Our partners:

3-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F"

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

3-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F"

Сообщение Луа » Ср апр 27, 2011 5:13 pm

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 29 апреля 2011г. в продажу поступил третий номер журнала о холодном оружии «R.I.F.»


Изображение


В номере:



Саар Нудель
"Дуссак – крестьянин или аристократ?"

Изображение

...Дуссак – это короткий меч, имеющий изгибающееся в той или иной степени лезвие (очень редко встречаются и прямые лезвия), изготавливался из стали и приобретал свою конечную форму при закаливании, без применения шлифовки и какой-либо окончательной обработки. Место, предназначенное для рукоятки, закаливалось, как продолжение лезвия и зачастую представляло собой язычок, входивший в рукоятку или просто удерживаемый рукой...





Коллекции:
Иешуа - мастер-коллекционер

Изображение

... Картина о коллекционерах Израиля была бы не полной, если не рассказать об одной из самых колоритных коллекций, известной не только у нас, но и во всем мире.Владелец этих редких предметов - Иешуа, из центра страны, который посвятил жизнь сбору холодного и огнестрельного оружия всех стран и народов.Погожим зимним днем (израильским зимним), после приглашения Иешуа, мы поехали на встречу.Хозяин этой удивительной коллекции вышел сам встречать. Радушно поздоровался и тут же повёл в дом, который иначе, как музеем, назвать нельзя...




Цлиль и Инес Цензор:
Японские кухонные ножи

Изображение

...Чтобы определить функцию ножа в японской кухне, следует вначале разобраться и понять характер японской кулинарии - наверное, наиболее яркого примера традиционной пищи, которая требует строжайшего соблюдения правил, касающихся обработки продуктов, способа приготовления и сервировки. Японский кухонный нож – это не какой-то один универсальный инструмент. По сути дела, речь не идёт о ноже с однообразной формой, а о семнадцати различных типах инструментов, каждый из которых предназначен для строго определённой цели...




Мастера
Геннадий Прокопенков:
"Секретов особых не держу..."

Изображение

...Однажды мне довелось побывать на ножевой выставке в Швеции, я даже писал об этом случае у себя на сайте, с собой имел несколько "Ёжиков". Предвкушал фурор, думал: «Ну, вот я сейчас их всех тут порву!». Каково же было моё изумление, когда увидел, что там рукояти на всех ножах такие же как и на моих… То есть отчетливо сужающиеся к концу. Зато я с гордостью могу сказать, что я умнее скандинавов...



Выставки - 2011:
Владимир Бурковский о выставке ножей в Нью-Джерси "East Coast Custom Knife Show":

Изображение

...Я привез в Джерси три работы. Не совсем те, которые привожу обычно, решено было не везти спорные материалы типа моржовой или слоновой кости. Я взял только цветной мамонт и резной рог. Нож "Улитки", который больше подчеркивает мой стиль работы, и два других ножа...



Боаз Шадмот:
Дамасская сталь или металлургия для кузнецов

Изображение

...В общем и целом сталь, предназначенную для изготовления лезвий, можно разделить на две категории: ржавеющая и нержавеющая. В этой статье мы рассмотрим только ржавеющую сталь по двум причинам. Первая причина заключается в податливости большинства видов стали данной категории кузнецу в процессе закаливания. Вторая же причина кроется в том, что эти виды стали относительно легко обжигаются при помощи обогащающих материалов и таким образом облегчают нам получение желаемой формы из дамасской стали...


Выставки - 2011:

Людмила Коссович и Сергей Водопьянов о московских выставках:

Изображение

...Восьмая выставка «Арсенал», которая открыла свои двери на неделю раньше, чем «Клинок», дала хорошую возможность посетителям познакомиться с новинками многих известных мастеров...




Фото номера:


Изображение



Мошон Ицхаки:
My Division

Изображение

...Когда семь лет назад я решил самостоятельно заниматься бизнесом, то идеи были немного другие. Это звучит немного смешно, но я открыл своё собственное кафе. Это тоже доставляло немало удовольствия – варить эспрессо и целыми днями напролёт болтать с друзьями. Но судьба распорядилась иначе, а от судьбы никуда не уйдёшь. Если я хорошо разбираюсь в оружии и люблю его, значит этим и должен заниматься. Так я стал завозить в Израиль ножи...




Алексей Цейтлин:
" l*XL (I Еxcell – Я лучший)"

Изображение

…В 1830-ых компания "George Wostenholm & Son" стала партнёром Уильяма Стентона (William Stenton), который открыл для них рынок Америки. В то время на складах компании скопилось большое количество готовой продукции, т.к. был резкий спад в торговле на национальных рынках. До 1835 года шеффилдские компании имели монополию на продажу ножей и столовых приборов в Америке. До Гражданской войны в Америке, 1860-ые, рынок шеффилдской продукции составлял 90%…




Мастера:
Мастер-ножедел из Татарстана Егор Евстафьев:
"Первый нож был полётом фантазии..."

Изображение

... Всё началось с необходимости: не было ножа на рыбалку. И вот вечерком, когда топилась баня, я начал стучать на рельсе по металлической пластине. Потом приделал к ножу накладки из подручного материала, кажется, это была груша, поваленная ураганом. Рукоятка была стянута на болтики, я бы сказал, получился такой грубо-брутальный нож.Я тогда ничего не знал о технике изготовления, в то время интернета у меня ещё не было и спросить было некого. Поэтому первый нож был просто полётом фантазии...







Сапир Таль:
Новый метод самообороны, рождённый в Израиле

Изображение

…Уже много известно об израильском рукопашном бое, удостоенном многочисленных откликов со стороны представителей армии и полиции. А теперь появилась новая израильская техника самообороны, именуемая «Спайки», которая постепенно начинает набирать поклонников по всему миру. Оригинальная версия «Спайки» была создана бывшим сапёром Армии Обороны Израиля Сапиром Талем, который после увольнения из армии посвятил себя изучению боевых искусств…





Александр Бармин:
В гравёрной мастерской

Изображение

...На основании опыта гравёра-оружейника могу сказать, что у начинающего гравёра, не
у каждого, правда, после нескольких уроков сразу появляется желание попробовать самостоятельно "навороченный" орнамент. И выбрать сложную технику гравировки. Это
ошибка. Хороший гравёр, как и хороший водитель, по моему мнению, должен "накатать"
свой, пусть любительский "километраж" знаний. Сюда входит не только гравировка, но и
рисование и составление эскизов, изучение орнаментов и их построение...






История:
Нож дядюшки Барлоу

Изображение

...Кто придумал его, этот нож, мечту мальчишек, а ныне занимающий почетные места на полках коллекционеров старых складных ножей?
Вот что рассказывает Эдсон Барлоу (Edson Barlow):
"Складной нож фирмы Барлоу с характерным длинным больстером занимает особое место в истории Америки. Насколько он был популярен, настолько же его история запутана. Различные источники приписывают изобретение этого ножа по крайней менее четырем разным американцам по фамилии Барлоу...






Этнические ножи:
Чёрный нож горцев

Изображение

...По одной из наиболее популярных версий скин-ду - это кинжал, которым шотландцы стали пользоваться после того, как в 1746 году состоялась битва при Куллодене. Следствием поражения для шотландцев явился запрет на ношение оружия. Так появилось оружие, которое шотландцы носили скрыто - скин-окклс (гэльс.- sgian achlais). Этот термин означает "подмышечный кинжал " или кинжал, который носят в рукаве. В разных источниках 19-20 веков это оружие описывается как кинжал, подразумевая, что это было двулезвийное оружие...






Выставки - 2011:
Мошон Ицхаки о выставке в Германии IWA-2011:

Изображение

...Я считаю, что посещение таких выставок интересно тем, кто вообще интересуется вооружением в целом. Отличие, скажем, от ножевых выставок всего лишь в том, что там представлены ножи, а в Нюрнберге – продукция оружейных фирм вообще. Есть на что посмотреть, есть что оценить...






Ножи глазами владельцев
Роман Дингер:
Нож джентльмена

Изображение

…Как ни странно, о ноже джентльмена, об этаком классическом складне я думал давно. Всегда представлялся некий изящный костюмный нож, может быть украшенный фамильными инициалами или симпатичной резьбой. Но, увы, нож в наследство мне никто не оставил, костюмов я не носил, как-то не выпадала такая возможность. Хотя, вот однажды выпала. В годы моей далекой юности я был приглашен на некий корпоратив, с целью приобрести нужные знакомства. А так же просто покрутиться в великосветском обществе…





Путешествие по Израилю:
Чудо света на горе Кармель

Изображение

...Бахайские сады – уникальное по красоте и труду место. Лучшие архитекторы и строители трудились в течение 10 лет, чтобы создать это восьмое чудо света. Все работы велись исключительно добровольцами, которые приезжали из 90 стран мира, чтобы внести свою лепту в строительство. Не принимались никакие посторонние пожертвования – только последователи религии могли получить высокую честь – деньгами или своим трудом участвовать в возведении комплекса...




_________________________________________________________________________________

Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:
Людмила Коссович
lyudmila.kossowich@yandex.ru
тел. 8-910-318-23-01

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Луа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 8:33 pm
Откуда: Курск

Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin