Our partners:

9-выпуск международного журнала "R.i.F."

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

9-выпуск международного журнала "R.i.F."

Сообщение Дингер » Вс авг 12, 2012 4:32 am

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 12 августа 2012 г. в продажу поступил девятый номер международного журнала о холодном оружии «R.I.F.»



Изображение



В номере:

От редакции:

Изображение





Мастера России:
Эксклюзивно для R.i.F.
Скримшоу Елены Фроловой

Изображение

...Скримшоу - это случайность. Десять лет назад, ещё будучи ювелиром, ходила и ныла: вот нет работы, нет заказов... И тогда просто посоветовали: займись скримшоу, просто возьми выжигатель и выжги что-нибудь на кости. Взялась сразу. Через три часа была готова первая картинка. Наверное, на нервной почве и по причине отсутствия знаний и опыта, она получилась. Показала Андрею Корешкову, ему понравилось. Сказал что "...очень вкусная вещь!" и дал благословение заниматься этим дальше. И я пропала, в хорошем смысле слова...





Мастера Израиля:
Олег Ермолаев

Изображение

...Начинал я с ножен, так как холодному оружию питаю большую слабость. Ну, а потом пошло-поехало! Хороший ремень хочется, с пряжкой овальной, как у ковбоев в фильмах из детства. Кошельки, кобуры для револьверов и пистолетов, чехлы для всевозможных штуковин, уж не упомню всего. Но всё равно, ножны занимают первое и почетное место в моих работах...





Эксклюзивно для R.i.F.:
Выставки:
Саар Нудель:
От столовых палочек до летающих кинжалов

Изображение

...Сначала мы собрали общую информацию, затем накапливали инвентарь, большая часть которого попала к нам от четырех частных коллекционеров, поскольку в то время из хранилища музея им. Йехиэля Нахари выставлялись исключительно предметы декоративно-прикладного искусства, а именно элементы одежды, изделия из бронзы, керамики и слоновой кости. Как я уже говорил, я не являюсь экспертом в данной области искусствоведения, поэтому попросил помощи у Арци Ярома, более известного как основателя учений об оружейной культуре Востока...





Мероприятия:
Фестиваль Союза кузнецов и Чемпионат России по резу каната

Изображение

...В июне этого года в Москве, в рамках Фестиваля Союза кузнецов и под эгидой Союза состоялся II открытый Чемпионат России по традиционному тесту-резу каната. В этот раз программа была более насыщенной, да и участников из других стран прибавилось. Мастера боролись за право назвать свой нож лучшим в заявленных номинациях и посмотреть на это действо, прошедшее в одном из красивейших мест Москвы – ВДНХ - собралось немало зрителей... Описывать всё целиком просто нет смысла,зато впечатлениями от фестиваля поделились те,кто там был и участвовал...






Эксклюзивно для R.i.F.:
Мастера Украины:
Петро Федоряка:
"Есть вещи, которыми я горжусь..."

Изображение

...Я не помню свой первый нож, но помню во что был обут тогда и помню запах кузни. Тогда точно никакого решения не принимал - просто восхищался. Позже, иногда, делал с отцом крючки, петли, стамески. А поворотным моментом был документальный фильм о Вячеславе Ивановиче Басове. После него у меня появилось осознанное желание делать что-то подобное... Кстати, первый охотничий нож сделал уже будучи достаточно взрослым. Это было полное подражание увиденного: клинок типа Боуи (я тогда не знал такого умного слова), эргономичная рукоять, сделанная из дерева абрикоса...






Пётр Шкневский:
Стали марки AUS

Изображение

... В предыдущем номере мы говорили о марках стали серии 400+, используемых в наиболее бюджетных моделях ножей. Сегодня мы продолжим разговор о недорогих сталях, которую основное количество ножевых производителей использует для клинков. Стали серии AUS - это японские марки нержавеющей стали, часто сравниваемые с маркой 440А (AUS-6), сталью 440B (AUS-8), и с 440C (AUS-10)...







Мероприятия:
Кузнечный фестиваль ножовщиков "Трудолюб" на Украине

Изображение

...Вначале придумывается идея и тема фестиваля. Потом, в рамках темы, как правило, члены гильдии проводят мастер-классы. На первом фестивале были азы ковки. На последнем - более сложные вещи: добыча кричного железа, получение булата, ковка высоколегированной стали. Но для новичков азы показывают более опытные, но не в рамках темы. Почти все оборудование предоставляется моей кузней: молоты, молотки, наковальни, газовые и угольные горна, щипцы, гриндера. Некоторые инструменты привозят сами участники...






Мастер-классы:
Александр Бармин:
Учимся гравировать (урок 7)

Изображение

...Пластиковой палочкой (боковой частью) лёгкими движениями обводим по кромкам гарды, чтобы краска хорошо отпечаталась на бумаге. На первый взгляд кажется просто, намазал обвёл и всё готово. Но без навыков бумага будет смещаться, выскальзывать. Предлагаю вариант : посередине гарды можно прилепить 4 – 5 шт. маленьких кусочков "липучки". Они зафиксируют бумажную полоску, а потом её легко можно снять. Эту процедуру можно повторить несколько раз, пока не убедитесь, что всё правильно сделали...






Фото номера:

Изображение






Мастера Израиля:
Алекс Шамгар – эксклюзивно для R.i.F.:
"Я всему учился самостоятельно..."

Изображение

...Имя Алекса Шамгара известно многим ножеделам, которые изготавливают изделия из кожи. Довольно красивые ножны для ножей, богато украшенные орнаментом, кобуры для пистолетов, чехлы для других предметов – вот, пожалуй, скромный список того, что мастер делает из кожи. Он собирал ножны ко многим ножам известных мастеров, обучал мастерству новичков, тех, кто обращался за советом. Вдобавок ко всему, Алекс не только занимается кожей, многим известны так же его ножи, добротные, крепкие, сработанные на совесть, как и всё то, что он делает мастер…







Увлечения:
Владимир Ковров:
"Я создал клуб для общения..."

Изображение

...Нас было очень мало в Москве, кто тогда занимался метанием: Александр Сальников, сейчас руководитель компании «Русский дартс»; Сергей Федосенко, на данный момент вице-президент федерации метателей. Поэтому ко всему шёл по наитию, опытным путем. Вообще, когда мы начинали, не было никакой теории, я даже не знал, что есть пособие Тадеуша Касьянова. Все шло через такие дебри и препоны, тем более, что на это смотрели не так как сейчас…







Мероприятия:
Фестиваль "Рыцарские сказки" в Иерусалиме


Изображение

...С 9 по 14 июля в Музее Природы Иерусалима прошёл фестиваль исторической реконструкции "Рыцарские сказки", организованный Клубом живой истории "Рыцари Иерусалима", проведшим первое подобное мероприятие в 2009 году. Фестиваль задумывался как камерный, и посетили его, несмотря на жаркую погоду, довольно много желающих увидеть мир средневековья и окунуться в его атмосферу...







Алексей Цейтлин:
Идентификация и определение примерного возраста опасной бритвы

Изображение

...В этой статье хочу остановиться на некоторых моментах, которые могут помочь определить примерный возраст бритвы. Очевидно, в самом начале нужно упомянуть Бенджамина Хантсмана (Benjamin Huntsman), часовщика из городка Донкастер, недалеко от Шеффилда (Англия). Это он в 1740 году разработал метод литья стали "cast steel". До этого её только накаливали докрасна и ковали, вытягивая прутки и ленты. С этого времени и идёт история бритв, о которых мы говорим...







Ножи глазами владельцев:
Kershaw Blur или Потомок гордых ятаганов

Изображение

...С Блюром у меня была давнишняя симпатия. Пялились друг на друга с монитора, но как-то не торопились осчастливить своё общество совместным пребыванием. Впрочем, ножу было на меня наплевать, всё равно он обо мне не слышал. А мне как раз было не совсем наплевать, потому что периодически попадались на глаза небольшие редкие обзоры и ролики, в которых Блюр мелькал во всей красе...







Алексей Суржиков:
Нож или кошелёк?

Изображение

...Зажимы для денег появились в середине ХХ века. Однако, в Западной и Центральной Европе, где открыто носить деньги считается неприличным, распространения не получил. Зато в других частях Европы и в Америке зажимы-клипсы для денег были скорее неким стильным аксессуаром, быстро заработавшим себе славу тем, что им можно было скрепить небольшую пачку денег, не боясь, что они рассыпятся в кармане. Тонкие резиновые колечки – это, конечно, хорошо. Но как-то неудобно было перед мужиками накручивать колечко на пачку денег. А тут – щёлк! и готово...






Выставки:
"Стальная Грань-VIII" в Киеве

Изображение

..."Выставка - это в первую очередь общение с людьми" - говорят мастера. И сложно не согласиться с этим, окунувшись в дружественную атмосферу восьмой по счёту выставки «Стальная Грань», прошедшей 19-20 мая в Киеве. Пожалуй, для каждого посетителя здесь найдется занятие по душе... Не погрешу против истины, если скажу: основное что притягивает на любой выставке - это работы мастеров и общение с ними. Пройдём немного по выставке и познакомимся с мастерами и их работами...








Путешествия по Израилю:
Эйлат

Изображение

...Если посмотреть на карту Израиля, то Эйлат находится на самом его юге, на берегу Красного моря Индийского океана. Говорят, что этот древний город существовал ещё при царе Соломоне. Между прочим, рядом с нынешним Эйлатом располагались те самые, знаменитые «копи царя Соломона» — рудники по добыче меди, которые неоднократно воспевались кинематографом. Археолог Бен Ротенберг нашел в Тимне египетские медные шахты и плавильные печи, датируемые XII-XVI веками до н.э. А ещё говорят, что именно в этом месте останавливался дед Моисей, который вывел евреев из египетского рабства...




_________________________________________________________________________________




Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:
Людмила Коссович
lyudmila.kossowich@yandex.ru
тел. 8-910-318-23-01

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin