Our partners:

11-й выпуск международного журнала R.i.F.

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

11-й выпуск международного журнала R.i.F.

Сообщение Дингер » Чт дек 06, 2012 3:09 am

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 7 декабря 2012 г. в продажу поступает одиннадцатый номер международного журнала о холодном оружии «R.I.F.»



Изображение


В номере:

От редакции:


Изображение




Эксклюзивно для R.i.F.
Мастера Италии:
Франческо Паччи:
«Я никогда не перестану фотографировать»

Изображение

...Сделать хороший снимок ножа не очень-то и легко. Конечно, с помощью современного оборудования и фотокамер каждый может сделать хороший кадр ножа или другого предмета, но сделать снимок живым – вот это непросто. Хороший кадр - это как хороший нож, сочетает в себе несколько различных этапов. В хорошей предметной фотографии многое имеет значение: объектив, камера, но наиболее важным является качество освещения, которое действительно придает объекту реалистичность. С ножом решить такую задачу несколько сложнее, поскольку один предмет состоит из разных материалов...





Этнические ножи
Марат Текуев:
Бичак – нож, дарующий жизнь

Изображение

...Что, по сути, такое - балкарский бичак? Универсальный многофункциональный инструмент охотников и скотоводов, конструкция которого сложилась давно и на протяжении веков сохранилась неизменной: нож с однолезвийным клинком, лезвие прямое, без долов или с несколькими долами, скошенный обух. Основание клинка входит в рукоять и зажимается пластиной из цветного металла, концы которой загибаются назад на рукоять под углом 45 градусов, фиксируя ее и препятствуя растрескиванию. Деревянная или роговая рукоять насаживается на конический хвостовик или крепится накладным способом...





Эксклюзивно для R.i.F.:
Мастера России
Игорь Пампуха:
«Первый нож был из напильника…»

Изображение

...Всё, как и у многих, началось с детства. Жили через забор с заводом. В свободное после уроков время бегал к отцу в кузницу. Были, правда, и другие детские мечты, например - стать геологом. Горы, дикая природа, скалы… романтика, одним словом. Но перепрыгнуть через забор было проще, реальнее и легче на тот момент, чем уйти в горы. Да и потом, огонь, железо, горячий металл, мужики - всё это было настоящей мужской профессией. Поэтому и не стоял вопрос, что до армии, что после – кем я буду. Кузнецом - и это было желание с детства...






История холодного оружия:
Саар Нудель:
Дворец Армури на Мальте

Изображение

...Конечно же, большинство оружия и доспехов происходили из Испании, Франции и Италии, поскольку сами рыцари вышли из этих стран либо окрестностей. Несколько интересных экспонатов образуют большую выставку савойских шлемов, осадных доспехов и осадных шлемов, которые очень тяжелы и состоят из двух толстых слоев стали – пуленепробиваемая защита со следами испытаний в естественных условиях, и рыцарь-всадник, доспехи и копья для рыцарских поединков. В зале оружия собраны экспонаты, представляющие историю развития персонального рыцарского вооружения с особым упором на главный экспонат – меч...







Мастера Израиля:
Игорь Каган (ICKG):
"Делать классику не интересно!"

Изображение

...Сначала были готовые полосы стали, из которых вытачивался клинок. Не знаю, но мне всегда казалось, что кованый нож лучше. Сначала читал специальную литературу по кузнечному делу, по термообработке металла, теории набирался. А практика пришла со временем. Ведь ещё в детстве мальчишками в кузню бегали, посмотреть на работу кузнецов. Завораживает смотреть на раскалённый металл, как он под молотом преображается. Потом и моё время пришло и я начал ковать. Желание было велико, да и случай подвернулся...




Мероприятия:
Людмила Коссович:
Выставка «Клинок» осень-2012

Изображение

...26-я ножевая выставка «Клинок» подарила всем любителям и ценителям холодного оружия возможность посетить её в течение пяти дней. И это время стоило потратить, чтобы прийти в Сокольники, ведь, по традиции, гостей ждало немало интересного: и возможность приобрести новые модели ножей, и любопытные мастер-классы, и конкурсы. Но в первую очередь - общение с такими же увлечёнными людьми. Стоит отметить, что выставка, благодаря работе организаторов, с каждым годом всё более упрочивает статус международной...





Мастера России:
Геннадий Макаров:
"Я гравировал ружьё для Брежнева..."

Изображение

...Всё приходилось гравировать: ружья, ножи, дарственные надписи на медалях и даже (смеётся) надгробные пластинки. Такие работы тоже помогали оттачивать мастерство написания шрифта на металле. Через несколько месяцев работы увидели, наверное, мои старания и успехи в гравёрном деле и тогда, впервые, выпускнику Ружейной школы, мне доверили гравировку охотничьего ружья с применением драгоценных металлов. Для меня это ружьё было оценкой мастерства на тот период. Волнение, конечно, было и немалое, но я очень старался…





Фото номера:

Изображение






Мероприятия:
Людмила Коссович:
Выставка «Арсенал», Москва, осень-2012

Изображение

...Если поговорить со старожилами ножевых выставок на тему, чего они ожидают от Арсенала, то несложно сделать вывод: в большинстве своём они приходят на эту выставку для того, чтобы увидеть что-то интересное, необычное. И выставка, которая по задумке её организатора Светланы Цебоевой, создавалась для того, чтобы показать - изготовление ножей тоже искусство, год за годом оправдывает ожидания посетителей. Не изменила она этой традиции и сейчас, порадовав пришедших высокохудожественными работами, как от участников, впервые приехавших на выставку, так и от уже известных мастеров...






Алексей Цейтлин:
Бритва и слоновая кость

Изображение

...С давних времен слоновая кость ценилась высоко, благодаря приятному кремовому цвету и плотности, легкости в обработке и относительной долговечности. Хотя, при неправильном хранении (повышенная влажность, сырость), она может пожелтеть. Сегодня слоновая кость ценится особенно высоко, но для многих бытовых целей, таких как рукоятки ножей и фортепианная клавиатура, давно уже используют более дешевый целлулоид. И начиная с 1869-70 гг., целлулоид широко используется для имитаций слоновой кости...






Мастера России:
Андрей Кузьминов – эксклюзивно для R.i.F.:
"Не люблю повторять отснятые сюжеты..."

Изображение

...Именно фотографией занимаюсь очень давно. Что касается съемки ножей, то фактически сразу начал работать самостоятельно, учился всему в процессе съёмок. Ножи интересуют меня сами по себе, кроме того, у каждого из них своя история и свой характер, которые стараюсь раскрыть через окружающие предметы, композицию, свет. Посещал мастер-классы, изучал, да и сейчас изучаю работы известных фотографов, работающих в жанре «натюрморт». Учусь постановке света, композиции… Очень много нужной информации получил на мастер-классе у Игоря Сахарова, ведущего рекламного фотографа России. Помимо ножей, меня интересуют разные направления фотографии, как же без этого?..







Елена Фролова:
Мастер-класс по скримшоу. Часть II

Изображение

...Я не могу конкретно что-либо сказать по глубине и силе накола иглой на кости. Сила и ловкость приходят с опытом. С другой стороны, мы же не делаем работу сразу для Лувра. Можно потренироваться, вернее - нужно потренироваться. Дорисовать то, что не прокололось гораздо легче, чем исправить уже проколотое. Просто надо учитывать, что если колешь прямо по бумаге, а она приклеена, то результат своей работы увидишь только тогда, когда снимешь бумагу и смоешь клей. Имеем в виду, что бумага тоже имеет какую-то толщину, то есть её тоже надо проколоть. Один из советов - не колите изо всех сил...







Увлечения:
Израиль:
Живая история «Рыцарей Иерусалима»

Изображение

... Людей всегда привлекает история, особенно, если её можно увидеть своими глазами, будь то развалины древних городов или памятники исчезнувшей цивилизации. А если есть возможность увидеть своими глазами «живую» историю – это всегда будет пользоваться неизменным интересом. В мире немало энтузиастов своего дела, воссоздающих исторические реконструкции разных эпох, благо, что история человечества насчитывает огромное множество интересных моментов. Мы не будем затрагивать все, а коснёмся лишь одной частички истории, которая существует в Израиле, несмотря на то, что сама страна – часть истории целого мира. Позвольте представить воинов, чьи фестивали и поединки собирают огромное количество желающих почувствовать дух времени Средневековья.
Откуда они? Кто они, Рыцари Иерусалима?..








Мастер-классы:
Александр Бармин:
Урок 9: пайка

Изображение

...В своей работе гравёры-оружейники так же применяют ювелирные техники и технологии для отделки своих изделий. Пайка деталей, филигранные работы, закрепка камней и так далее.
Сегодня я познакомлю вас с техникой накладных (напайных) деталей. Её можно применять на деталях ножа и ножен, а так же при изготовлении кулонов и декоративных изделий...









Ножи в истории:
Ножи бойскаутов

Изображение

... - Кто шагает дружно в ряд?
- Наш бойскаутов отряд!
Шучу, конечно. Вряд ли в то время, в первой четверти двадцатого века бойскауты распевали такие речёвки. Хотя строем ходили. Палатки ставили. В походы шастали. И вообще были неплохой организацией, учащей быть самостоятельными и смелыми. Но был в этом ещё один приятный момент для юных бойскаутов: неизменным атрибутом принадлежности к организации был складной небольшой нож, гордость мальчишек и нынешних коллекционеров классических складных ножей…
Кто же они были? Скауты, конечно, не ножи. Обратимся к истории...









Путешествия по Израилю:
Назарет

Изображение

...Город стал местом паломничества христиан с начала IV века, когда император Константин построил византийскую базилику над местом, где стоял дом Марии. В VII веке город был разрушен персами. В период Крестовых походов Назарет был столицей княжества Галилейского (1099—1291). В 1291 г. турки изгнали крестоносцев из Палестины, христианские святыни были разрушены. В начале XVI века, после завоевания Палестины османскими турками, христиане снова были изгнаны из города. Им было позволено назад вернуться в начале XVII века, и здесь вновь стали строиться церкви...




_________________________________________________________________________________




Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:
Людмила Коссович
lyudmila.kossowich@yandex.ru
тел. 8-910-318-23-01

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin