Our partners:

Долгострой.

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Долгострой.

Сообщение pitrovich719 » Чт июн 05, 2008 8:29 pm

Вот , почти закончил.. Это первый ,который не стыдно паказать диагностам. Лезвие 100мм,по обуху, 95мм по кромке, рукоять 105мм,больстер нержавейка, латунька, фибра. Что за дерево не знаю, но пахнет сандалом. Лезвие, анкерный болт, от поддона для панелей, нож для текстиля, калил на масло, до быведения спусков. потом в тостер. еще не пропитовал. Как снимать фаски?просто при полировке скругллятса или надфильком?Ножны шил сам но над душой сидел Руди Цирлин. Клин также кован у него в кузне, короче первая сварка, которая получилась. Только благодаря ему, Спасибо! :wink:
Вложения
PICT0182.JPG
PICT0186.JPG
PICT0190.JPG
DSCF0318.JPG
DSCF0329.JPG
‏‏עותק של PICT0184.JPG
PICT0179.JPG
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение эмден » Пт июн 06, 2008 1:49 am

нормальный такой финик :) а ножны еще не доделал что ли?
не видю на фотках 8) .
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение эмден » Пт июн 06, 2008 1:50 am

а-а, не загрузилось просто, теперь видю :D
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение pitrovich719 » Пт июн 06, 2008 10:19 am

Честно сказать, ножик готов с месяц,ножны уже покрашены,просто не мог добратьса до компа.Вдогонку, ,,сендвича,, из того-же, анкер и текстильный нож. Хотелосьбы услышать мнение о соотношении толщины слоев.
Вложения
foto 045.jpg
foto 063.jpg
foto 068.jpg
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение pitrovich719 » Пт июн 06, 2008 10:21 am

Сразу после ,,базара,, поехалли к Радиону отрыватьса!
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение эмден » Пт июн 06, 2008 12:20 pm

средний слой "гуляет",не ровно лег,ну да ладно, первый блин вышел немного комковатым :D вот интересно а Руди длинномер какой нибудь может сковать или нет? :)
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение admin » Сб июн 07, 2008 8:17 am

Привет pitrovich719 ,какой твёрдости добилса при закалке?
Рукоять вообще удобна?Пробовал уже что-то резать долгостроем? :lol:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение DRAFT » Сб июн 07, 2008 1:57 pm

pitrovich который это нож но счету третий

у меня вопрос: сенвич получился не равномерно ( на режущею кромку не влияет)

со спусками мог бы постараться сделать более красивые ни первый нож делаешь

тем-более у Рудика есть гриндер

насчет закалки не спрашиваю делалось под руководством Рудика
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение p48 » Сб июн 07, 2008 2:16 pm

если это Долгострой так надо было постараются
сделать более нормально
а то выходят каки-то одинаковые ни фантазии ни
спусков нормальных

куда только Руди смотрит
работу можешь не любить
но
свой труд обязан уважать
Аватара пользователя
p48
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Сообщение pitrovich719 » Сб июн 07, 2008 5:10 pm

По делу ,средний слой таки гуляет,но там где будет лезвие,идет ровно.Насчет фантазии ,ну нема у меня фантазии.Насчет спусков ,оно таки не очень ровно,но калилось до выведения спусков, при выведении спусков получилась проблемка,анкер точился быстей быстрореза.Нож вообшето первый,не считая утилитарного скальпеля,с рукояткой обмотанной кожей.Руди смотрит в корень.Твердость после закалки ,напильник поет на реж.кромке, и цпляет на обухе , точнее не скажу.Форма сыровата,не очень продумана,работает не вся режушая кромка.П-48, а вот хотелось бы услышать какие изменения нужно внести чтоб спасти ножик? :wink: и насчет толщины слоев пожалуйста...А самое главное, ножны сшил для левши.Поц. :oops:
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение pitrovich719 » Сб июн 07, 2008 5:16 pm

Насчет рукоятки.Я хотел попробобать на три пальца вперед,потом животик и на один,как у норвега, но потом в руку не легло т.к. ручка у меня маленькая, Драфт не даст соврать ( окопник 95мм рукоятка), мизинец не привычно дфалеко от ладони.
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение p48 » Сб июн 07, 2008 7:54 pm

pitrovich719 писал(а):По делу ,средний слой таки гуляет,но там где будет лезвие,идет ровно.Насчет фантазии ,ну нема у меня фантазии.Насчет спусков ,оно таки не очень ровно,но калилось до выведения спусков, при выведении спусков получилась проблемка,анкер точился быстей быстрореза.Нож вообшето первый,не считая утилитарного скальпеля,с рукояткой обмотанной кожей.Руди смотрит в корень.Твердость после закалки ,напильник поет на реж.кромке, и цпляет на обухе , точнее не скажу.Форма сыровата,не очень продумана,работает не вся режушая кромка.П-48, а вот хотелось бы услышать какие изменения нужно внести чтоб спасти ножик? :wink: и насчет толщины слоев пожалуйста...А самое главное, ножны сшил для левши.Поц. :oops:


pitrovich а к чему ты стремишься
переделывать ножи или усовершенствовать свое дело
основа заложена тов. Рудиком кузня имеется
так бери и набивай руку и все будет хорошо
работу можешь не любить
но
свой труд обязан уважать
Аватара пользователя
p48
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Сообщение pitrovich719 » Сб июн 07, 2008 10:39 pm

Я если чесно, не представляю, как я зарабатываю себе на жизнь ножиками.К сожалению.! :( Денег уходит на это не мало. Кто меня знает, видет что я покупаю вещи к которым лежит душа. 8) Очень мне интересно ножики делать ( хобби) , хотя это громко сказано.Меня ето захватывает, в прямом смысле.могу крутить нож в руках часами , а на следующий день находить в нем что-то новое, как в книге которую перечитываешь.П -48, понятно что этот переделывать не буду, уже задарен бате .,но критику по делу, учту,особенно если у Вас есть опыт в ножестроении,даже если нет учту, :wink: .Ножики для меня увлечение,которое приносит очень много расходов.( много для меня и моей зряплаты).Основы заложены хозтоваром ,,Островок,, Киев, Русановка. :D
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin