Our partners:

Есть мнение...

Устав Организации , прием новых участников в Организацию , работы, коллекции, хобби.

Модераторы: Дингер, manah

Есть мнение...

Сообщение Тук » Вт апр 16, 2013 2:08 pm

Назрел вопрос господа коллекционеры,ножеделы и как я примазавшиеся.
Какой смысл в коллекционировании современных режиков.Что оно дает человеку.?
Вот есть у меня пару лейдерманов.Один 10 лет у меня на боку(поменял несколько чехлов)самый простой.Он мне уже так надоел,но не теряется.Второй вайв.Ремонтируют их мне по гарантии-прекрасный инструмент.Ну и все,а зачем людям куча охотничьих ножей,складников и проч.Какую это все несет смысловую нагрузку.
К чему это я?Кроме лейдерманов есть у меня пару десятков сабель.дюжина кортиков и штыков,ну может чуть больше..
Вот представьте беснопочник 44 года.Какая энергетика за ним.Или маузеровские штыки.Фашист,переделанный из фашиста израильтянин,и первый израильский штык.Такая простая троица,а сколько за ними всего .Или первый штык от Узи.А мосинские иголки начиная с конца позапрошлого века.Может на него дедушка Ленин мандат свой накалывал?
А штыки от СВТ или АВС.Перли с ними на линию Манергейма...Да много можно раззказывать.Эти вещи обогащают и духовно и (тут поперла моя еврейская сущность)материально.И главное заставляют интересоваться историей.
Аесть у человека 20 спайдерко или 5,какая разница.Помоему это тоже самое,что коллекционировать гаечные ключи.С той разницей,что от ключей польза,а тут гемор с законом.
Тук
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:13 pm
Откуда: Ришон

Re: Есть мнение...

Сообщение Feld » Вт апр 16, 2013 7:18 pm

Дык...не собираю я их, оне сами скапливаются :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: Есть мнение...

Сообщение manah » Вт апр 16, 2013 7:35 pm

Какой смысл в коллекционировании современных режиков

В коллекционировании/собирательстве главное желание - Хочу!=)
А придумать зачем хочу - это не проблема. Человек всегда придумывает оправдания своим поступкам.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Re: Есть мнение...

Сообщение Verner Goldberg » Вт апр 16, 2013 9:09 pm

Вот я ребята недавно увидел у нашего камерада совершенно неожиданный подход к коллекционированию холодняка , человек создает художественные композиции вы спросите как?
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: Есть мнение...

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 9:32 pm

Мне кажется что это по мотивам моего поста?
Я попробую обьяснить.
У каждого свои интересы и пожелания.
У каждого разное понимание того что ему интересно (или нет)
Лично для меня, старое оружие, при всей его смысловой нагрузке неинтересно.
То есть у меня есть в коллекции немножко старых ножей, например оригинальный Fairbairn-Sykes сорок какого-то там года и еще несколько.
Почему? Потому что на Нью Йоркской барахолке он мне приглянулся видом и ценой.

Я собираю ножи по принципу "мне нравится". Это понятие весьма растяжимо.
Это и внешний вид и удобство пользования и материалы и многое другое.
Именно по этому принципу из любой посещенной мной страны я привожу как минимум один местный нож который мне понравился.

Спайдерко в данном случае это пример одной из самых новационных ножевых фирм.
Она первой сделала складной нож с клипсой на карпан, с одноруким открыванием и т.д.
И кроме того, мне очень НРАВЯТСЯ их ножи.
Не все кстати, есть модели которые я не буду покупать именно по этой причине.

Надеюсь что я обьяснил свое мнение.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Есть мнение...

Сообщение Тук » Вт апр 16, 2013 10:02 pm

Так это хорошо,что мнения разные.Я ж написал есть мнение,а не мое мнение правильное. :lol:
Тук
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:13 pm
Откуда: Ришон

Re: Есть мнение...

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 10:07 pm

Тук писал(а):Так это хорошо,что мнения разные.Я ж написал есть мнение,а не мое мнение правильное. :lol:


А я просто разьяснял свое :lol:

На самом деле это просто вопрос подхода, потому что тоже самое можно спросить у людей собирающих марки, монетки или любое другое.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Есть мнение...

Сообщение Verner Goldberg » Пт апр 26, 2013 11:27 pm

я считаю ,что мы суг шель мазохистим , находим удовлетворение в самоистязании обьясню ...я к примеру сейчас возжделею к свт-40 с каплевидными ножнами , день и ночь провожу в зубровке ТТХ данного девайса живу ,работаю , общаюсь с семьей но зрачки преобрели формат "Светки" так вот и тянуться эти долгие недели в складывании агорота к агороту в приобретении потрясного кишкореза и ждешь, ждешь этого момента когда Давид позвонит и скажет - приезжай и забирай ! Да,ничего не скажешь такой оргазм бывает раз в жизни !
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm

Re: Есть мнение...

Сообщение Тук » Сб апр 27, 2013 3:26 pm

Давид ,я так понимаю,это сексолог...
Тук
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:13 pm
Откуда: Ришон

Re: Есть мнение...

Сообщение glivsh » Сб апр 27, 2013 4:04 pm

неее... это его пациент :D
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Есть мнение...

Сообщение Мастер Виля » Пн апр 29, 2013 11:39 am

Коллекционировать можно всё что угодно, вопрос "зачем" наверно несколько не корректен. Если некий индивид собирает некие предметы, значит он от этого имеет некое душевное, духовное, моральное - в общем - удовольствие! Вы против удовольствий? Я только за. Я не коллекционер, но имею некое количество всякого барахла... Если у меня плохое настроение, я перебираю болтики, винтики, гаечки, шурупчики - вообщем метизы, меня это успокаивает. Наверно это и есть моё коллекционирование! Есть конечно у меня и другие железки, в достаточном количестве, что-бы это назвать коллекцией, но только метизы придают мне душевное равновесие и спокойствие. Моя супруга видя, что я не в себе говорит: "Ну иди поперебирай свои болтики..." - понимает. И действительно становиться легче...
Вот :lol:
Аватара пользователя
Мастер Виля
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:09 pm
Откуда: г. Новокузнецк

Re: Есть мнение...

Сообщение Verner Goldberg » Пн апр 29, 2013 8:18 pm

А я к примеру начинаю усппокаиваться если после трудовой недели и рытья в тырнете нахожу наконец то военный артефакт в дикой природе


Изображение
Verner Goldberg
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:49 pm


Вернуться в Союз Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля - " K.W.C.U.I. "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin