Our partners:

Буду переделывать .

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Буду переделывать .

Сообщение Рядовой » Сб ноя 27, 2010 11:00 am

Этот нож буду переделывать . На питерском форуме , где народ относится ко мне доброжелательно , он скорее не понравился , хоть отзывы были разные .Но работа сделана и прежде чем она останется только в фотографиях , решил вам ее показать , тем более , что она связана с очеь интересным человеком . С этого и начну .
Посетители российских ножевых форумов знают колоритную фигуру деда Димона ( Дмитрия Олеговича ). Вот на фотках он сам и один из его последних ножей на обложке календаря дружественного сайта .
Вложения
кал.JPG
ДД1.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Сб ноя 27, 2010 11:16 am

Дед Димон ( ДД ) создатель и владелец авторемонтной мастерской в Выборге , профессионально занимается забоем скота , охотник и знатный ножедел , которому подвласны почти все технологии : кует , калит металл ( есть две печки с программным управлением ), делает ювелирку , анодирует титан и другие металлы , разработал оригинальные приемы изготовления микарты прямо на рукояти, плавит разноцветный мельхиор . Короче , штамп " мастер на все руки " про него это слабо сказано . Не верите ?
Вот местная стриптизерша заказала деду экипировку .Вы думаете только катана его изготовления ? Нет , юбки , жилеты из кожи это тоже он .Дед признался , что тяжелее всего шить лифчики - трудности с примеркой :oops: :lol: :lol: :lol:
Вложения
стр.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Сб ноя 27, 2010 11:31 am

Деда отличает удивительная душевная широта - его мастерская - проходной двор для питерских мастеров , с которыми он щедро делится опытом и материалами .Этот цельный человек мне давно симпатичен и я у него иногда консультируюсь . Узнав ,что он едет на Клинок , где будет участвовать в конкурск булатов , и то что наш Давид собирается туда , отправил маленькую посылку .В ответ дед прислал офигенный подарок - набор материалов для ножеделия (угадайте на фотке что это ) и ... булатный клинок из той же тигельной отливки , что и конкурсный нож ( конкурсный показан на последней фотке ).
Вложения
брат.jpg
бул.JPG
под.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Сб ноя 27, 2010 11:39 am

Ну вот я и подошел к финишу . Решил сделать из подаренного клинка эдакий амулет охотника-лесовичка : гильза калибра 50 , рог лося , намотка льняным шпагатом с пропиткой тонированной эпоксидкой и покрытием шеллаком . К сожалению у большинства это вызвало ассоциацию с казарменными поделками . Возможно . Смотрите сами .
Вложения
042~1.JPG
041~1.JPG
040~1.JPG
039~1.JPG
038~1.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение sheg » Сб ноя 27, 2010 1:23 pm

Лосика жалко!
И к конечностям "местной" стриптизерши у меня притензии.Но это мое мнение. :lol:
sheg
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:42 am

Сообщение старшина » Сб ноя 27, 2010 6:02 pm

А ножик получился даже очень оригинальный .Мне понравился, не обычный, только насечьку надо сделать ,чтоб в руке не скользил . А ещё один 50 тый у тебя есть? Для меня .На фото береста ,карелка ,кусок рога или бивня ,зуб(мудрости ), и помоему окаменевшее дерево .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение Рядовой » Сб ноя 27, 2010 10:11 pm

Гена , лосика конечно жалко , но если мне не изменяет память, ты предпочитаешь заказывать рога не скинутые , а срезанные . Правда ?
Игорь , до выставки вопрос по гильзе думаю решим .Бересту и дерево назвал правильно ( черное- окаменевший мореный дуб ) , а вот можешь назвать кому принадлежат зубы и бивни ?
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение DmitriZ » Сб ноя 27, 2010 10:53 pm

Действительно сувенир! Казарменные поделки израильской военщины!И я такие висюльки на аксельбанты делал.А что тут переделывать?
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение viking_il » Сб ноя 27, 2010 11:15 pm

к катане - кимоно, к таким доспехам - спату,гладиус или че-нить фентезийное хиббеновско-конанварварское, а к таким ногам - кирзачи и жилетку шпалоукладчицы :D
а ножик имхо таки переделывать - уж извини, Аркадий, действительно окопно-блиндажное творчество напоминает, что-нибудь более соответствующее булату бы
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))

Сообщение Рядовой » Вс ноя 28, 2010 5:49 am

Володя , по ножу могу согласиться , т.к. сам сомневался , что делаю правильно . На удивление он очень удобен и пропорционален , хоть образ конечно не того ... Наиграюсь и разберу .
По остальному согласиться не могу - специфика жанра не позволяет крутиться вокруг столба в кимоно , а главное : НИ ОДНОЙ РОССИЙСКОЙ , КАК И ИЗРАИЛЬСКОЙ , ЖЕНЩИНЕ НЕ ЖЕЛАЮ ХОДИТЬ В КИРЗАЧАХ И С ЖИЛЕТКОЙ ШПАЛОУКЛАДЧИЦЫ !
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение sheg » Вс ноя 28, 2010 7:51 am

Аркадий по лосику согласен-лучший рог только у битого зверя.
Ну а по твоим подаркам слева на право:зуб кашалота,зуб мамонта,бивень мамонта.
sheg
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:42 am

Сообщение viking_il » Вс ноя 28, 2010 3:06 pm

Рядовой писал(а):По остальному согласиться не могу - специфика жанра не позволяет крутиться вокруг столба в кимоно , а главное : НИ ОДНОЙ РОССИЙСКОЙ , КАК И ИЗРАИЛЬСКОЙ , ЖЕНЩИНЕ НЕ ЖЕЛАЮ ХОДИТЬ В КИРЗАЧАХ И С ЖИЛЕТКОЙ ШПАЛОУКЛАДЧИЦЫ !
Аркадий, так я тоже не желаю, ни в коем случае.
это были не пожелания, а всего лишь поиск стилистического соответствия :)
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))

Сообщение Рядовой » Вс ноя 28, 2010 5:07 pm

В том же порядке -зуб касатки , зуб лося , бивень моржа .
Вчера держал в руках зуб мамонта - двух ладоней не хватило :D .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Вс ноя 28, 2010 6:44 pm

не успел ты сам ответил ,ну то что средний был жвачного животного был уверен .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Для размещения рекламы обращаться к Admin