Our partners:

Помогите советом!

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Помогите советом!

Сообщение and » Пт апр 06, 2012 1:25 pm

Летом собираюсь на Украину,думаю взять пару режиков(оба-аццкий холодняк),может кто поможет советом,как это грамотнее сделать,в смысле провезти и чем мне эта затея грозит?
and
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 12:32 pm
Откуда: ZFAT

Сообщение Perlamur » Пт апр 06, 2012 2:36 pm

Кажется никак... Есть только вариант-разобрать и конструктором везти.
Либо почтой отправить по адресу туда...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Рядовой » Пт апр 06, 2012 2:54 pm

Категорически не советую ни в каком виде ! Украинская таможня делает тотальную проверку в поисках "незаконных" для провоза предметов . Это их основной заработок !!!
Маленький нож ручной работы , подарок студенческого товарища , был торжественно извлечен из моего чемодана ( не ручной клади )как запал для термоядерной бомбы .На мой вопрос , каким образом нож с клинком 95мм без гарды относится к "холодному оружия" , получил ответ : "Ручная работа !" :shock:
Может Алексей Чернигов что-то посоветует .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Пт апр 06, 2012 7:07 pm

Аркадий его нужно было в 10 ти доларовую купюру завернуть . :wink:
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение manah » Пт апр 06, 2012 7:15 pm

10 ти доларовую купюру

Тут трудно угадать. :)
Кальян на украинской таможне обошёлся в 20 баксов - "устройство для употребления наркосодержащих веществ", во как! :D
Надо расценки знать.=))
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Аркадий » Пт апр 06, 2012 9:51 pm

аццкий холодняк конфискуют однозначно,ибо запрещён оборот холодного оружия на Украине. Много раз возил в багаже викторинокс складник,один раз мултитул гербер,вопросов не было.Да и в общем то ни разу в сумки не заглядывали. На обратном пути только говорил представителю EL AL в Борисполе,что в багаже есть нож.
Последний раз редактировалось Аркадий Сб апр 07, 2012 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Сообщение Рядовой » Пт апр 06, 2012 11:03 pm

старшина писал(а):Аркадий его нужно было в 10 ти доларовую купюру завернуть . :wink:

Не учите бабушку ...ножи провозить . :D Нож товарища ведь у меня , глаз радует украинским дамаском и капом туи .Но ,не могу же я такие советы на форуме давать .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение and » Сб апр 07, 2012 8:35 am

Т.e. сия благородная авантюра заранее обречена на провал???Без вариантов???
and
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 12:32 pm
Откуда: ZFAT

Сообщение Аркадий » Сб апр 07, 2012 10:03 am

На украинских ,российских форумах не зря пишут возьму или отдам на экспертизу за энную сумму.Точно не знаю,но вариант, говорят ,есть-надо оформить ввоз холодного оружия в таможенных органах Украины. А вот какие документы нужны и где их получить не знаю. Попробуй узнать в посольстве Украины .
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Сообщение Рядовой » Сб апр 07, 2012 10:40 am

Наличие экспертизы или сертификата хорошо против таможенного произвола , когда хозяйственный нож пытаются представить ХО. Если же это "аццкий холодняк" , то нужны очень крутые документы , например , просьба об участии в выставке снаряжения для спецуры .
Еще одно замечание .Украина - она большая и разная. Самая наглая таможня днепропетровская , потом одесская , а вот про киевскую слышал положительные вещи .
Конечно , все зависит от вашей готовности рискнуть .В прошлом году в Украине был мой сын .Ему для меня передали очень крутой нож .Сам бы я рискнул , а сыну сказал однозначно переподарить его .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Сб апр 07, 2012 3:12 pm

Вот нашел фоту ножа, отбитого у украинской таможни .В Израиле пришлось сделать ему обрезание :lol: и наращивание , т.к.рукоять была коротка и неудобна ( 8,5 см)
Вложения
038~1.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Для размещения рекламы обращаться к Admin