Our partners:

Фокусы с высокой заточкой.

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Фокусы с высокой заточкой.

Сообщение nozh2002 » Ср янв 16, 2008 1:16 am

Рубка туалетной бумаги на весу:

http://www.youtube.com/watch?v=AwojRPH7ztM

Разрезание туалетной бумаги:

http://www.youtube.com/watch?v=tgJSPLVF2Wc

Ну и старый - строгание волоса:

http://www.youtube.com/watch?v=aQPwHu4lxsQ

Кто нибудь знает еще какие фокусы такого рода? В том смысле что сам делал или сам видел и может объяснить как его провести (я имею в виду фокус не в смысле обман естественно, а в смысле что только с очень хорошо заточенным ножем это можно проделать).

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение pitrovich719 » Ср янв 16, 2008 8:58 pm

В второй части рубки туалетной бумаги бумага не разрубилась?Видимо в первой части Вы как-то хитро рубили,с ,,оттяжкой,,.?,здесь всетаки присувствует елемент фокуса,не у каждого получитса не разрубить с ТАКОЙ заточкой! :wink:
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение nozh2002 » Чт янв 17, 2008 2:36 am

pitrovich719 писал(а):В второй части рубки туалетной бумаги бумага не разрубилась?Видимо в первой части Вы как-то хитро рубили,с ,,оттяжкой,,.?,здесь всетаки присувствует елемент фокуса,не у каждого получитса не разрубить с ТАКОЙ заточкой! :wink:


В первом случае нож заточен до состояния строгания волоса, во втором только до бреющего состояния - в том и суть что бы демонстрировать только высокую заточку.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение pitrovich719 » Чт янв 17, 2008 6:17 pm

Видимо я чего-то не понимаю ведь мы говорим о первом эпизоде. сначала Вы рубите туалетную бумагу,потом отрываете кусочек,демонстируете что это тотже клинок,если правильно заметил,микротек и снова пытаетесь разрубить,но нет...Я правильно понял?И еще вопрос, столь ли важен угол заточки при ,,фокусе,, с строганием волоса,Или более важно на какой зернистости правили,ведь с волосом контактирует только режушая кромка,и геометрия лезвия не столь важна как при разрезании например сухой колбасы.Утрируя,можно ли заправить топор,чтоб он строгал волос.?
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение nozh2002 » Чт янв 17, 2008 10:59 pm

В первом случае это Microtech SOCOM Elite во втором это другой нож Microtech mini SOCOM Elite (взял той же фирмы что бы никого не обижать), в первом случае заточка до строгания вороса, во втором до обычного бреющего состояния.

Я затачиваю на 30 градусов всегда, но думаю никакой роли это не играет, если конечно угол варьируется в разумных пределах.

Топор думаю можно то же заточить до такого состояния.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение DRAFT » Пн янв 21, 2008 9:18 pm

Василий можно чуть изменить вопрос
скажем так
Фокусы с высокой заточкой и метод затачивания ножей
вот пусть каждый напишет как он затачивает и проверяет ножи

лично я режущую кромку довожу войлочными кругами
разных номеров+пасты
а проверяю очень просто что под рукой имею бумага, тряпка, дерево, веревка
если брить каждый раз волосы то .............
8) 8) 8)
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin