Our partners:

Найдите отличие

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Найдите отличие

Сообщение Рядовой » Пт авг 13, 2010 5:13 am

Нашли ? Правильно . Наш Марик Цирлин красивее Кику Мацудо , а ножи ... Будут не хуже , если освоение ножевого дела пойдет с такой скоростью .
Вложения
Img1070.jpg
RZ 027.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Пт авг 13, 2010 5:18 am

Вчера побывал у Руди Цирлина , посмотрел новые клинки в работе .Ждем шедевров . :D
Вложения
RZ 022.jpg
RZ 024.jpg
RZ 029.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Пт авг 13, 2010 3:11 pm

Да шонам той япоша наш Мара всё равно лучьше .Давй мужики утрём нос, не только японцам .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: Найдите отличие

Сообщение Дингер » Пт авг 13, 2010 8:41 pm

Рядовой писал(а):Нашли ? Правильно . Наш Марик Цирлин красивее Кику Мацудо , а ножи ... Будут не хуже , если освоение ножевого дела пойдет с такой скоростью .


Хех... Нашел пять отличий :D

Основное - как минимум странно - сравнивать Мастера в пятом поколении с юным учеником...
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение Рядовой » Пт авг 13, 2010 9:01 pm

Рома , я пока мастерство не сравниваю , но потенциал у Марика выше .
У Мацудо пять поколений в прошлом , а у Марика впереди вся жизнь и технологии 21-го века . Я ставлю на него . :D
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение admin » Пт авг 13, 2010 9:57 pm

Рядовой писал(а):Рома , я пока мастерство не сравниваю , но потенциал у Марика выше .
У Мацудо пять поколений в прошлом , а у Марика впереди вся жизнь и технологии 21-го века . Я ставлю на него . :D


Чтобы потенциал был выше нужен учитель по Японии :!: Которому передаются секреты ,как минимум в пять поколений:!: :D От технологий 21 века ,кроме головной боли и еще больше тупиков ничего нет , или молодой человек готов бросит все ,ради поисков истины ковки по Японским мастерам,которые передают свои секреты только в своей семье :D:D :lol:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение Рядовой » Пт авг 13, 2010 10:41 pm

Шуточно начатая тема принимает серьезный оборот .Ну давай , Миша , обсудим " головную боль " от технологий 21 -го века .
Современные порошковые стали хуже аогами и широгами ?
Сам Мащудо делает рукоятки из микарты , ножны из кайдекса , а на клинки у него идет суперсовременная OU 21. Он этому учился у пяти поколений ?
Я всегда говорил , что наше ножевое дело на 90 % построено на легендах , а особенно преуспели в этом японцы . Все их современные ножи -" японизированные " европейские ножи в угоду западному потребителю .
Да , у них есть великолепные мастера отделки и заточки клинков . Японское трудолбие и тяга к совершенству общеизвестны . Да , научиться делать катану традиционным способом без японского наставника проблематично .Но ведь не все сводится к катанам . Куда тебе катану , Миша , на стенку или на сервант ? Ножи того -же Мацудо отличаются от катаны , как и иэделия русских мастеров и американцев .Не будем обожествлять японцев , продукция которых в начале 20-го века имела " престиж " , как современная китайчатина .Давайте лучше растить свои поколения мастеров :D
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Найдите отличие

Сообщение girkag » Пт авг 13, 2010 10:54 pm

Им коль ха кавод -не понятно в чем идея этой темы-шутки ?
Убедить юношу в его гениальности,похвалить папу-гуру или провокация на баян ?!
girkag
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:57 pm

Re: Найдите отличие

Сообщение Рядовой » Пт авг 13, 2010 11:07 pm

girkag писал(а):Им коль ха кавод -не понятно в чем идея этой темы-шутки ?
Убедить юношу в его гениальности,похвалить папу-гуру или провокация на баян ?!

Все это можно сформулировать иначе . Подбодрить , простимулировать юношу к дальнейшему совершенствованию в мастерстве .
А почему вы так боитесь баяна ? У нас на форуме переизбыток полезных тем и не надо отвлекаться на " пустяки " ? Сколько тем вообще открыто после летнего шоу ? Им коль а кавод , сколько вы лично открыли ?
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Найдите отличие

Сообщение girkag » Сб авг 14, 2010 7:08 am

1.Я очень уважаю и поддерживаю Ваше стремление оживить форум.
2.Работы молодого Марка мне нравятся (есть в них что-то "теплое")-буду следить за Его развитием.
3.Баян воспринимаю как спровоцированное,немотивированное,часто завуалированное оскорбление опонента(ов),вызов на дуэль и конечно,нетерпимость.
4.Я лично не открыл ни одной темы.
girkag
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:57 pm

Сообщение Рядовой » Сб авг 14, 2010 9:08 am

Уважаемый girkag , спасибо , что ответили по пунктам .Я тоже так сделаю , но в обратном порядке . :D
4.Я догадываюсь о причине , по которой Вы не открываете новые темы.Тему готовишь ,подбираешь материал , фотки , а в ответ на нашем форуме... тишина или " +1 " , " АБАЛДЕТЬ ".
3.Ни одного признака " баяна " , перечисленного Вами ,в моей теме нет. Я в "иудейских войнах" не участвую ,ни к какому лагерю не принадлежу и в гильдию по этой причине не вступаю .
2.Посещая семейство Цирлиных , я всегда стараюсь пообщаться и с Марком .У него хорошее живое лицо , но перед фотоаппарфтом он "каменеет "( не только у меня , посмотрите фотки из Германии ).
Впервые я поймал его " естественное " лицо и решил поделиться фоткой с форумчанами , но как-то это обыграть .Вспомнил фотку Мацудо в точно такой позе , но не нашел ее . Пришлось поместить другую .Получилось неудачно ? Извините , но никого не хотел " спровоцировать ".
1. Учитывая пункт 4 , Вы понимаете , что "оживлять " форум непросто ." Живая "у нас только " барахолка " .Можно и не "оживлять " . :roll:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Сб авг 14, 2010 1:10 pm

ВО, я же говорил фиг им ,а не Курилы.Вы где собрались оживлять в гондурасе .Да им с дивана ж...у оторвать трудно до комп . доползти .А те кто в гильдии или ножи делают или материал к ножам достают или деньги зарабатывают ,чтобы семью прокормить, да хоть ,что по дому сделать (мусор вынести ) .Аркадий ,а в гильдию ..обавяскова теба уступать.. в любом случае это лучше чем в партию (дерьмо). Хоть будет кому народ тормошить от спячки . ППС. Текст не трогать не кому - обижусь или Кармен пожалуюсь залижет . :lol: :wink:
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение pitrovich719 » Вс авг 15, 2010 11:45 pm

отличная линия хамона! ;):):) Я тоже ставлю на технологии 20 века ( на Марка то бишь). Что касается японского Холдного Оружия, то сейчас можно и сталь чистую купить а не колбасить тамахаганэ до мор.. ева дня в болотАх выдерживать, хамон получится и на не тамахаганэ и без рисовой бумаги-( сварка и проволока рулит), но это будет не совсем Японское Холодное Оружие. Ну и самое главное, никто Марка не позиционировал как будущего мастера Японского Оружия, если связали с японой из-за фотки, так и интегралы проскакивают. отличий увидел несколько. 1. разрез глаз . 2. у Кико травление (только без мордобоя, но у Паши Борза травление как минимум не хуже ), а у Марка настояшая линия зонной закалки ( или трехслойка?).Тема хорошая, и парень заслужил чтоб о нем написали, почему нет?тем паче что не в центральной прессе, а на сайте ножелюбоделов;) А что в ,, Будем Знакомы,, лучше очередную фотку шашлыков выставить? Чы шо? Чы я не розумию? У многих усидчивости хоть на полировку такую хватит? А там не только полировка, там потом умылся не раз... До гениальности еще поработать надо будет( хотя уже лучше например моих уродцев), но и редбулл с водочкой не кушает, а Делом занят. Молодца! ( и Марк и Мацуда). П.С. хлопцы, не ругайтесь, неужели не интересней на чем полировал? На камне , на наждачке наклеенной, аль еще на чем? Что за сталь? состав обмазки?как ковал, и т.д. Не? не цикаво? все имхо конечно, не бейте!;)ппс. и пожалуйста, не убеждайти Марка в гениальности! одного моего знакомого, уже убедили....в гениальности. сгорел в лучах славы .Но если заслужил- похвалить не зазорно! ППСС Старшина, без обид, давай помиркуем... если читают этот пост , то уже возле компа, аль с телефона. Не? , а вот слушать про Жопы, Курилы, домашние тапочки, и ботинки на большой палец, оно надо кому? Ты про Курилы, Гандурас и т.д. , кто-то до не заполненых профайлов наезжает,( свой бы проверили) и т.д. да кому оно надо блин. Брат, я тебя лублу ;), но ты таке лепишь порой! Занавес! ;):) ,, Давайте японам нос утрем,, А давай ты сбросишь костями сюды, и заварганишь НАКОНЕЦ ;):) трехслойку из двух углеродок? заодно Мацуде платочек носовой сошьешь. С Уважением ко всем!
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Рядовой » Пн авг 16, 2010 4:49 am

Петя , ну спасибо , порадовал ! Знаешь чем ? У тебя вопросы есть по ножам , а значит не все потеряно .Хоть кому-то ножи интересны !
Я , помещая фотки , как думал : по поводу фоток Марка и Мацудо пошутим , но народ заинтересуется в первую очередь фоткой интегралов . Ведь видно , что не фрезеровка и все , кто в теме , знают , что у Руди фрезерный станок давно в ремонте . Ни одного вопроса ! :shock: Важнее выяснять отношения !
Мы тут филиал партии Кадима ?
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение admin » Пн авг 16, 2010 6:09 am

Рядовой писал(а):Петя , ну спасибо , порадовал ! Знаешь чем ? У тебя вопросы есть по ножам , а значит не все потеряно .Хоть кому-то ножи интересны !
Я , помещая фотки , как думал : по поводу фоток Марка и Мацудо пошутим , но народ заинтересуется в первую очередь фоткой интегралов . Ведь видно , что не фрезеровка и все , кто в теме , знают , что у Руди фрезерный станок давно в ремонте . Ни одного вопроса ! :shock: Важнее выяснять отношения !
Мы тут филиал партии Кадима ?


Аркадий , Фрезерный станок Родиона с июня месяца починен и работает и это Все знают ,он сам запускал и проверял как он фрезерует:!: :lol:
09.08.10 был у него(забирал свою гидравлику) вместе с другом ,который починил ему станок, Марк тоже присутствовал в мастерской и Родион соответственно,который лично и подтвердил работу фрезера . :cry: :lol:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение Рядовой » Пн авг 16, 2010 5:01 pm

Миша , я не хочу усугублять обстановку и сожалею , что невольно стал катализатором процессов , к которым не имею отношения .Ты наверняка лучше знаешь состояния злополучного фрезерного станка .Я сравнил выфрезерованную заготовку интеграла , виденную мною у Руди Цирлина осенью 2009 года ( фото прилагается) и последних заготовок . Получил однозначную информацию , что они сделаны по другой технологии . На этом предлагаю тормознуть .Название темы " Найдите отличие " приобрело теперь совсем другой смысл . :D
Вложения
file.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Isragever » Пн авг 16, 2010 7:47 pm

Марчело - молодец! Ну и японец наверное тоже молодец, я с ним лично не знаком правда :D
Руди! Можно поздравить с приобретением электро-корозионного станка? :lol:
Ну и конечно все ждём с нетерпением ответы на вопросы Петровича!
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение david » Вт авг 17, 2010 9:44 am

если есть доступ к эрозионному это круто! дорогое удовольствие.если не секрет сколько стоила резка?
david
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:42 pm
Откуда: israel tkoa

Сообщение pitrovich719 » Пн авг 23, 2010 10:24 pm

Важнее выяснять отношения !
Мы тут филиал партии Кадима ?[/quote]Да ну их! ;):):) ключевое слово ,,ТУТ,, А отношения выеснять не мешает кунечно, я так миркую. Можно подумать у нас много кузнезов, ножеделов, есть с кем опытом делится? реально- Ганза, Книги, Руди , Женя ,Лиан, Боаз Амос еще пару тройку человек,которые делают классные ножи ( Гена, Драфт,й но там калят на Хромате)появился и булат в последнее время и мы грешные в своем соку варимся. , но еслиб на вопросы отвечали, то и разговор шел бы о закалке к примеру, аль какие у парня ( Марка) планы, будет ковать професианально, аль в качестве ,, для души,, , ведь жизнь берет свое, например идти учится надо. Тоды надо срочно скупать Марка ножики ;):) долго думал, написать или нет, ведь опять неправильно воспримут/ Спрашиваю потому, что сам работал с бриаром немного, в последнее время. Из личного опыта- никогда не подходите к бриару с тряпичным диском, на котором когда либо была паста ГОИ,. Только оксид люминя ;), беленький такой. Отличия найти? ;):) Оксид алюминия сухой , расыпчатый ;),белый, пушисты ;) а ГОИ жирный, зеленый,парафинопластилино ;):):)образный.Много поподал,:( и с форедом с фетровым кругом пробовал ( фетр есть очень твердый, его не трогайте,гребет след) Если уж решил на финише не руками обойтись, ( почему? если делал ножик, да еще кабинетный, можно посыпать окссидом алюминия и тряпочкой фетровой и ручками ;) ) и удовольствие ;):) и рукоять отполирована ;) или чистый тряпичный круг и оксид алюминию. Если после пропитки, желательно иметь металическу вату, (наждачка забивается влет), если пропитан цианкрилатом, то у меня не получилось механикой грязными полосами пошло, тоже и с ТОЛСТЫМ СЛОЕМ шеллака, подплавляется,пыль оксида алюминия прилипает к етим местам. когда тоненький слой, уже после метал.ваты, то можно попробовать. все ИМХО конечно, которая сформировалась не по книжкам, а из,, сам попробовал,, .Можно макро-фотки рукояди с фото RZ024jpg ? Если удалось не забить поры, снимаю шляпу, у меня как раз нет запасного круга под оксид алюминия, буду благодарен если подскажите секрет. Нассчет заготовок. Можно електроэрозией делать больстеры с радиусом как на последней фотке? Помнится хлопцы и спуски делали прекрасные.это вешь конечно! а хвостовик на клин идет на заготовках? нет фото сверху?
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Рядовой » Вт авг 24, 2010 1:14 am

Петь , я отвечу на вопросы , касающиеся меня .ОК ? На моем кабинетном кинжальчике кроме вставки из бриара есть рог буфало .Отполировать рог буфало вручную проблематично , а фетровым диском - опасно из-за подплавления . Тряпичного круга у меня не было ( уже есть , Isragever дал наводку :D ) .При посещении Руди попросил пройтись тряпичным кругом по буфало и он любезно это сделал .Пользовался он именно белым оксидом алюминия . Но.. круг был , как ты проницательно заметил , со следами зеленого оксида хрома и вставке из бриара досталось :( .
Ничего страшного . Дома перешкурил бриар и полирнул его вручную.
Уже стоит на столе сына и радует глаз . :D
Остальные вопросы не ко мне .
Вложения
RZ 037.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

След.

Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin