Our partners:

Протестировал Tenacious по полной

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Протестировал Tenacious по полной

Сообщение LOS' » Чт май 22, 2008 11:12 pm

Я тут загремел на резервистские сборы.
Сначала взял с собой Эндуру 4. Но с ней как-то не пошло и через четыре дня, когда нас выпустили на День Независимости, я поменял его на Tenacious.

Тена я припахал по максимуму, не жалея(но использовал по назначению, крышки люков им не поддевал). Нож резал все, жратву, пенопласт, пластик, тряпки, дерево, биомассу :), изоляцию.
Все резалось со легко и со свистом.
Крепким орешком оказались одноразовые пластмассовые "удавки" азиконы. С самыми толстыми(примерно 2мм) было тяжко.
Рез этих штук и привел к тому что на лезвии образовались совсем мелкие дефекты. Понять замялось лезвие или выкрошилось я не смог, слишком мелко.
Такие же дефекты появились после нарезки тонкой жести(как в детских наборах для чеканки).
Все легко устранилось на триэнгле ультрафайном.

На досуге я маялся резьбой по дереву. Оказалось очень удобно. Форма лезвия подходит для самых разных видов резьбы и может заменить целый ряд инструментов.
Рукоять тоже оказалась очень удобной и не наминала руку при длительных работах, в отличии от 3,4 эндур.

По биомассе нож сработал отлично. Легкий чирок по моему пальцу и красивое технологическое отверстие тут как тут :) Зацените:
Изображение

Клипса четко удерживала нож на кармане, независимо от положения владельца. На всякий пожарный нож был прицеплен страховочным шнуром.

Вот, пожалуй, все. Tenacious показал себя с самой лучшей стороны.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение p48 » Пт май 23, 2008 8:20 am

ого ну и тема пошла сразу три водном

когда прывыкаеш к одному ножу с вторым может и такое случиться

а тестирование ножа интересно вышло
работу можешь не любить
но
свой труд обязан уважать
Аватара пользователя
p48
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Сообщение эмден » Сб май 24, 2008 1:28 pm

что-то картинок нет,а ножик и правда хорош,я своим тоже массу всякого поперерезал :) вон ён между М1 и империал шраде прячется :D

Изображение
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение Tengir » Пн май 26, 2008 12:23 pm

Интересно :)

А какова роль фикседа на предпоследней фотке?
Tengir
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:52 pm

Сообщение эмден » Пн май 26, 2008 1:07 pm

у меня на фоте фикседов нету,о каком фикседе речь?
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение Tengir » Пн май 26, 2008 1:17 pm

Имел в виду пост открывающий тему, на фоне формы.
Т.е вопрос к LOS' :oops:
Tengir
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:52 pm

Сообщение эмден » Вт май 27, 2008 12:05 pm

а понятно,а мне эти картинк вообще не видно,я правда на ганзе посмотрел о чем речь 8)
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение LOS' » Вт май 27, 2008 4:28 pm

Tengir писал(а):Интересно :)

А какова роль фикседа на предпоследней фотке?


А фиксед тоже в милуиме почаствовал, на всякий пожарный :wink:
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение LOS' » Вс июн 08, 2008 2:57 pm

Застрял я в лесу вдали от цивилизации, глухой ночью, с банкой консервов на ужин и без открывашки.
Зато с Tenacious в кармане.
И я решил, тестить так тестить до победного конца. Надо заметить, что банку тунца в масле Тен вскрыл довольно легко.

Нож был заточен на 30 градусов. В результате на "брюшке" замялась и ИМХО немного выкрошилась(под микроскопом не изучал) РК. образовав заусенец длиной ~1 сантиметер на правой стороне клинка. "Глубина" этой замятости ~1/10мм

Вообщем ИМХО это нормально. Сталь на нем не супер-пупер булато-дамасск, да и заточка не подходящая для консервы.

Был соблазн устроить и еще один тест: сплавится с Теном по реке. То есть сделать пеший маршрут по руслу речки, в которой вода по пояс/по колено.
Но вспомнив, как кто-то на ганзе выкладывал фотки разобранной рукояти берда с пятнами ржавчины внутри я не решился и на "сплав" взял КС Вояджер.

Фота вот:
Вложения
Copy of IMGP4830.JPG
IMGP4830.JPG
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение LOS' » Сб июл 05, 2008 7:38 pm

Ложка дегтя в бочку.

Сегодня разобрал Тен после двухмесячного пользования.
К сожалению фотоаппарата под рукой не оказалось.

Два винта(один на плашке, один на клипсе были прикрученны намертво) открутил с большим трудом угробив шляпки обоих. Винты мягче чем пластилин :( Пришлось на обоих сделать борозду под обычную отвертку.

На одной из плашек обнаружилось пятно ржавчины примерно 1х1см. Кроме того россыпи ржавых точек оказались в разных местах с двух сторон плашек. :(

Нож использовался только в качестве сухопутного. Но климат у нас влажный.
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin