Our partners:

Асимметричный

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Re: Асимметричный

Сообщение Дингер » Вс июл 21, 2013 11:52 pm

Сказал же - не убедишь. Тем более - этим:

А так, подумай сам:если столько народу его держали и несколько из них хорошие коллекционеры и им понравился внешне и в руках, то что это говорит?


Это всё говорит о твоем неумелом и агрессивном маркетинге 8)
1. Нож в руках держать могут миллионы, но это не показатель его крутости и красоты. Сколько из тех, кто его держал, реально схватился и сказал - моё!! Не отдам! Тем более, что он только понравился, но это не значит, что его тут же захотели купить все, кто держал.
2. "Хорошие коллекционеры" - уж поверь, но вот это лично для меня ещё более отталкивающий довод :D Можно кого угодно назвать хорошим коллекционером, имеющим во владении два Рокстида - и он тоже коллекционер. По роду деятельности мне уже пришлось познакомиться с такими коллекционерами, до которых хорошим ползти долго. Так же могу сказать, что мои сова подвердят. И самому приходилось видеть, что именно хорошего коллекционера небрендовой нераскрученной вещью ой как сложно соблазнить... Ему, максимум, не жаль будет потратить маленькую сумму на этот нож. Но всего лишь для того, чтобы отмахнуться от назойливых маркетологов, впаривающих рекламный слоган о "...неповторимости, первозданности, непревзойденности и прочая-прочая-прочая" ножа и посмотреть, что это за очередная фиговина. Но уж никак не для того, что кто-то радостно сказал о том, что коллекционеры подержали его в руках - сразу надо брать. Подержать можно, а вот вопрос купли - уж прости, друг мой, это тебе ни одна статистика не скажет. Лишь ОБС только. Еще не факт что нож купят. Ножи более раскрученных мастеров покупались не сразу, с отделкой такой, что ни одна мощя китайской промышленности не потянет, ибо только ручная работа. Но покупались. Так не надо усиленно утверждать, что стоит подержать нож в руках - он завоевал мир и всех :D Хреновый маркетинг, непродуманный - утверждать такое. Имхо.
3. Ново? Да. Свежо? Да. Но на вкус и цвет фломастеры... сам знаешь. Вот я визуал. Если мне внешне нож не понравился - да начхать, скока его там крутых дядьков осматривали :lol: И таких, как я - вагон и маленькая тележка. Несомненно, довод в пользу "подержать и проникнуться" имеет право на жизнь. Но меня вот не тянет. Из вежливости - да, подержу. Искренне порадуюсь за тебя, что ты двигаешь проект и получаешь нож, который тебе нравится. Но абсолютно уверен, что у меня так и не возникнет желания купить его. Сказать почему? :wink:
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Пн июл 22, 2013 1:03 am

Рома, какой нафиг маркетинг? Я же не продавец, чтобы его рекламировать, я только рассказываю про проект, который многие ждали. Просто не так много складней, которые за приемлемые деньги можно купить, особенно с подщипником, да еще флипер... Можно, канеш купить спайдерко-вполне бюджетный флипер,но не устраивает качество- многие плевались из-за сборки,да и по мне он маловат.
Можно выбрать хотя бы Широгова 111 или флипер, но у Широговых по отзывам не нравится ТО - мягко калят, сталь не расскрывается при их ТО,бывают недоработки - кривая сборка и у них грешит. А асимметр будет дополнительно проверять, налаживать, т.е. можно сказать, ручной контроль качества.
Что интересное- меня привлекает в нем - суммарное совмещение в одном ноже всего интересного, что в аналоничном все это будет в цене от 1000-2000$ : Карбон, титан, сухарик, s90v,подщипник, флипер, дизайнерские решения, ограниченный выпуск(я буду знать, что такой же во всем мире только 303-304штуки - включая прототип и пробные модели. )
А насчет сомнения в качестве - зря ты так. Есть сведения, что Кевин начал делать годы где-то в 2006-2008г. И первые его ножи стоимостью 1500-2000$ были сделаны в ограниченных колличествах от 1до 10 штук и находятся в частных коллекциях
Так что вполне очень вероятно, что через 5-10лет Кевин выйдет на высокий уровень.
Насчет ножей полностью ручной работы... Рома, это фантастика! Любой мастер использует гриндер, бормашинку, фрезер,чтобы сделать интересный технологический складень. Не будут же напильником шаркать и шкурками подтирать!
Но соглашусь, это разные уровни, в любом случае такой нож будет дороже, ведь он будет вылизан со вниманием даже с применением высоких технологий. НО такой нож у меня руки не поднимутся в дело пустить-жаба задушит! )))))))
А вот асимметр,купленный за меньшие деньги по желанию можно проапгрейдить - можно в зеркало весь клин, можно продольный сатин, можно спенсер поставить с гребнем, мунглоу... Все эти наработки обойдутся в 250-300$ ,получится что-то покруче бенчей золотой серии...
Разница очевидна же.
В любом случае время покажет что и как.
Говоря про коллекционеров- я имел в виду тех, кто активно собирает и пользуется ими.Один только Миха-гаи чего стоит. А ведь он еще пользуется ими и может реально оценить.
А те, кто тупо собирает редкости с космическим ценником - отдельный разговор- они вкладывают деньги, а не в практические удобства.
В любом случае даже, если растроюсь тем, что в руках не так лежит- продать можно,но пока я вижу плюсов больше, чем минусов.
Добавлю от себя: раньше мне не нравилась Хала, но посматривая фото с разных сторон, видео - убеждаюсь, что все сложнее, чем кажется и это интересный, удобный нож, хоть и специфический. Тут немного другое, хоть и что-то есть.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение Дингер » Пн июл 22, 2013 3:09 am

Ну вот видишь :D На вкус и цвет... По мне - так кошмарик никчемный :D Тебе - нравится. Мне нет. Но главное другое:
Хорошо, что всем нравятся разные ножи, иначе спорить не о чем было б (с) Ганза

пысы А вот Хало, особенно 3 - любовь с первого взгляда... Но с нынешними ценами хрен подступишься :roll:
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Пн июл 22, 2013 7:28 am

Примерно так я раньше смотрел на Халу - кошмарик, блин!
Но пересматривая - заценил.
Тут так и с асимметром - если особенно не зацикливаться, то очень даже ниче получается. :wink:
А ведь ,можно предложить бартер -янки то такой может понравиться :wink:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение старшина » Пн июл 22, 2013 10:07 am

А РПГ увас есть? я бы взял парочьку .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Пн июл 22, 2013 10:54 am

:mrgreen: :mrgreen: Я що оружейный барон,щоб огнестрелы толкать? У соседей спроси,мож сторгуешься и наших сбережешь :wink:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Сб ноя 23, 2013 6:03 pm

Учудили: акурат в этот день ,когда выставка у нас началась - первая партия прибыла:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробная разборка для проверки качества
Изображение
Изображение
Изображение
К середине декабря уже у всех заказчиков будет МАКСИ Асимметр.
К Н.Г. или после будем ждать МИДИ
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Пн ноя 25, 2013 2:52 pm

Маркировка пошла ;)
Изображение
Изображение
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение Perlamur » Вс май 25, 2014 6:14 pm

Ну вот, наконец то Миха-гаи приехал к нам и привез новинки и Асимметры как Макси так и Миди и несколько кастомов, а так же несколько ножей от UralEDC ,а так же несколько прототипов будущих работ.
Надеюсь, все гости успели посмотреть, потрогать и решить: стоят ли они того внимания, как я с самого начала уделял?
Добавлю : пока у всех, кто думает - есть время подумать до июля примерно-Миша еще вернется и привезет. Всем желающим хотелки. Тут можно заранее оставить заявки.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Асимметричный

Сообщение Миха ГАИ » Ср ноя 19, 2014 10:07 pm

Кто хотел купили, кто не хочет посмотрели...;)
Миха ГАИ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 10:28 pm
Откуда: Россия,Кубинка.

Пред.

Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin