Our partners:

CRKT Банда трёх)

Статьи,обзоры,новинки...

Модераторы: DRAFT, Дингер

CRKT Банда трёх)

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 11:39 am

Ken Onion http://www.kenonionknives.com/
и Flavio Ikoma http://www.crkt.com/flavioikoma
http://www.arizonacustomknives.com/artists/?artist=544
и еще есть интересная инфа тут
http://rusknife.com/index.php/topic/283-flavio-ikoma/
Создали новые складные ножи которые открываются с удвоенной силой.
Вложения
covershot.jpg
Ken Onion
covershot.jpg (9.32 КБ) Просмотров: 20562
kenharley.jpg
Ken Onion и его байк
post-139-1275740253,4003.jpg
Flavio Ikoma
Последний раз редактировалось Witcher Вт дек 13, 2011 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 11:51 am

Но сначало немного о CRKT

CRKT



Компания Columbia River Knife & Tool (CRKT), организованная в 1994 году, - одна из лидирующих успешных американских фирм по производству ножей, с которой сотрудничают такие мастера ножевого дела и инструкторы клинкового боя, как Кит Карсон (Kit Carson), Джим Хаммонд (Jim Hammond), Русс Коммер (Russ Kommer), Пэт Кроуфорд (Pat Crawford), Боб Каспер (Bob Kasper), Майкл Уокер (Michael Walker), Бэрри Голлагэр (Barry Gallagher) и другие мастера и знатоки. Штаб компании CRKT находится в Орегоне, США. Эта компания известна широким спектром как ножей, так и смежных аксессуаров и инструментов. Настоящую известность она завоювала из за отношения к качеству выпускаемого товара и постоянному совершенствованию методов и форм.

Несмотря на относительную молодость, «CRKT» имеет несколько весомых патентов – ее инженерам принадлежат многочисленные изобретения, к которым относится и революционный AutoLAWKS, механизм, обеспечивающий безопасность владельца ножа. Также дизайнером компании Томом Веффом был разработан особый, уникальный тип серрейтера (лезвие в виде мини-пилы, снабженное бритвенно-острыми зубьями), названный в его честь. Сталь используемая при производстве ножей является сплавом железа, других металлов и углерода. «Нержавеющая сталь» - это родовой термин, определяющий класс стойких к коррозии сплавов стали, содержащих 10,5% хрома или более. Термин «нержавеющие» означает не то, что эти сплавы никогда не поржавеют или не покроются коррозией, а то, что они менее подвержены ржавению, чем стали, не содержащие хрома. Все клинки компании CRKT штампуются или вырезаются лазером из одного из представленных ниже высокоуглеродистых марок стали. Чем выше содержание углерода в сплаве и его конечная твёрдость, тем дольше будет сохраняться кромка, однако тем сложнее будет затачивать клинок вне заводских условий. Некоторые первоклассные сплавы имеют низкое содержание никеля, и инструменты из них начнут покрываться ржавчиной, если их не содержать в чистоте и время от времени не смазывать маслом после использования. Следовательно, можно считать сталь марки «AUS 8» от CRKT первоклассным сплавом, очень хорошо проявившим себя в сравнении со сплавом «ATS 34» в ходе испытаний эффективности, проведённых международными журналами холодного оружия.

Специалисты компании CRKT обосновывают принципы своего производство такими мнениями : «Механик, выполняющий ежедневно своим ножом тяжёлую работу, подвергающий его воздействию всех видов растворителей и влаги, только выиграет от повышения долговечности, сопротивляемости коррозии и облегчения процесса заточки своего инструмента, которые он получит при использовании клинков из стали «420J2» или «AUS 4». Покупателю ножей «Ultima» и «Alaska Pro Hunter» производства компании CRKT, наоборот, нужна высокоуглеродистая сталь, такая, как «1.4116» или «AUS 8» с их выдающейся комбинацией твёрдости и антикоррозийных свойств.»

Тягучесть металла или упругость важны для ножей, которые используются в тяжёлой работе – или даже не по назначению – таких, какими должны быть тактические и рабочие ножи. Поэтому работники CRKT выбирают для их производства стали повышенной тягучести, в противовес твёрдым сталям. Основываясь на опыте компании, cпециалисты из CRKT полагают, что работающий ножом из такой стали человек только выиграет от использования самого прочного и упругого ножа для выполнения своей работы. Залог успеха CRKT в рациональном сочетании современных технологий, стильного дизайна XXI-го века и высокого качества производимой продукции.

http://www.crkt.com/
Вложения
shotsh.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 12:01 pm

Сотрудничество Кена Ониона с CRKT привело к волне новых дизайнов Например такие модели как (Shenanigan)и (Riple), а также(Sampa) от Флавио Икомы.Влияние Кена на свою команду в CRKT дало обильный урожай новых ножей.
Вложения
crkt-onion.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 12:26 pm

(как пишет автор этой статьи на сайте тактических ножей)

Много лет назад будучи на выставке оружия Я прогуливаясь мимо стендов прошел мимо продовца ножей. Я нечего конкретного неискал в товремя поэтому Я двигался давольно быстро.Пока мое внимание непривлек интересный щелчок.Я обернулся и увидел как продовец открывает нож одним прикосновением пальца снова и снова.Я остановился и подошёл поближе чтобы посмотреть что это у него там.
После короткого объяснения дизайна и как все работает он позволил мне самому пощелкать этим чудом. У него тогда были скидки и Я приобрел мой первый нож дизайна Кена Ониона.Это был мой первый с эсистом и флипером,и это серьезно повлияло на мои будущие покупки и использование ножей. С тех пор мной было приобретено немало ножей дизайна Кена Ониона и они меня не разочаровали, а когда Я услышал что он присоединился к CRKT Я был прямо возбужден этим событием.
Вложения
RIPPLE_002.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 12:50 pm

Мне уже нравился его дизайн да и с CRKT, я работал немало так что было очень любопытно посмотреть на их совместную работу. Кену и CRKT удалось выйти с рядом проектов ножей с фиксированными и складными лезвиями.Мне бы хотелось выделить три модели складных ножей. Два из них это чистый дизайн Кена,третий же Sampa от бразильского дизайнера и изготовителя ножей Флавио Икома с некоторыми наставлениями и поправлениями от Кена.
Вложения
5330sampa_1728_general.jpg
Sampa Флавио Икома
dsc0061s.jpg
Shenanigan
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 12:51 pm

или такой
Вложения
crkt-onion-b.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Вт дек 13, 2011 12:57 pm

Мне лично очень понравился дизайн Riple.
Вложения
blue_ripple_spring_assist_knife_540.jpg
DSC_9613.jpg
DSC_9645.jpg
DSC_9639.jpg
DSC_9642.jpg
DSC_9671.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Re: CRKT Банда трёх)

Сообщение Witcher » Вс окт 28, 2012 7:26 pm

Вот Sampa и уменя есть
Вложения
135810_3919215578887_1265992116_o.jpg
178115_3919218058949_793458515_o.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit


Вернуться в Тактические Ножи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Для размещения рекламы обращаться к Admin