Our partners:

Диковенные ручки бритв.

Реальные предметы мужского обихода

Модератор: manah

Диковенные ручки бритв.

Сообщение manah » Вс окт 31, 2010 7:15 pm

Одна из тем коллекционирования опасных бритв - это ручки.
Вот несколько примеров из моей коллекции:

Изображение

Подробнее об этих бритвах.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение manah » Вт ноя 02, 2010 11:28 pm

А эта прекрасная и, к сожалению, не моя бритва, не так давно ушла за $760.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение manah » Сб апр 16, 2011 8:20 pm

Возвращаясь к коллекционным бритвам.
Не так давно ко мне обратился человек с вопросом,
что это (фото с eBay):

Изображение

Изображение

Т.к. человек с "Союза Советского", то свастика всё затмила. Вообщем-то, как и во всём мире, люди делятся на тех, кто сразу кидается в атаку при виде свастики, и тех, кто сразу начинает поклоняться.
Это было лирическое отступление.
А теперь по делу.
Это достаточно редкая, коллекционная бритва "Swastika", выпущенная американской компанией Van Camp Hardware & Iron Company из Индианы.

Изображение

Лезвия для бритв компания в больших количествах импортировала из Германии, поэтому на них штамп "Germany".
Патент на эти бритвы был получен 13 июля 1905 года и был действителен до 1922. В этот период и выпускались эти бритвы.
На ручке отлит северо-американский индеец и свастика. Причём индеец отлит достаточно детально.

Изображение

Так что, как Вы сами понимаете, данное изделие никакого отношения к национал-социализму и тому подобному не имеет.
Сама компания Van Camp H & I имеет достаточно богатую историю.
Hanson Van Camp основал фирму 1876. Сама компания просуществовала до 1980-х, но выпуск ножевой продукции закончился в 1960.
Ей принадлежат торговые марки: "Capitol", "Raola".
Последний раз редактировалось manah Пн апр 18, 2011 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Tras Krom » Вс апр 17, 2011 3:50 pm

Тот символ, который использовал третий рейх, если внимательно посмотреть, является зеркальным отражением того, что на бритве. У "страшного" "лучи" направлены по часовой стрелке, а на бритве против..
Последний раз редактировалось Tras Krom Вс апр 17, 2011 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tras Krom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение manah » Вс апр 17, 2011 4:09 pm

Tras Krom, это я удалил твою картинку.
Я как раз таки и не хотел акцентировать внимание на самой свастике. Я просто расказал о данной бритве и истории компании.
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение chaldon » Вс апр 24, 2011 9:10 pm

manah писал(а):...американской компанией Van Camp Hardware & Iron Company из Индианы.
Лезвия для бритв компания в больших количествах импортировала из Германии, поэтому на них штамп "Germany".
Сама компания Van Camp H & I имеет достаточно богатую историю.
Hanson Van Camp основал фирму 1876. Сама компания просуществовала до 1980-х, но выпуск ножевой продукции закончился в 1960.
Ей принадлежат торговые марки: "Capitol", "Raola".
"Отыскался след Тарасов", спасибо Манаху! Вот, значит, откуда моя Capitol Сutlery Со. Действительно, на ней написано "Made in Germany".
chaldon
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:54 am
Откуда: Кемерово


Вернуться в Опасные Бритвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin