Our partners:

Tactical Tanto Surge 5.11

Статьи,обзоры,новинки...

Модераторы: DRAFT, Дингер

Tactical Tanto Surge 5.11

Сообщение Witcher » Пт янв 06, 2012 11:05 am

Компания 5.11 Tactical® http://www.511tactical.com/
является одним из лидеров на рынке специального снаряжения для полиции, охранных структур, спасательных служб и армии.
Многих интересует вопрос — что обозначает число 5.11 в названии компании?


5.11 – это один из уровней скальной сложности по Йосамитской десятичной системе оценок. Скалы и горы, которым присвоен такой класс сложности восхождения, являются труднейшими для покорения (иногда, практически невозможными для восхождения).

Тактически брюки, как одна из разновидностей брюк была разработана известным альпинистом Роялом Роббинсом (Royal Robbins). Именно он предложил использовать стропу в задней части брюк, напоминающую элемент страховки, за который альпинисты крепят себя карабином.

Как гласит история, однажды агент ФБР из штата Колорадо, который тоже был заядлым альпинистом, заприметил брюки, созданные Роббинсом. “Это легкие, и в тоже время износоустойчивые брюки – такая модель как раз нужна нашему отделу.” – подумал агент. Уже через несколько недель образцы брюк были доставлены в один из главных центров ФБР США в Квантико, штат Виргиния. Через некоторое время правоохранители по всему миру изъявили желание иметь пару таких брюк у себя в гардеробе.

Снаряжение 5.11 Tactical официально используется академией ФБР США, многими компаниями, которые занимаются охранной высокопоставленных лиц по всему миру (например, компанией Blackwater, ныне известной под названием Xe Services LLC), подразделениям ФСБ России, украинским подразделением ЦСО “А” СБУ, охраной президента Украины, подразделением “Беркут” и просто любителями активного отдыха.
Брюки, куртки, рубашки, подсумки, ножи и много другое – все это изготовлено компанией 5.11 Tactical® из сверхпрочных материалов по высшим стандартам. Используя только лучшие материалы, компания 5.11 Tactical® завоевала одну из лидирующих позиций на рынке специального снаряжения. Лозунгом компании является слоган: “Опробовано профессионалами”. И действительно – многие модели брюк, рубашек и прочего снаряжения были разработаны на основе боевого опыта лучших специалистов армии США и специалистов в области производства специального снаряжение.


Вот имена нескольких из них:

Кайл Лэмб (Kyle E. Lamb) – военный, отслуживший в общей численности 21 год в рядах армии США и имеющий множество боевых наград. Также, Кайл является основателем компании Viking Tactics®.

Стив Тарани (Steve Tarani) – создатель уникальной техники ведения боя холодным оружием под названием “Modern Karambit Method”. Стив является консультантом и тренером многих правительственных структур, связанных с охраной общественного порядка, а также военизированных структур по всей Америке и Европе.

Майк Вэллекемп (Mike Vellecamp) – представитель компании Blade-Tech®, специалист в области проектирования холодного оружия. Создатель дизайна многих ножей компании Fox Knives USA.

Все эти люди помогали компании 5.11 Tactical® создавать уникальное снаряжение, соответствующее условиям, которые выдвигает сама современная жизнь и современное поле боя.

https://www.facebook.com/511Tactical
Вложения
511tactical.jpg
Последний раз редактировалось Witcher Пт янв 06, 2012 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Пт янв 06, 2012 11:25 am

Тактический нож с фиксированным клинком Tanto Surge разработан 5.11 Tactical совместно с небезызвестной компанией Blade-Tech, над дизайном ножа работал Майк Веллекамп (Mike Vellekamp). Нож Tanto Surge имеет достаточно агрессивный вид, разрабатывался как для повседневного использования так и для самозащиты в критических ситуациях.
Blade-Tech http://www.blade-tech.com/home.php

Mike Vellekamp

https://www.facebook.com/pages/Mike-Vel ... 65?sk=wall

Майк Веллекамп (Mike Vellekamp), известный по работе с фирмами Bladetech и Fox/FKMD. Человек этот не из лесу вышел, он занимается ножами уже более 16 лет и на его счету есть награда журнала Blade за самый инновационный американский дизайн 2009 года. За такое время вполне можно выработать свой узнаваемый стиль, и у Майка это вполне получилось – черты Tanto Surge перекликаются с линиями ряда фолдеров из ассортимента 5.11, Bladetech и Fox, разработанных им же. Если вкратце описывать это стиль, то его можно охарактеризовать как сочетание хищных, агрессивных клинков с рукоятями плавных, округлых очертаний, явно проработанных до мелочей в угоду эргономике.

Tanto Surge полностью соответствует этому описанию. Странный на первый взгляд, он вызывает вопросы своей стилистикой, но стоит его только взять, как эти вопросы забываются. Нож просто отлично располагается в руке, причем это не только мое мнение, но и еще нескольких человек, чьи размеры ладони весьма отличаются от моих. Естественно, наиболее подходящие хваты для этого ножа, это диагональный и по-пистолетному, с упором торца рукояти в ладонь. Но это и неудивительно, форма клинка даже при беглом взгляде как-то не располагает к строганию деревяшек или нарезанию колбасы и помидоров полупрозрачными ломтиками. Стихия этого ножа – колющие и секущие удары, и с этим предназначением нож справляется очень неплохо. Обратный хват менее удобен «благодаря» выраженной подпальцевой выемке, но заметного дискомфорта, тем более в перчатках, не вызывает.
Вложения
298724_248161091894146_210945572282365_711379_1543414084_n.jpg
Mike Vellekamp
5.jpg
51030.jpg
Последний раз редактировалось Witcher Пт янв 06, 2012 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Пт янв 06, 2012 11:30 am

Клинок изготовлен из японской коррозиестойкой стали AUS-8 с оксидным напылением, твердость 57-60 HRS. В местах непосредственного контакта с хвостовиком ножа сделаны насечки, для боле уверенного удержания ножа даже во влажных руках. Накладки рукоятки выполнены из искусственного рельефного материала G10. Общая длина ножа 224 мм, длина лезвия 108 мм.

http://www.511tactical.com/All-Products ... Surge.html

В комплекте с ножом 5.11 Tactical Tanto Surge предлагаются с черными пластиковыми ножнами с клипсами для крепления на интерфейс Molle. Ножны – это отдельная песня. Ну а чего еще ожидать от причастных к созданию Tanto Surge фирм и дизайнера? Тактика в ее кардинальнейшем проявлении. Черный толстый пластик, более всего похожий на колдстиловский Secure-Ex, надежно удерживает нож за счет упругости материала в любом положении – хоть вниз рукоятью, хоть при прыжках. По краю ножен идут обязательные сегодня отверстия для крепежа стандартных клипс типа Tek-Lok или совместимых. В комплекте с ножом имеются 2 клипсы для крепления на систему MOLLE, производства все того же Bladetech. На ремень с их помощью ножны не повесить, но ничто не мешает приобрести распространенную Tek-Lok или многовариантную систему подвеса с «лопухом» Blackhawk TCCS. С ними количество вариантов подвеса будет ограничено только вашей фантазией.
Вложения
4566745_orig.jpg
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Пт янв 06, 2012 11:37 am

walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit


Вернуться в Тактические Ножи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin