Our partners:

НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Устав Организации , прием новых участников в Организацию , работы, коллекции, хобби.

Модераторы: Дингер, manah

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Nick » Вс апр 28, 2013 8:42 am

Читаю регулярно сообщения с этого топика, очень интересно.
Вместе с тем возник вопрос-если верить историкам, на обетованной была масса войн крестоносцев с сарацинами, после которых вся страна должна быть напичкана рыцарским и сарацинским оружием и доспехами-увы, нигде ничего нет.
В чём дело, может быть прав Фоменко?
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 9:00 am

Меня всегда интересовала военная история и история древнего мира , родившись в республике на территории которой никогда не было ничего интересного с военной точки зрения и попав в Израиль с удивлением и огромным удовольствием узнал , что здесь то место о котором может мечтать человек интересующийся историей . В свое время задавал себе ваш вопрос и потом выяснил , что очень мало исторических артефактов дошли до наших дней , максимум наконечник стрелы Римского периода и монеты 11-12 веков.
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 9:09 am

Из того , что доходит в более менее хорошем состоянии это ПМВ я как нибудь покажу вам остаток штыка Ли Энфильд и колпак немчуровский рогатый
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Nick » Вс апр 28, 2013 9:33 am

[ В свое время задавал себе ваш вопрос и потом выяснил , что очень мало исторических артефактов дошли до наших дней , максимум наконечник стрелы Римского периода и монеты 11-12 веков.[/quote]
Так вот, в том и вопрос, почему не дошло до наших дней, а может быть, просто ничего и не было?
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 10:52 am

Nick писал(а):[ В свое время задавал себе ваш вопрос и потом выяснил , что очень мало исторических артефактов дошли до наших дней , максимум наконечник стрелы Римского периода и монеты 11-12 веков.

Так вот, в том и вопрос, почему не дошло до наших дней, а может быть, просто ничего и не было?[/quote]
А, понимаю к чему вы клоните к альтернативной истории ? Кстати моя тема это путешествия Андрея Склярова -запретные темы истории видели? Я пересматриваю цикл этих передач постоянно !а как же археологический парк в Кацрине ?
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Nick » Вс апр 28, 2013 12:11 pm

Более показательной в этом плане является крепость крестоносцев в Акко.
Впервые побывал там полтора года назад и до сих пор в онемении-крепость была построена в течение двух лет из камней (огромных), вырезанных с большой точностью индивидуально по месту.
Я почти уверен, что с использованием современной техники заготовить материалы и построить такое монументальное сооружение со стенами многометровой толщины и арочными сводами в такой срок практически невозможно.
А многометровые, вырезанные с большой точностью и отполированные гранитные колонны на остатках Кейсарии, там же капители со сложнейшим прорезным рисунком, повторяющимся не только на всех четырёх сторонах, но и в точности повторяющимся на других экземплярах.
Вот и думай...
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 12:43 pm

Очень интересно ! А вообще одна из самых интересных точек в Израиле связанных со средневековой архитектурой это полуостров за Хайфой там где базируется морской спецназ "шаетет-13" ведь это крепость крестоносцев навсегда останется окутанной тайной .
В районе кирьят-гата в том месте где пастушенок Давид пас овечек лежит камень с выбитым на древне греческом языке имя Голиаф , он тоже был уроженцем этих мест -вот это История !
В районе Гадеры есть гробница первых детей Адама и Евы , вот выберу время съезжу туда хотите присоединяйтесь к моим путешествиям !
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 6:39 pm

Интересный легкий танк сопровождения ,французский пехотный танк 1930-х годов Рено 35 стоит на вьезде в кибуц Гдания бэт и сохранен как памятник солдатам -кибуцникам отразившим атаки сирийской армии 20 мая 1948 года


Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 6:41 pm

Изображение


...
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 6:44 pm

Изображение


...
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:06 pm

Мне лично очень нравиться бронавтомобиль Мармон-Хэрингтон 1938 года находящийся в кибуце Нир Элиягу

Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:10 pm

Изображение


...
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:15 pm

Изображение

...
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Nick » Вс апр 28, 2013 7:22 pm

А мне лично очень нравились советские бронеавтомобили БТР-40 и БРДМ-1, в наших сибирских условиях, где я родился и тогда обитал, иметь такое средство передвижения было голубой мечтой любого нормального аборигена.
И что вы думаете, как только начался бардак 90-х, на мой запрос по этой технике мне тут же предложили по сходной цене на выбор БМП-1 или БМП-2, но они гусеничные и с пушками, вынужден был отказаться...
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:22 pm

это один из четырех бронеавтомобилей находящихся на территории нашей страны , этот особенно хорош тем ,что находится не в музее все что осталось от Иорданского Арабского Легиона


Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:24 pm

Nick писал(а):А мне лично очень нравились советские бронеавтомобили БТР-40 и БРДМ-1, в наших сибирских условиях, где я родился и тогда обитал, иметь такое средство передвижения было голубой мечтой любого нормального аборигена.
И что вы думаете, как только начался бардак 90-х, на мой запрос по этой технике мне тут же предложили по сходной цене на выбор БМП-1 или БМП-2, но они гусеничные и с пушками, вынужден был отказаться...

да , прикольно ! попадались мне здесь советские бронеавтомобили
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Nick » Вс апр 28, 2013 7:33 pm

Думаю, что не стоит политизировать тему, мы говорим о технике былых времён и путях её появления на Обетованной.
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс апр 28, 2013 7:37 pm

Вот кстати кое-что из прошлогодних находок на голанах...


Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср май 01, 2013 7:57 pm

Если повторюсь ,чур тапками не бросаться ! Разведка в одном перспективном месте принесла вот такие находки !

Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср май 01, 2013 7:58 pm

Касон бритиш


Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Союз Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля - " K.W.C.U.I. "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin