Our partners:

Израильский закон о ношении холодного оружия

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Сообщение Idalgo » Пт ноя 30, 2007 4:28 pm

Это всё потому,что вы с неправильными ножиками ходите,вот у меня нож...
Вложения
IMG_1818.jpg
IMG_1818.jpg (127.3 КБ) Просмотров: 31285
Аватара пользователя
Idalgo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 3:40 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение p48 » Пт ноя 30, 2007 5:00 pm

Idalgo писал(а):Это всё потому,что вы с неправильными ножиками ходите,вот у меня нож...



ну и чо уменья тоже висит нож брелок а при проверки в учреждения
просят оставить у охраны :twisted:
Аватара пользователя
p48
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Сообщение Idalgo » Пт ноя 30, 2007 5:16 pm

Не знаю..у меня ещё никогда не просили.Может потому,что в закрытом состоянии на нож не тянет..всё таки плохо мы его с petvsoм сделали)))
Вложения
IMG_1817.jpg
IMG_1817.jpg (143.81 КБ) Просмотров: 31278
Аватара пользователя
Idalgo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 3:40 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение DRAFT » Пт ноя 30, 2007 5:34 pm

Idalgo писал(а):Не знаю..у меня ещё никогда не просили.Может потому,что в закрытом состоянии на нож не тянет..всё таки плохо мы его с petvsoм сделали)))



если это работа petvas вам в другую ветку темы
Custom&Handmade Knives
8) 8) 8)
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение mikepev » Сб июн 21, 2008 5:55 pm

А кто-нибудь покупал ножи в Америке через интернет?
И как наша таможня к этому относится?
mikepev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:58 pm

Сообщение LOS' » Сб июн 21, 2008 8:48 pm

И как наша таможня к этому относится?


Положительно :)
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение Wizard » Сб июн 21, 2008 9:48 pm

LOS' писал(а):
И как наша таможня к этому относится?


Положительно :)


А точнее никак,зависит от вида заказаной тобой пересылки,от дяди Сема :lol:
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:40 pm
Откуда: Israel

Сообщение mikepev » Вс июн 22, 2008 8:04 am

зависит от вида заказаной тобой пересылки,от дяди Сема :lol:[/quote]

И какой же должен быть вид пересылки? :?
mikepev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:58 pm

Сообщение Wizard » Вс июн 22, 2008 9:03 am

mikepev писал(а):зависит от вида заказаной тобой пересылки,от дяди Сема :lol:


И какой же должен быть вид пересылки? :?[/quote]
UPS - Уважаемый :lol:
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:40 pm
Откуда: Israel

Сообщение tsvalia » Чт сен 04, 2008 8:23 pm

Вот о покупке через инет можно по-подробнее? Объясните "на пальцах", так сказать на личном примере и желательно без туманных намёков ибо пока не в теме.
tsvalia
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 5:24 am

Сообщение suza_k » Чт сен 04, 2008 8:30 pm

tsvalia писал(а):Вот о покупке через инет можно по-подробнее? Объясните "на пальцах", так сказать на личном примере и желательно без туманных намёков ибо пока не в теме.

++++1
suza_k
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:37 pm
Откуда: israel

Сообщение Ig » Пт сен 05, 2008 4:32 pm

Делается все очень просто - берете и покупаете. Если не увлекаться здоровенными ножами, то обычно проходит без проблем. Но иногда тормозят и нужно идти освобождать (тут нужно иметь ввиду, что график работы у них не самый удобный, и конторы есть только в нескольких крупных городах). Небольшие складники как правило проблем не создают, дают подписть какую-то бумажку (содержания ее не видел) и все. Но при желании могут и не пропустить.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение real10 » Вс окт 26, 2008 8:00 pm

в бумажке написано что вы завозите ножи в Израиль - за это и расписываетесь......
что-бы второй раз с работы не отпрашиваться, желательно знать электронный адрес того места где приобретали ножичек - это для проверки цены....
вообщето эта организация государственная так-что расщитывайте что проведете там два три часа... :( :roll: :evil:
с уважением real10
real10
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 10:37 pm

Сообщение Зигги » Сб май 16, 2009 3:45 pm

Добрый день, некоторые знают меня по Ганзе, а некоторые не знают.
Короче Зигги - Германия.

Вопрос следующий : как относятся израильские органы правопорядка к человеку со сцепкой из двух швейцарцев (маленький и средний) в кармане и с свисстулом в рюкзаке.

Пока проблем у меня не возникало, но никто же не гарантирован.

ЗЫ: у стены плача в первый раз попросили оставить железо на рамке, а во второй раз на малыша швейцарца просто не среагировали.
Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Зигги
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:39 pm

Сообщение viking_il » Вт июн 02, 2009 7:54 pm

Зигги писал(а):Добрый день, некоторые знают меня по Ганзе, а некоторые не знают.
Короче Зигги - Германия.

Вопрос следующий : как относятся израильские органы правопорядка к человеку со сцепкой из двух швейцарцев (маленький и средний) в кармане и с свисстулом в рюкзаке.

Пока проблем у меня не возникало, но никто же не гарантирован.

ЗЫ: у стены плача в первый раз попросили оставить железо на рамке, а во второй раз на малыша швейцарца просто не среагировали.

привет Лёня, рад видеть:)
насколько я знаю - к туристу - никак, расскажут что так низзя и посоветуют больше так не делать.
к гражданину - возможны варианты :(
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))

Сообщение ilia-45 » Пн июн 29, 2009 5:52 pm

Доброго времени суток.
Уменя интерестный вопросик на тему закона,как наш любимый закон смотрит на изготовление холодного оружия вообще а то всё ка-то смутно,"с неблагородной целью" а вообщем и целом,ситуация номер:
служители закона входят в квартиру(случайно) и видят на балконе ножевую мастерскую :roll:
И что тады :cry:
ilia-45
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:41 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Grin » Ср июл 01, 2009 7:42 pm

Этот вопрос я задал менаэлю махлака аасаким, это отдел при мисрад апниме который выдаёт ришайоны на разные хитрые эсэки, связанные с оружием отравляющими веществами и пр.
Он сказал, изготовление ХО в Израиле не наказуемо, если это хобби ,а не с целью преступления. Т.е. ты можеш изготавливать, вешать на стенку, продавать свои изделия. :) А вот выносить из квартиры или перевозить их запрещено. :(
Кстати организовывать производство в жилом помещении запрещено, так что если полиция "случайно" зайдёт, то проблемы будут не из-за ножей а из-за мастерской особенно если соседи пожалуются. :?
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Ig » Ср июл 01, 2009 8:17 pm

Была в сети выдержка из закона, где изготовление наказывалось до 5 (если не ошибаюсь) лет. Но сейчас не могу найти.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение ilia-45 » Чт июл 02, 2009 4:57 pm

Grin писал(а):Этот вопрос я задал менаэлю махлака аасаким, это отдел при мисрад апниме который выдаёт ришайоны на разные хитрые эсэки, связанные с оружием отравляющими веществами и пр.
Он сказал, изготовление ХО в Израиле не наказуемо, если это хобби ,а не с целью преступления. Т.е. ты можеш изготавливать, вешать на стенку, продавать свои изделия. :) А вот выносить из квартиры или перевозить их запрещено. :(
Кстати организовывать производство в жилом помещении запрещено, так что если полиция "случайно" зайдёт, то проблемы будут не из-за ножей а из-за мастерской особенно если соседи пожалуются. :?

Спасибо большое за ответ,всё как обычно через"жо...у" изготовление незапрещено так-же как и продажа а вот вынос запределы запрещён и как тогда возможна продажа :shock:
Короче каламбур.....
Кстати возможно вопрос невтему но интересует как можно записатся в Израильское общество колекционеров ХО(АНКА).
ilia-45
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:41 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Ig » Чт июл 02, 2009 6:46 pm

ilia-45 писал(а):Кстати возможно вопрос невтему но интересует как можно записатся в Израильское общество колекционеров ХО(АНКА).

Сейчас есть какие-то ограничения по причине большого количества новых людей и некоторых неприятных инцидентов, но как минимум нужно посетить несколько встреч.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin