Our partners:

Прошу простить за офф...

Дружеские беседы обо всем...

Модератор: Дингер

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 1:10 pm

Согласен,форум ножевой.Хотя человек изначально извинился за оффтоп
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 1:16 pm

"""не повод начинать разбор его духовных исканий .""" Ув. Рядовой,вопрос о духовных исканиях задаётся КАЖДОМУ КТО ИЗУЧАЕТ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ,и это не просто повод,а обязаность верующего.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение Рядовой » Пт авг 31, 2012 3:41 pm

ILYXA писал(а):вопрос о духовных исканиях задаётся КАЖДОМУ КТО ИЗУЧАЕТ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ,и это не просто повод,а обязаность верующего.

Извините , для меня такая постановка вопроса не совсем понятна .Множество нерелигиозных людей и людей другой веры изучают Тору не только как Священнон писание , но и как кладезь знаний : исторических , этнографических , географических и т.п.Это иногда вызывает языковые проблемы и далеко не всегда связано с духовными исканиями .
Хотите пример ?
Я привез 22 года назад из СССР Тору , изданную в Вильно в 1914 году .Так как я не владею хорошим танахическим ивритом , то читал ее по русскому подстрочнику . В истории , как Господь наказал Мирьям проказой , наткнулся на непонятное слово "ефиоплянка". Так названа женщина , которую Моше взял в жены на старости лет ( см .фото 1).
Я взял современное издание Торы , где та же женщина названа "кушиянкой" (см.фото 2). Тогда до меня дошло , что я ведь могу прочитать это слово на иврите (см. фото 3). Ба , да это же "кушит"- негритянка ! Из соображений политкоректности переводчики дали жене Моше завуалированное название , типа афроамериканки .
А теперь представьте , что я не умею читать на иврите и задаю этот вопрс на форуме , а в ответ :" А что вы ищите в Торе , уважаемый !"
А что , просто спросить нельзя ?!
Вложения
1913.JPG
совр.т..JPG
иврит.JPG
Последний раз редактировалось Рядовой Сб сен 01, 2012 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 4:28 pm

ВОООТ УВАЖАЕМЫЙ ВЫ И ОТВЕТИЛИ (можно сказать самому себе) КУШИТ ЭТО ПРОРОДИТЕЛЬНИЦА эфиопских евреев, а не царицы савская которая гостила у Соломона,(это мнение магистров и учителей Танаха) Ну а тут Кузнец интересуется такой личностью из Танаха. (общение это лекарство) :wink:
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 4:41 pm

"""Множество нерелигиозных людей и людей другой веры изучают Тору не только как Священнон писание , но и как кладезь знаний : исторических , этнографических , географических и т.п.Это иногда вызывает языковые проблемы и далеко не всегда связано с духовными исканиями""""
Вот так многие люди пришли к БОГУ.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение Рядовой » Пт авг 31, 2012 4:43 pm

Я не уверен , что кушит прародительница эфиопских евреев , так как Моше взял ее в жены в преклонном возрасте и о детях в Торе ничего не сказано , но то , что дружелюбное общение на форуме лечит , согласен полностью . :)
Последний раз редактировалось Рядовой Пт авг 31, 2012 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 4:55 pm

мне както сказали в разговоре об кузнецах,что всегда кузнецы считались колдунами и меня это ОЧЕНЬ удивило
Последний раз редактировалось ILYXA Сб сен 01, 2012 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение Рядовой » Пт авг 31, 2012 5:00 pm

Вот сейчас подвалят наши кузнецы , мало не покажется ! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение glivsh » Пт авг 31, 2012 5:23 pm

Очень интересная тема получилась, с удовольствием слежу за вашей полемикой, и не думаю, что ее надо закрывать. Просто надо попросить модера перенести ее в более подходящее место. Хотя беседки или говорилки вроде здесь нет.. :?
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ЛБА » Пт авг 31, 2012 5:27 pm

ILYXA писал(а):Вас интересует животное, или...

Да. Без или.
А тема офф,ная, за что и извинился сразу. Сносить её...
ЛБА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 6:01 pm
Откуда: Россия, г.Королев

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение Isragever » Пт авг 31, 2012 7:50 pm

Амен Аркадий! Перенеси плз.
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ILYXA » Пт авг 31, 2012 8:10 pm

Вы настаиваете Леонид Борисович???? А тема действительно интересная,но.....(модеру виднее) а вот тема Левиафана раскрыта не полностью,увы...нет такого животного....кстати книгу Иова я прочитал взахлёб,и доолго изучал каждую фразу,принято считать что,она старше всех книг в Священных Писаниях,и это помоему единственная книга где есть прямой диалог Бога с сатаной ииии мнооого чего ещё.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение ЛБА » Сб сен 01, 2012 2:42 pm

ILYXA писал(а):увы...нет такого животного.....

А попробовать доказать? Впрочем. нету так нету. Для чего мне упираться?
ЛБА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 6:01 pm
Откуда: Россия, г.Королев

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение Feld » Пн сен 03, 2012 3:52 pm

"Нету, нету"... Надо поискать :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: Прошу простит за офф...

Сообщение старшина » Вт сен 04, 2012 7:12 pm

А про кого речь идёт шо за зверь .может у Брема посмотреть или у палеонтологлв спросить . :wink:
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: Прошу простить за офф...

Сообщение ILYXA » Сб сен 08, 2012 7:30 am

Добрый час Всем!!! Левиафан!!!! Оказалось Есть таки это творение, Исаия 27:1
В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское. И есть одна ВАЖНАЯ ИСТИНА! Тема Левиафана основанна на Священных Писаниях,а значит все животные описаные там существовали до потопа,а некоторые выжили, тут находка.http://www.membrana.ru/particle/873 Немного покопавшись в сети нашёл две точки зрения, научную и религиозную ,в принцыпе они сошлись,а примерно так выглядят эти существа,видео основаны на находках палеонтологов http://www.youtube.com/watch?v=DVoFDInyTWE
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простить за офф...

Сообщение ЛБА » Пт сен 14, 2012 6:21 am

Рисунки с ютуба совсем не похожи, ни на что. В Писании плотная, крепкая чешуя, в реале виденый дракон имел гриву (цитата) "как у молодой Аллы Пугачевой". Он плавал вокруг нашей лодки и его можно было при желании (которое напрочь отсутствовало) потрогать рукой. Это я к вопросу "есть-нету". И к аллегорически-переносно-духовному толкованию текстов. Которое толкование, безусловно, также имеет место.
ЛБА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 6:01 pm
Откуда: Россия, г.Королев

Re: Прошу простить за офф...

Сообщение ILYXA » Пт ноя 29, 2013 4:49 pm

Приветствую Всех!!! Побывал нынче на сайте Леонида и Марии,и тут вопрос.. ПОЧЕМУ ДРАКОНЫ???Столько ТРУДА,чем будоражит ум это существо,причем у именитого РУССКОГО кузнеца????
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Прошу простить за офф...

Сообщение ЛБА » Сб ноя 30, 2013 6:48 pm

ILYXA писал(а): ПОЧЕМУ ДРАКОНЫ???

ЛБА писал(а):Он плавал вокруг нашей лодки...
ЛБА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 6:01 pm
Откуда: Россия, г.Королев

Re: Прошу простить за офф...

Сообщение ILYXA » Вс дек 01, 2013 8:14 pm

это шутка? какое существо воодушевило вас ковать его образ в метал??Всё это как то странно..а левиафан это образ сатаны описан как мощное ,сильное чудовище,разрушающий жизни людей.так кого Вы видели сидя в лодке???? образ в голове есть???не хочу Вас обидеть Уважаемый, но драконы которых я видел на ваших ножах,больше смахивают на китайских,или даже из мультиков.ещё раз прошу прощение если обидел,просто я называю вещи своими именами.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Пред.След.

Вернуться в Беседка - курилка )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin