Our partners:

Как остановить карозию ?

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Как остановить карозию ?

Сообщение GTR » Вс ноя 23, 2008 7:58 am

Господа,у меня к вам такой вопрос...
У меня есть старый штык который ржавеет когда он находится в ножнах (ножны железные),периодический я его чищу смазываю маслом,но это ничего не даёт.Без ножен он не ржавеет,но стоит только его туда вставить как через несколько дней начинается коррозия.Смазка абсолютно ничего не даёт,побывал и оружейное масло и солидол.Зашкурить внутри ножен нет возможности.
Посоветуйте что нибудь.
GTR
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 2:27 pm

Re: Как остановить карозию ?

Сообщение DRAFT » Вс ноя 23, 2008 8:38 pm

GTR писал(а):Господа,у меня к вам такой вопрос...
У меня есть старый штык который ржавеет когда он находится в ножнах (ножны железные),периодический я его чищу смазываю маслом,но это ничего не даёт.Без ножен он не ржавеет,но стоит только его туда вставить как через несколько дней начинается коррозия.Смазка абсолютно ничего не даёт,побывал и оружейное масло и солидол.Зашкурить внутри ножен нет возможности.
Посоветуйте что нибудь.


попробуй сделать на оборот
смазать внутри ножнах солидолом
8) 8) 8)
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение GTR » Вс ноя 23, 2008 10:12 pm

я пробовал,не помогает.
пытался промыть растворителем,потом водой,потом маслом,потом солидолом.И ничего,точнее всё тоже самое.

Подскажите что ни будь...
GTR
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 2:27 pm

Сообщение pitrovich719 » Пт янв 02, 2009 1:21 pm

Внутри ножен ( сами ножны) кородируют? Были какие нибудь кожанные вставки?Если да, товозможно изза дубильных вешеств, если нет то возможен ,, парниковый ефект,,. Есть такая пурга ,, rust konverter,,., по нашински ,, преобразобатель ржавчины,,. Работал с преобразователем в России, покрывали внутри резервуаров и нефтегазопроводах. Здесь видел в хозмагах, автомагах. Работает так.Для хорошего ефекта необходим слой ржавчины она преобразуетса в защитную пленку. Покрывал ржавые металличиские ножны ( снаружи). Сначала убрал метал. ватой излишки ржавчины с поверхности , покрыл, высушил, еше разок покрыл, высушил, убрал излишки отреагир. веществ с поверхности. Получил черный слой ( он же грунтовка), покрасил,пошел курить. В Вашем случае сложней, внутрь не ,, зальешь,, кроме того, мы не знаем, что происходит внутри( солидол...), поэтому попробуште высущить ножны на печке, потом просверлить вентеляционное отверстие, может поможет. Можно прозрачным лаком покрыть сам клин ( крайняк, будут царапины, но если на полку то ...;).Для консервации пользуйте оружейными типа ,,балистол,, смазками. и НИКОГДА WD-40 . Даже в спирте есть вода, это хорошо знают те кто работает с углеродкой, при обезжиривании перед травлением, может скородировать слегка если спиртом обезжиривали.
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin