Our partners:

Проинструктируйте .по мультилокам.

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Проинструктируйте .по мультилокам.

Сообщение старшина » Чт окт 27, 2011 8:36 am

Нужен совет . сын попросил подарить мультилок как инструмент поэтому вопросы ..1 полиция и школа как на это смотрит,/? 2 применяемость .там всего много и я думаю лишнее есть .и поэтому комплектность изделия.? 3 фирма ичё производство.надёжность и долговечность это важно! Хотелось бы услышать мнение коллег лично пользующихся этим инструментом .если можете поставте фото рабочего мнструмента чтобы видить износ деталей. с уважением к вам !
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение Perlamur » Чт окт 27, 2011 5:51 pm

Ну лично я замечал,что к примеру на входе в МВД у охраны оставляют мультитулы лазерман.Особенно не придирался,это же известный и распространеный мультитул,даже не представляю кто его не знает...
Так что не знаю какие вопросы у полиции могут быть,чтобы придраться.Вроде хватает объяснения,что это инструмент на все случаи жизни.Хотя если что - можно сказать,что велосипед приводил в порядок...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Perlamur » Чт окт 27, 2011 5:53 pm

Кстати... Если будешь заказывать из штатов - мне свистни - хочу себе супертул 300 взять,в то 600шек тут отдавать не радует.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Проинструктируйте .по мультилокам.

Сообщение Дингер » Пт окт 28, 2011 1:13 am

Игорь, пара исправлений, ежели ты не против.
Не "мультилок", а "мультитул".
В первом значении это больше звучит как "многофункциональный замок". А во втором случае - "многофункциональный инструмент", каковым названием и пользуются фирмы, производящие мультитулы. На иврите сие добро называется "рав кли"...

По твоим вопросам:

..1 полиция и школа как на это смотрит,/?



Честно? Не очень, если пацан - школьник. Слишком часто малолетки в школу носят много чего, пыряют друг друга или еще как хулиганят и поэтому в запретительную систему предметов для пронесения в школу может являться мультитул, даже в минимальной комплектации инструментов. Но на мелкие мультитулы вроде не смотрят, если они в дальнем кармашке сумки. Можно часто и не говорить, что у тебя мультитул, ежели он в сумке. А найдут, то на вопрос "Зе сакин?!" можно презрительно сказать "Эйфо сакин?! Зе сакин?!! Зе рав кли, чукча! Тида хуким, гевер!" Ну, или что-то в этом роде. И если Таль не ездит в школу на велосипеде, то незачем, как советовали выше, говорить, что носишь с собой для починки велосипеда. Могут довязаться, были преценденты... Учитывай место, где ты проживаешь.
Нет толком закона о мультитулах на самом деле. О ножах есть, о мультитулах нет. Поэтому, если уж довязались, то да, стой на своём, что это мультиинструмент, но не нож. Мол, где ты на ножах видел съемные отвертки...
У нас довольно странные законы из-за скудости элементарной ножевой культуры...


2 применяемость .там всего много и я думаю лишнее есть .и поэтому комплектность изделия.?



Вот поэтому и сразу определяется круг задач, под который инструмент подбирается. Если ты не системный администратор и не вскрываешь блоки и системы ежедневно, не зачищаешь провода, не работаешь сапёром и не гаражный техник, то совсем много инструментов тебе не надо.
Что собирается Таль им делать? Резть бутерброды, чинить рыболовные катушки, монтировать воздушных змеев... Посидите и составьте варианты работы мультитулом, а там уже можно и сообразить, что интереснее и не будет лишнее.


3 фирма ичё производство.надёжность и долговечность это важно! Хотелось бы услышать мнение коллег лично пользующихся этим инструментом .если можете поставте фото рабочего мнструмента чтобы видить износ деталей. с уважением к вам !


Ну, не буду оригинальным, если скажу за Leatherman (Лезерман).
У меня вот уже фактически два года модель Wave (Вейв) в черном исполнении, вороненый. Очень уж нравится. На первый взгляд довольно внушительный список инструментов в нем: плоскогубцы, пассатижи, кусачки, нож, нож-серрейтор, алмазный напильник и надфиль, шлицовка, пила, ножницы, часовая отвертка, маленькая отвертка, средняя отвертка, большая отвертка, крестовая отвертка, открывалка для консервных банок, открывалка для бутылок, инструмент для зачистки проводов, кольцо для страховочной веревки, ну и чехол иногда. Но ты видел мой тул, когда были вместе у Миши дома. Он не выглядит большим и его инструментарный запас вполне подходит для повседневного использования.
Лично для меня Wave является самым оптимальным вариантом "город – природа – дальние поездки". Плюс его воронение - он ни разу не заржавел, хотя и влажность большая, и под дождем им возился, и возле моря. Воронение, в принципе, вполне себе стойкое. Лишь светлеет и обтирается немного со временем. У меня совсем четко обтерлись шляпки винтов-осей, да мало это меня волнует :D Зато на клиночке ножа очень стойкое.
Добавлю, что можно вместе с тулом заказать набор бит-отверток разной комплектации. Плюс еще иногда попадаются в комплекте клинки ножа из стали 154СМ. Весь мультитул - разборный. Ну и добавлю, что все биты, ножи, пилки и открывашки с ножницами Лезерман закаливает, поэтому износ у них довольно долгий. Я, к примеру, еще ни разу не точил ножницы, хотя резал ими всё, что можно ими порезать - и проводки мелкие, и кожу тонкую, и жесткие тряпки, и много еще чего...
А на работе ежедневно он со мной. Всё, что только можно - всё им и делаю. Незаменимый помощник, если честно. Есть мультитулы и поменьше весом, инструментом и размером. Лишь определите круг задач.

Фото? Сейчас...
Вложения
2005-01-20_00004.jpg
2005-01-20_00014.jpg
2005-01-20_00022.jpg
2005-01-20_00036.jpg
2005-01-20_00026.jpg
2005-01-20_00015.jpg
2005-01-20_00011.jpg
2005-01-20_00006.jpg
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение stik » Пт окт 28, 2011 12:23 pm

Perlamur писал(а):Кстати... Если будешь заказывать из штатов - мне свистни - хочу себе супертул 300 взять,в то 600шек тут отдавать не радует.

на ЯД-2 можно купить новый супертул 300,за 300шах,сурж за 350,мут за 600.уже давно только новые продаются.

http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?Are ... ice=&Info=
stik
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 4:35 pm
Откуда: Нетивот

Сообщение старшина » Пт окт 28, 2011 10:39 pm

спасибо за инструктаж. РОМА твой мултитул я утебя видел хорошая вещь! и обяснение полное и обширное.за .что отдельно спосибо.на щет покупки пока не решил но скорее всего закажу у Миши .что б было с кого спросить :wink: Я надеюсь Таль будет им разумно пользоваться . нож то унево давно есть 16х5 х28 см. ХОЗ НАЗ но стаким постоянно не походиш .да и подарок я ему и гроверовку сделаю. Е сли у кого есть что добавить добавте буду рад с уважением старшина.
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Для размещения рекламы обращаться к Admin