Our partners:

НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Устав Организации , прием новых участников в Организацию , работы, коллекции, хобби.

Модераторы: Дингер, manah

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Сб июл 20, 2013 2:06 pm

Самый прикол , это когда при входе в дом я сказал дежурное - Шалом ! затвор карабина маузер был оттянут назад и когда я попытался закрыть его у меня ничего не получилось ...дед заком показал мне ,что нужно вдавить пластину обоймы внутрь и я решив подиграть своим друзьям вскинул карабин в направлении окна в горнице и крикнул - Ахтунг партизанен и щелкнул спусковым крючком , все заулыбались . я показал своим новым камерадам фотки своих находок в Израиле и PZ-4 и STUG-3 и JAGDPANZER-4 на голанских высотах ,но реакция была бледная ...за то когда я показал свою небольшую коллекцию по немчуре они заголосили - байонет,байонет ! на прощанье немцы узнав ,что я являюсь фанатом немецких танков принесли мне среднего размера брошюрку с маршами Вермахта и спели марш Панцерваффен, вот такие удивительные вещи !
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Рядовой » Сб июл 20, 2013 5:28 pm

Улыбнуло выражение "немец сабра" :D .
А вот люгер мне в Израиле предлагали .В 1995 году покупал пистолет .Тогда только в моем Ашкелоне было три оружейных магазина (сейчас нет ни одного).В первом же магазине хозяин вместе с глоком и береттой выложил люгер , но я тогда не склонен был к раритетам.
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Сб июл 20, 2013 7:56 pm

А я в 1995 зашел в оружейный магазин в Тверии и видел как чел покупал м-16 в масле в футляре все как положено , а люггер я бы конечно сейчас купил ...
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Сб июл 20, 2013 9:14 pm

Недавно попалась по дороге вот эта советская зенитка
Вложения
зенитка -1.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс июл 21, 2013 8:07 pm

Небольшая поправка к зенитке

37-мм зенитка М1939 (61-К).

Там же, двухстволка. Поскольку советская В-47, согласно википедии, была произведена в количестве 78 штук, скорее всего перед нами китайский клон, тип 65 или 74.
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вс июл 21, 2013 8:13 pm

Немного прибавить серьезности в страничку
Вложения
37-mm-M1939-egypt-parade-1956-bp-1[1].jpg
61-K-37mm-AA-gun-batey-haosef-2-1[1].jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Пн июл 22, 2013 8:43 pm

В прошедшую субботу немного углубился в маршруте и встретил подбитую Иорданскую БМП , почему Иорданскую ? дело в том , что во фрагментах разбросанных вокруг боевой машины деталей попалась пулеметная лента с мосинскими гильзами и патронами с маркировкой Иорданского Легиона (завтра покажу)
Вложения
бмп-1.jpg
бмп.jpg
бмп-2.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Пн июл 29, 2013 7:25 pm

Пошарившись вокруг подбитой бронетехники насобирал вот такие артефакты , пулеметная лента с маркировкой Арабского Легиона и годом 1974 - война Судного Дня , ложка и нож , остаток триплекса ...
Вложения
Лента.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Пн июл 29, 2013 7:30 pm

Проехав еще пару километров наткнулся еще на одну подбитую БМП
Вложения
укреп-район-1.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Вт июл 30, 2013 6:26 am

///
Вложения
укреп-район-2.jpg
укреп-район-3.jpg
укреп-район-4.jpg
укреп-район-5.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Feld » Вт июл 30, 2013 11:15 pm

Типично сирийско/иорданская техника с надписями на "сирийском" языке :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Рядовой » Ср июл 31, 2013 6:06 pm

Только сейчас , пересматривая тему , обнаружил на 4-ой странице вопрос уважаемого Николая о полном отсутствии оружия крестоносцев и сарацинов на Святой Земле .
С запозданием хочу сказать , что это не совсем так .Несколько мечей крестоносцев были найдены .Самый лучший сохран у меча , найденного в районе крепости Атлит . Он принадлежит Арци Ярому и учитывая его редкость был передан на хранение Музею Израиля в Иерусалиме .Вот моя плохонькая фотография ( в Музее нельзя снимать со вспышкой) .
Вложения
033~1.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Рядовой » Ср июл 31, 2013 6:18 pm

По моей просьбе Арци Ярон прислал мне фото меча в хорошем качестве и во всех ракурсах , просто не хочу засорять тему .
Кстати , пару дней назад работал возле цомета Голани и проехал к Хаттинским Рогам , где 4 июля 1187 года Саладин разбил армию крестоносцев во главе с королем Ги де Луизьяном .Надежды найти оружие или остатки Животворящего Креста , утерянного там , не питал , но с пустыми руками не ушел :D . Возле олив , растущих в седловине между Рогами, нашел несколько срезанных веток .Самую большую утащил и уже порезал . Рисунок обалденный , но , к сожалению , много отходов из-за трещин.
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср июл 31, 2013 7:10 pm

Спасибо за участие в теме ,вы совсем не засоряете ее ,а наоборот отлично дополнили ее ! Кстати, Сусита он же Декаполис большой греко-римский город просуществовавший в период с 3-7 вв , стоял на склонах Голанских высот спускающихся к Галилейскому морю в 2 км восточнее современного кибуца Эйн-Гев ,в настоящее время является местом археологических раскопок , так вот за считанные годы раскопок около 5 процентов площади всего города обнаружены наконечники копий , стрел , фрагменты оружия ,лат ,шлемы - самое большое колличество военных артефактов во всей бывшей Римской Империи !
Вложения
pools[1].jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср июл 31, 2013 7:15 pm

Слышал ,что каждый год 4 июля проводится марш в память тех Крестоносцев которые приняли бой в 1187 году , представители из Испании,Франции,Германии облачаются в тяжелые латы и проходят 2-х километровый путь .
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср июл 31, 2013 7:37 pm

Еще несколько интересных фоток которые сфоткал неподалеку от БТР-а
Вложения
моська.jpg
Остатки пулеметной ленты
каска с цвектком.jpg
каска Цахал
каска бр.jpg
тарелка Бродди с датировкой 1940 г.
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Ср июл 31, 2013 7:42 pm

Feld писал(а):Типично сирийско/иорданская техника с надписями на "сирийском" языке :)


Ага , когда то в середине 80-х служил вот на такой БТР в Польше удивительно как в такой теснотище распологался экипаж и десант из 8 пехотинцев ?
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Рядовой » Ср июл 31, 2013 7:45 pm

Verner Goldberg писал(а): облачаются в тяжелые латы и проходят 2-х километровый путь .

Измельчал народ :lol: Настоящие крестоносцы вышли 3-го июля из Ципорит ( место проживания родителей Марии Богородицы) и прошли в жару без воды 20 км до Хаттинских Рогов , где и разбили лагерь .Саладин для "улучшения" их самсочувствия приказал поджечь сухую траву .Дополнительным деморализующим фактором для крестоносцев был вид на озеро Кинерет , до которого оставалось 4 км ...
Вложения
IMG_0236.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Пт авг 02, 2013 6:35 am

Еще пару интересных фоток зенитной пушки из мошава Маво-Хама
Вложения
пушка над кинеретом.jpg
пушка над кинеретом-1.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Сообщение Verner Goldberg » Сб авг 03, 2013 7:08 pm

Бофорс-40 мм в Егуде ,так они выглядели лет 5 назад

пару лет назад ...
Вложения
IMG_1256.JPG
бофорс.jpg
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Союз Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля - " K.W.C.U.I. "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Для размещения рекламы обращаться к Admin