Our partners:

Где наточить нож?

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Где наточить нож?

Сообщение Генннадий » Чт авг 26, 2010 4:37 pm

Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать место, где могут профессионально наточить хороший нож, не угробив его при этом? Интересует личный опыт.
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение manah » Чт авг 26, 2010 8:46 pm

на Голанах ....у меня. :D
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Генннадий » Чт авг 26, 2010 9:01 pm

manah писал(а):на Голанах ....у меня. :D

Дык Голаны не маленькие. Я иногда бываю в районе кибуца Мейцар. Это не рядом?
А вообще-то меня интересует что-нибудь ближе к центру-от Хайфы до Т-А.
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение эмден » Чт авг 26, 2010 9:42 pm

Генннадий писал(а):А вообще-то меня интересует что-нибудь ближе к центру-от Хайфы до Т-А.

в тель авиве есть магазин в котором продают кухонные ножи и точат тоже.
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение manah » Чт авг 26, 2010 10:24 pm

Дык Голаны не маленькие.

Кацрин.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Re: Где наточить нож?

Сообщение Pesel » Чт авг 26, 2010 10:39 pm

Генннадий писал(а):Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать место, где могут профессионально наточить хороший нож, не угробив его при этом? Интересует личный опыт.

Заточить с нуля? То есть вывести угол режущей кромки и т.д.
Или наточить затупившийся нож? Какая сталь? Форма клинка? Размер? Есть ли выщерблены?
Аватара пользователя
Pesel
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:51 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Isragever » Чт авг 26, 2010 11:09 pm

Ариэль например :D
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Re: Где наточить нож?

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 11:57 am

Pesel писал(а):Заточить с нуля?

Да нет, не с нуля.
Просто есть ножичек, лезвие 9", толщиной 6.4мм, дамасская сталь. Вот просто думаю-где его можно будет заточить, когда понадобится?
Вот такой:
Вложения
damascus3.jpg
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 12:12 pm

Isragever писал(а):Ариэль например :D

Ариэль, конечно, поближе, чем Кацрин. Но всё равно не по дороге. Но если поближе ничего не будет...
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение Искандер76 » Пт авг 27, 2010 12:15 pm

Я тут не самый опытный, но я думаю ,чта после заточки этот нож визуально изменитса .В орегинале травление провели после заточки, по этому на РК тоже виден дамасский ресунок. Еслиже его повторно заточить, РК станет просто белого ,металического цвета без орегинального, дамасского ресунка.
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Сообщение manah » Пт авг 27, 2010 12:27 pm

Просто есть ножичек, лезвие 9", толщиной 6.4мм, дамасская сталь.

Не спорю. Но меня терзают смутные сомнения.
Это Damascus pattern, но не Damascus steel.
Очень часто путают эти два определения.
Проще говоря просто узор.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 12:37 pm

manah писал(а):Это Damascus pattern, но не Damascus steel...Проще говоря просто узор.

То есть это 512 слоёв узора :shock:
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение manah » Пт авг 27, 2010 12:42 pm

Я ж не спорю. :)
А не подскажите, кто производитель?
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 12:53 pm

manah писал(а):...производитель?

Некий William. Нож куплен через ибей в Англии. Вот его описание: (много рекламы, но кое-что почерпнуть можно).

Код: Выделить всё
This is a fantastic bowie with a marvellous unique design, superb unique hand forged damascus blade and a luscious handle of prestigious crown antler and camel bone. This 15.50" massive bowie is not only stunning in appearance but it is also rock solid from tip to but cap and has been purpose built to withstand years and years of use. Wonderful blade is the result of hours and hours of forging. Blade of this knife was hand forged with 1095 and 15N20 high carbon steel true layers (512) in one of the finest twist pattern. Not too many custom makers can keep such layers upon layers flowing all the way to the edge, which actually creates a saw-blade effect at microscopic level, allowing the blade to keep cutting for long period of time, when other blades have dulled.  Rockwell hardness of the blade along its edge is 57 and along the spine is 42-45. Overall length of the bowie is whopping 15.50" and the length of the blade is 9 inches. Extra thick 6.4 mm thick blade has been given excellent heat treatment and was oil quenched. Blade has superb hand grinds on both side, with top side left with a false edge and spine of the blade has a marvellous unique design file work. Rock solid and unique handle of the knife is made of prestigious rare sambar stag antler, camel bone and slices of walnut burl wood with stainless steel, micrata and white fiber spacers. This immaculate knife is complimented with fantastic unique hand made hilt of layers of buffalo's horn, walnut burl and white fiber spacers, fastened with brass pins and strong epoxy for life time durability. Handle is hand sanded, polished and custom shaped which looks and feels great in palm. The weight and balance of the knife is excellent and provides an excellent grip and hold. This unique knife with a 1-of-a-kind handle feels great in hand.
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение manah » Пт авг 27, 2010 1:13 pm

Спасибо. К сожалению, из современных мастеров мне такой неизвестен. Хотя настоящий дамаск делают не многие.
Из Виллиамсов, хорошо знаю многоуважаемого Robert Williams, но это не его работа.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 1:25 pm

Вот его клеймо:
Вложения
williams.jpg
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение manah » Пт авг 27, 2010 1:34 pm

Гарда из того же материалла?!
Мои сомнения, по поводу данной дамаской стали, остаются со мной.
Но это только мои сомнения, ножи - это несовсем моя тема. :)
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 2:09 pm

Да, но главный вопрос так и остался открытым-заточка. Я имею в виду не только этот нож. Просто хочу найти место, где люди профессионально сделают такую работу. Неужели нет таких мест в Израиле?
Или покупать камни и учиться самому?
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение Ig » Пт авг 27, 2010 3:12 pm

Зачем этот нож точить? Лучше так оставить, не для пользования он.
Места, где могут заточить есть, но лучше освоить это дело самому, представления о заточке могут сильно отличаться.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение Рядовой » Пт авг 27, 2010 3:23 pm

Геннадий , конечно такие места в Израиле есть . :D
Леша manah один из ведущих специалистов в мире по заточке опасных бритв . Практически все мастера , делающие ножи , умеют их заточить до состояния бритья волос .Вам нужно в ТА ?Хороший совет дал эмден - на улице Кинг Джорж есть магазин кухонных ножей Любински , где оказывают профессиональные услуги по заточке ( к сожалению не помню номер дома ) .
А теперь можно одно замечание ? Я бы этот нож не точил .Он не для резки . Довести его до состояния бритья волос конечно можно , но даже перерезать им веревку будет не просто из-за его геометрии .
При толщине обуха 6.5 мм спуски начинаются с середины . Посмотрите на ступеньку от спусков к режущей кромке , что говорит о сведении клинка не менее 1 мм ( померьте калибром ). При самой грамотной заточке с плавным переходом угла вы получите широкую белую полосу , о которой сказал Александр , а резать он будет хуже среднего кухонника , который просто отмусатили .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

След.

Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Для размещения рекламы обращаться к Admin