Our partners:

Как почистиь нож?

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Как почистиь нож?

Сообщение aks » Вс сен 22, 2013 10:25 pm

Месяца полтора назад заказал и получил с Японии Yanagiba HRC MT63.
В первые дни по незнанию, после использования, не протирали его насухо, начал он ржаветь, вернее до ржавчины дело не дошло, но клинок местами потемнел, сейчас протираем все как надо, но потемнение так и осталось, хотелось бы вернуть его в первоначальный вид. Как это сделать наиболее щадящим способом? На качество резки это не сказывается, только эстетика. Сам нож замечателен, используется каждый день и помногу, режет все и не тупится.

Изображение
aks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:52 pm

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Ig » Вт сен 24, 2013 6:58 pm

Наиболее щадящим способом - это вероятно полировальной пастой пройтись.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Perlamur » Пн сен 30, 2013 8:55 pm

В идеале после пользования надо протирать салфеткой с парой капель масла камелии - там где заказал - должно быть.
Оно покрывает сталь тонькой пленкой и не дает окисляться.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Как почистиь нож?

Сообщение manah » Пн сен 30, 2013 9:30 pm

Perlamur писал(а):с парой капель масла камелии.

Для ножа, который используется на кухне, я бы не стал его использовать.
Оно разлагается в тепле. Проверено лично. Из-за этого масла, чуть часть коллекции бритв не потерял.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Perlamur » Вт окт 01, 2013 6:19 pm

Странно,а ведь это масло используется в Японии для таких ножей...
В чем прикол?!
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Perlamur » Вт окт 01, 2013 6:23 pm

Может неправильно применял?Насколько знаю,тут хватит 3-5 капли на салфетку и потереть нож,даже не один,а не заливать его как в формалин )))))
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Perlamur » Вт окт 01, 2013 7:36 pm

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1662
Другое использование: Используется в рецептурах практически всего спектра косметической продукции. Помимо косметологии, дерматологии и общей медицины, активно используется в кулинарии. Признанное масло для ухода за ножами, инструментами и крупным холодным оружием
И так достаточно ссылок,где описано,что на востоке это масло популярно для защиты металла от коррозии.А с бритвами- даже не знаю как у тебя вышло...
Уже из векипедии повторяется: Применяется для пропитки древесины (с целью защиты от гниения) и бумаги для традиционных бумажных японских зонтов (для непромокаемости и достижения большей прозрачности).

Как ингибитор коррозии, масло используется для защиты лезвий японских кухонных ножей и холодного оружия из углеродистой стали. Поскольку масло не оказывает негативного влияния на пищу, то перед использованием очистка ножей от масла не требуется.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Как почистиь нож?

Сообщение manah » Вт окт 01, 2013 9:16 pm

Возможно, это верно для использования в нормальном климате - +20-22.
У меня летом без мазгана 28-30. :(
Или же его используют только(!) на краткосрочное хранение, а не на долгую консервацию.
А с бритвами- даже не знаю как у тебя вышло...

Бритвы, ножи тут разницы нет.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Re: Как почистиь нож?

Сообщение Perlamur » Ср окт 02, 2013 2:13 am

Вполне возможно,что дело в климате,температуре воздуха...
Но я работал поваром и на кухне из-за постоянно работающего огня ,плиты температура воздуха на кухне не совсем комфотная бывает.
К тому же в Азии: в Японии,в Китае какая температура летом то?
Да и последнее - дорогие японские поварские ножи обычно потом заворачивают в сухое полотенце.Ну не совсем заворачивают,а кладут на полотенце и сверху закрывают.
К тому же они работают каждый день,а бритвы коллекционного сохрана - видимо совсем другое дело.
Но в этом случае какие тогда еще варианты могут быть?Скажем,если взять для примера новые карбоновые опинели,то в магазине они все без намека на ржавчину,а ведь их как-то хранят,чтобы не заржавели или картонная-деревянная коробка,где они лежат до момента продажи впитывает лишнюю влагу?
Ну это все теория,а на практике?
Разговор зашел не туда...
Какие все таки варианты хранения рабочих инструментов?
Для примера,у меня это масло есть.Проводил эксперимент: хранил один нож который кородирует в картоне - покрылся пятнами.Пятна удалил,покрыл маслом и опять завернул в картон... Только проверил - пятен нет,а ведь прошло около 4-5 мес.
Может масла разные?
Во всяком случае это масло я дал одному из здешних камрадов.Ник называть не буду пока,но он до сих пор не отписался про результаты пользования этим маслом.
Попробую его поймать и отпишусь.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin