Our partners:

макет

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

макет

Сообщение david » Пт авг 27, 2010 11:54 am

прежде чем сделать в металле сделал вот такой вот макет.
цель-чтоб не сразу было видно что можно зафиксировать лезвие.
в металле предполагаются накладки из тонкого карбона (поверх титана)
а теперь вот сижу и думаю стоит ли всё это городить?
Вложения
noj 010.jpg
noj 012.jpg
noj 014.jpg
david
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:42 pm
Откуда: israel tkoa

Сообщение Рядовой » Пт авг 27, 2010 3:37 pm

Привет , Давид ! Честь и хвала за макет , но вопросов очень много.
В сложенном состоянии будет выглядывть больше сантиметра клинка ?
Замок в открытом состоянии - это просто штифт ?
Что фикирует клинок в закрытом состоянии ?
Сама попытка сделать складной нож заслуживает уважения .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Ig » Пт авг 27, 2010 3:45 pm

К ножу должно прилагаться секретное кольцо со штифтом - открыл, сжал руку, штифт фиксирует клинок. Красота... :P
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение david » Пт авг 27, 2010 4:52 pm

в закрытом состоянии выглядывает 28 мм пятки которой можно чтото ковырять и поддевать.
в открытом состоянии фиксируется рукой за пятку а если надо серьёзно поработать то штифтом-держит мёртво!
удержание в зыкрытом состоянии- трением и магнитиком видимо.
дело в том что я не люблю лайнер а аксис сделать не смогу нормальный.
вобщето я хочу складной нож с возможностью фиксации но чтоб этого небыло видно если пристально не разглядывать придумывал и другие конструкции но я не могу их сделать.
david
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:42 pm
Откуда: israel tkoa

Сообщение Рядовой » Пт авг 27, 2010 5:08 pm

Не забудь в конце похвастаться , но учти , что " пристально не разглядывать" - это не про нас . :lol:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение david » Пт авг 27, 2010 5:26 pm

дело в том что не знаю делать это или нет
david
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:42 pm
Откуда: israel tkoa

Сообщение Рядовой » Пт авг 27, 2010 7:19 pm

david писал(а):дело в том что не знаю делать это или нет

Ну тут решать только тебе в зависимости от целей .Я некоторые ножи делаю только для тренировки - попробовать новый прием или новый материал . :roll:
Вызывает лишь сомнение ряд моментов . Если бы мы сейчас жили в СССР , когда нож с фиксатором однозначно превращал его в ХО с вытекающими последствиями , то твои устремления сделать незаметный фиксатор были бы понятны .Скорее у тебя нет технической базы для более сложного фиксатора . В этом нет ничего " позорного " .Я посмотрел как и на каком оборудовании Елишевич делает свои складники и однозначно решил , что даже пытаться не буду делать складники " врукопашную ".Но если не делать технически совершенный складник , тогда зачем элитные материалы - титан , карбон :roll: Решать тебе ...
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Ig » Пт авг 27, 2010 7:35 pm

Не знаю как там у Элишевича, а какими высокими технологиями пользуется Yuna, можно посмотреть у Васи http://playground.sun.com/~vasya/Yuna-Hard-II.html .
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение Генннадий » Пт авг 27, 2010 7:40 pm

Рядовой писал(а):... Если бы мы сейчас жили в СССР , когда нож с фиксатором однозначно превращал его в ХО с вытекающими последствиями...

Прошу прощения, но ведь в Израиле это так же, насколько я знаю. К ношению разрешены ножи с лезвием не более 10-см и не имеющие фиксатора.
Генннадий
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:27 pm

Сообщение Рядовой » Пт авг 27, 2010 8:12 pm

Игорь , срасибо за ссылку . Мне казалось , что знаю сайт Василия наизусть ,и до сих пор заглядываю в " Дневник " .Очевидно это дополнение прошедшее для меня незаметно .Согласись , что такой уровень мастерства скорее исключение .
Геннадий , я думаю , что с юридической точки зрения изготовление ножа со " скрытой " возможностью фиксации , более чревато , чем покупка обычного фабричного ножа со стандартным фиксатором . Тут умысел налицо .( Не будем пугать Давида :lol: ) .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Ig » Пт авг 27, 2010 8:55 pm

Рядовой писал(а):...Согласись , что такой уровень мастерства скорее исключение .. .

Кто тут спорить будет. Но факт - можно и практически без ничего делать на высоком уровне.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение Рядовой » Сб авг 28, 2010 8:25 am

Много чего можно . :lol: Будет время сброшу фотки , как Nick Wheeler делает интегральный больстер без фрезера ,электро-эрозионной установки и прочих прибамбасов ( правда , нужен пресс ).А пока фотка , как Вася использует упомянутую Yuna , которую мастер из Таиланда делал вручную год . :shock:
Вложения
Yuna-Hard-II-032.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Ig » Сб авг 28, 2010 11:25 am

Вася, он Вася и есть. Это еще мелочи.
Без фрезерного станка сделать можно, но это извращение. Знаю одного мужика, который делает ножи, применяя электрооборудование только для сверления, остальное в ручную. Надо видеть его руки... Как минимум обдирку мог бы делать на станке, нет своего - в мелких мастерских берут не так уж дорого.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение admin » Вс авг 29, 2010 2:57 pm

david писал(а):дело в том что не знаю делать это или нет


Делай Давид,говорят первый блин комом, но не попробуешь сам - не узнаешь :lol: Скрытый,незаметный фиксатор ,чем проще - тем интересней :lol: Форма складничка, даже очень нечего :lol: ,хотя важен окончательный результат :wink:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin