Our partners:

18-й выпуск международного журнала R.i.F.

Модераторы: Дингер, Witcher

18-й выпуск международного журнала R.i.F.

Сообщение Дингер » Вт мар 17, 2015 11:20 pm

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 15 марта 2015 г. в продажу поступает восемнадцатый номер международного журнала о холодном оружии «R.I.F.»



Изображение


В номере:


От редакции:

Изображение

Изображение




Эксклюзивно для R.i.F.
Мастера России
Геннадий Добрецов:
«Я ищу новое, чтобы сделать классику…»

Изображение

... А вообще, если рассуждать о личном видении, то в ноже, на мой взгляд, всё вместе должно сочетаться: в первую очередь нож должен быть красивый и удобный в работе. То есть - функциональность и четкость линий как произведение искусства. А для меня в первую очередь произведение искусства - это чёткие лаконичные ножи, не перегруженные камнями и золотом, а те в которых маленькая изюминка делает его неповторимым. Потому и у меня шаблонов при создании как таковых нет, есть любимые формы, любимый стиль, которого стараюсь придерживаться...





Мемориал:
Памяти Петра Федоряки

Изображение

…Нет, пожалуй, среди кузнецов-ножеделов того, кому не было бы известно имя Петро Федоряки, мастера из маленького украинского городка. Творческий человек, Мастер с большой буквы, организатор международных фестивалей среди кузнецов в Украине, да просто гостеприимный человек. Двери его дома были открыты каждому желающему.
Его не стало… Солдат своей страны, он ушёл защищать страну. И не вернулся, не дожив несколько дней до своего пятидесятилетия…





Мероприятия:
Международная ножевая выставка «R.I.F. Зима-2014»

Изображение

...6 декабря 2014 года в кибуце Аина-Мифрац, прошла международная ножевая выставка «R.i.F. – Зима-2014», организованная журналом о холодном оружии «R.i.F. Холодное Оружие: Мир
Мужчин», и которая уже давно переросла в нечто большее, чем просто выставка…








Эксклюзивно для R.I.F.
Мастера России:
Дмитрий Коновалов:
«Я знаю, что хочу сделать – и делаю целенаправленно…»

Изображение

... «Все уже придумано до нас» - говорят мудрецы. Кухонные ножи имеют свою историю, есть среди них и индивидуалы, с особым строем под конкретную задачу. Предки уже все придумали и опробовали давно, просто надо это увидеть и не испортить. Кухонных ножей великое множество, большинство их нам неизвестно или мы просто в них не нуждаемся. Шаблонов я не использую, использую общую идею, каждая форма влечет за собой особенности функционала, а не просто эстетический вид. Поэтому, просто беру книгу о ножах кухонных и смотрю, какой нож, для чего, думаю, как он стал таким, что при естественном отборе сделало его лучшим. Если есть в таком ноже потребность, пробую сделать, учесть ошибки, попробовать снова...






Международные выставки:
Юбилейный «Клинок» - 15 лет вместе!

Изображение

... Что нового и особенного было на юбилейном Клинке? Количество участников растет, не говоря уже о тех, кто находится там с первых дней: Александр Чебурков, Игорь Пампуха, компания «АиР», Анатолий Ураков, и многие другие, чьи имена уже давно на слуху. Расширяет своё присутствие компания «Сабатье» из Франции, ставшая завсегдатаем «Клинка». Весьма и весьма показательным был стенд Алексея Кукина («Ножевая Мастерская»), вновь поразившая идеальной подгонкой деталей складных ножей и качеством исполнения. Кстати, стало гораздо больше тематической печатной литературы, которой российского потребителя снабжают регулярно и ударными темпами...






Эксклюзивно для R.I.F.
Мастера России:
Сергей Буров («UralEDC»):
«Планов множество, но реализовывать их мы будем постепенно…»

Изображение

... А идея сделать что-нибудь совместно, втроём, появилась в 2011 году. У Антона Елистратова и Дениса Шефера на тот момент уже был опыт нескольких совместных ножей, а я делал для Дениса несколько раз термообработку клинков. И даже вспомнить не могу, чья была идея сделать проект
втроём, но мы сошлись на мнении, что первой нашей совместной работой будет мелкая серия «карапетов» – маленьких ножей. В итоге получился десяток мелких резучих ножичков из CPM 10V в рукоятках из палисандра. А заодно и проверили - как нам работается вместе....





Выставки:
XV московская выставка «Арсенал»

Изображение

… Выставка немного ужата, в том плане, что количество участников растёт, а помещение остаётся прежним. Впрочем, думаю, что в будущем это будет поправимо. Организаторы в этот раз ужесточили правила безопасности на входе. Дают себе знать инциденты в прошлом с недобросовестными посетителями. Что, в целом, плюс, конечно… Вдобавок, стало гораздо меньше подвыпивших посетителей, что тоже в плюс, организаторы держат уровень выставки и
дальше. В целом и общем, резюмируя – выставка удалась…






Мероприятия:

Изображение

Мероприятия:

Изображение







Лаборатория R.I.F.
Тесты городских ножей:
Kershaw Cryo 1555 BLK vs Cold Steel Recon-1 Mini


Изображение

… Сегодня у нас на ринге встречаются два ножа, которые уже прочно завоевали популярность у пользователей, кто предпочитает крепкие недорогие ножи. Для каждого свои предпочтения, кто-то ищет недорогие крепкие ножи, кто-то подороже и с навороченной сталью на клинке. А пока что мы решили посмотреть и проверить две популярные модели ножей, которые всё чаще мелькают в нише «городской небольшой нож». Итак. В правом углу разминается боец в черном костюме, крепыш Kershaw Cryo 1555 BLK, который сегодня выйдет на ринг против Cold Steel Recon-1 Mini, который разминается в левом углу, недобро поглядывая на противника. А пока они обмениваются взглядами, вкратце расскажем об обоих…







Исторический экскурс:
Меч Правосудия

Изображение

.. Конструкция была простой, но внушающей, с небольшим количеством украшения или без него. Иногда композиция из флерона и гарды, сделанные в стиле данного периода, была единственным украшением. Лезвие, самая важная часть, было долгим и симметричным с двумя параллельными бородками, широкое и относительно тонкое, что позволяло затачивать его до бритвенной остроты. Иногда на нем были выгравированы символы и лозунги законности и справедливости, наряду с изображениями предметов для смертной казни ― виселицей и рулем мучений. Так как меч не был предназначен для того, чтобы наносить колющие удары, и был символичным для другой роли, острие имело округлую или квадратную форму...






Выставки:
Выставка Международного Форума современных ножей (FiCX)

Изображение

… В течение двух дней здесь побывали около тысячи ценителей, а так же и коллекционеры ножей и
произведений искусства, чтобы познакомиться с работами некоторых самых известных и современных ножовщиков-новаторов, которые сочетают традиции ноу-хау, технику и артистизм, творческий потенциал и изобретательность. А свои работы представляли, ни много ни мало, 72 мастера из 19 стран мира.…





Ножи глазами владельцев:
Emerson A100 mini или Танки грязи не боятся!

Изображение

... С другой стороны, нож создавался с другой целью, довольно далёкой от тактически-нападательной. Это более гражданская версия, призванная облегчить жизнь горожанину в его нелёгкой борьбе за пропитание: пакетик с чипсами открыть, бутерброд сляпать, то да сё… А с этим он справляется отлично. Можно добавить, что если припрёт и марсианские захватчики зажмут в углу, то ножа вполне хватит отбиваться от всех. Не такой уж он и безобидный, как кажется на первый взгляд. Короче говоря, на мой взгляд, получилась такая хай-тек-финка складная. Я читал комментарии в интернете, что, мол, низкие и прямые спуски – не показатель хорошего реза. Застревать будет и всё такое. А мне хорошо. Ничего не мешает. Я совершенно не заморачиваюсь эстетикой этакого филигранного реза по продуктам или дереву, волнистые рюшечки из апельсина не собирался делать...




Военная история:
Ариэль Шарон. Солдат своего времени

Изображение

... Как мы обещали нашим читателям, статья будет посвящена легендарному Ариэлю Шарону. Эта фигура десятилетиями вызывала споры и скандалы, восхищения и проклятья. Про Ариэля Шарона можно говорить бесконечно. Чтобы придать статье стройный повествовательный характер, мы решили сконцентрироваться на очень узком отрезке его военной биографии, а именно его участии в
Синайской кампании 1956 года, которую израильтяне называют «Операция «Кадеш»....










История холодного оружия:
Кинжалы

Изображение

... Можно заметить, что даже на первый взгляд кинжал имеет много общего с копьем. А за образец кинжала, как оружия боя и охоты, как уже отмечалось раньше, был взят клык диких животных со всеми его основными поражающими врага или дичь качествами. Самый простой пример - образец восточного кинжала, чей клинок очень похож на большой клык хищного животного. Первое родственное сходство между кинжалом и копьем — это наличие явно выраженной симметрии пера, или клинка, или того и другого. В достаточной степени сравнимы по многим своим характеристикам и перо копья, и клинок кинжала. Зачастую основным видимым отличием обоих видов оружия являлось только наличие древка для копья или рукояти для кинжала...





Мероприятия:

Изображение



Фестивали:
Международный фестиваль Средневековья в Иерусалиме

Изображение

…Если бы знали жители долины Рефаим, что находится недалеко от Иерусалима и Вифлеема, что через сотни лет после того, как они покинули земли, сюда вернутся рыцари – вас осмеяли бы. Но так и случилось. Прошли столетия, и на месте некогда живописных римских вилл остались лишь крохотные осколки памяти, о тех, кто тут жил в разные времена – ханаанеи, римляне, греки, турки, беглые монахи. Прошло немного времени и нынешние жители Израиля разбили там прекрасный исторический парк-музей Эйн-Яэль. Который не просто обычная экспозиция немых свидетельств исчезнувших империй, это живой кусочек прошлого, где можно воочию увидеть уклад жизни, быт и ремесла наших предков…









Путешествия по Израилю
Ришон ле-Цион

Изображение

... Город Ришон ле-Цион был основан в далёком девятнадцатом веке, а именно – 31 июля 1882 года. Основателями были семнадцать еврейских семей, которые являлись участниками движения «Ховевей-Цион», которое возглавлял Залман Давид Левонтин, родом из белорусского города Орши. Группа приобрела 835 акров (3,4 кв. км) земли к юго-востоку от современного Тель-Авива, недалеко от арабской деревни Аин Кара. Поскольку турецкие власти запрещали покупку земель евреями-иностранцами, земельный участок, на котором были построены первые дома, приобрели на имя британского вице-консула в Яффо Хаима Амзалега. Понятное дело, что назвать поселение надо было как-то звучно, чтобы запоминалось и соответствовало духу переселений евреев на свою землю. В итоге, долго не думая, будущие жители и придумали имя городу, которое и поныне не поменялось...








_________________________________________________________________________________


Изображение



Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:

Липа Грузман
(Леонид Аронович Грузман)
моб. 8-909-298-3434 (Россия)
моб . (972)544-889-038 (Израиль)
Е-майл: gruzman.david@mail.ru

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00



Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Вернуться в Ножевые Тесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin