Our partners:

Два очень редких штыка

Продажа,покупка,обмен ХО и не только...

Модератор: Дингер

Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Пн июн 03, 2013 4:30 pm

С разрешения Давида ,что бы не создовать новые темы . Выстовляю на продажу два очень редких штыка ,первый ,унтер афицерский ,кавалеристкий ,венгарский штык .На Ибее стоит до 500 долларов.Второи ну очень редкий швейцарский штык велосипедистов в полном комплекте. На кончике ножен есть металическая капелька которая зачастую утерена.
Цена венгр 1600шах.
Цена швейцарец 2200шах.
тел.0546219005 Алекс.
Не ищите на Ибее ,не найдёте.Тавар очень редкий.
Вложения
1_f.jpg
2_f.jpg
4_f.jpg
5_f.jpg
3252660399.jpg
3252660399_1.jpg
3252660399_2.jpg
3252660399_4.jpg
3252660399_5.jpg
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Perlamur » Пн июн 03, 2013 4:35 pm

Не представляю велосипедистов со штыками наперевес в атаке :mrgreen:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Пн июн 03, 2013 5:34 pm

Прикались а в стандартном комплекте шол ешё и тесак. :lol:
Вложения
Schweiz FaschMesser M1878 s Besteck.jpg
sappeur2.jpg
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Perlamur » Пн июн 03, 2013 5:42 pm

Да уж... Умели тогда веселиться- винтовка со штыком наперевес верхом на велике и тесаком... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кого это они в те времена гоняли то с таким вооружением?!Дикарей-пигмеев что ли? :shock:
Или у них была другая задача типа путевики на дорогах по расчистке завалов?
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Ср июн 05, 2013 7:14 pm

А у нас серьёзные коллекционеры есть? Или Давид из всех выпотрошил деньги? :lol: :lol:
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Тук » Ср июн 05, 2013 8:43 pm

Не ищи.Не найдешь.
Тук
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:13 pm
Откуда: Ришон

Re: Два очень редких штыка

Сообщение fantik69 » Ср июн 05, 2013 8:52 pm

Только Тук остался! :D
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Тук » Ср июн 05, 2013 9:29 pm

Штыки очень хорошие и очень интересные.Особенно венгр.За ним стоит богатейшая история.Швейцарец более редкий,но как все швейцары более скучный.Проблемма,что большинство наши коллекционеров ,собирая штыки ,не интересуются историей и поэтому не всегда могут оценить и что они имеют и что им предлагают.
Тук
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:13 pm
Откуда: Ришон

Re: Два очень редких штыка

Сообщение fantik69 » Ср июн 05, 2013 11:19 pm

Маленькая поправка,венгерский штык не кавалерийский,у кавалерийского на кольце крестовины есть допольнительная мушка :)
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Perlamur » Чт июн 06, 2013 12:04 am

Странно ... Я всегда считал,что собирая штыки - знаешь их историю,чтобы было что рассказать иначе в чем смысл антического металлолома,про который ничего не знаешь?!
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Чт июн 06, 2013 7:01 am

Всем спасибо за коментарии. Как показывает практика в Израиле люди собирают свои свои коллекции отталкиваясь исключительно от своих финансовых возможностей а не исторической или коллекционной ценности. В особенности начинающие коллекционеры предпочетают колличество качеству и когда приходит понимание темы они не знают куда девать свой хлам. Я считаю , что лучьше иметь три редких предмета чем три сотни калашей или другого подобного барахла.
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Два очень редких штыка

Сообщение fantik69 » Чт июн 06, 2013 7:37 am

Искандер76 писал(а):Всем спасибо за коментарии. Как показывает практика в Израиле люди собирают свои свои коллекции отталкиваясь исключительно от своих финансовых возможностей а не исторической или коллекционной ценности. В особенности начинающие коллекционеры предпочетают колличество качеству и когда приходит понимание темы они не знают куда девать свой хлам. Я считаю , что лучьше иметь три редких предмета чем три сотни калашей или другого подобного барахла.
правильное размышление! Но и практика показывает что и редкие предметы сложно продать,ведь удовольствие дорогое,психилогически легше растаться три раза по 1000₪ чем один раз заплотить 3000 за один редкий предмет.и не думаю что даже у коллекционеров со стажем есть такие предметы в коллекции,и они тоже не спешат покупать раритеты! И вообще в израиле странный способ коллекционирования и все как то наоборот не по нормальному,и сама атмосфера финансовой трудности,отбивает охоту чтото собирать,ета тенденция наблюдается во всех форумах и вообще в мире коллекционирования! Бум и ажиотаж был во время мирового кризиса,все кинулись скупать все подряд даже не смотря на цены,а когда пыл прошел,все утихло,и денег не осталось на действительно редкие предметы,потому что все потратили на барахло,да и сам ибеей подпортил всю романтику коллекционирования своим фуфлом и ценами
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Рядовой » Чт июн 06, 2013 3:56 pm

Искандер76 писал(а): Как показывает практика в Израиле люди собирают свои свои коллекции отталкиваясь исключительно от своих финансовых возможностей а не исторической или коллекционной ценности.

Стоп , стоп , стоп ...Мы о каком Израиле говорим ? Об Израиле вообще или об олимовском гетто ? Это всегда нужно уточнять , в том числе говоря о коллекционерах .
Вот у этого дедушки , наблюдающего за внуком , выдающаяся коллекция восточного оружия , которой позавидует любой музей .
021~1.JPG

Зовут его Арци Яром и без ссылки на его сайт не обходится ни одно обсуждение восточного оружия на ИХО Ганзы .
http://www.oriental-arms.com/index.php
Есть в Израиле и другие коллекционеры с мировым именем.
Страсть к коллекционированию должна подкрепляться некоторой материальной избыточностью, а увы, большинство из нас выживает в довольно не простых условиях и не надо этого снобизма о "финансовых возможностях".
В чем могу согласиться с Искандером , так это в предпочтении небольшой коллекции с хорошими предметами, большой свалке с барахлом .Но тут уж каждый решет для себя , а продавцы должны подстраиваться под реалии .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Чт июн 06, 2013 9:44 pm

Подстраиваться под реалии ?Это что привезти китайских складников. Так тут и без меня такого добра хватает. Потом я этим не зарабатываю. Для меня сам процесс поиска чегото уникального важен. А насчёт русских это вы зря ,пару лет назад один дядечка из герцлии преобрёл сабельку генерала Скобелева. :shock: :shock:
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Рядовой » Пт июн 07, 2013 4:46 pm

Искандер76 писал(а): А насчёт русских это вы зря ,пару лет назад один дядечка из герцлии преобрёл сабельку генерала Скобелева. :shock: :shock:

Я надеюсь , что речь не идет об этом Златоустовском сувенире ?
http://www.rusvelikaia.ru/izdeliya-zlat ... toust.html
Конечно , среди выходцев из нашей бывшей есть владельцы богатых коллекций. У Аркадия Гайдамака коллекция средневекового китайского оружия ( не складники :lol: ).
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Perlamur » Пт июн 07, 2013 6:58 pm

Даже если она,то за 10000баксов нехило :mrgreen:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Два очень редких штыка

Сообщение admin » Пт июн 07, 2013 8:51 pm

Рядовой писал(а):
Искандер76 писал(а): А насчёт русских это вы зря ,пару лет назад один дядечка из герцлии преобрёл сабельку генерала Скобелева. :shock: :shock:

Я надеюсь , что речь не идет об этом Златоустовском сувенире ?
http://www.rusvelikaia.ru/izdeliya-zlat ... toust.html
Конечно , среди выходцев из нашей бывшей есть владельцы богатых коллекций. У Аркадия Гайдамака коллекция средневекового китайского оружия ( не складники :lol: ).


Насчет Арци посевотевотал бы узнать его историю откуда и как он все начинал , а затем приводить его в пример.) Если нашим коллекционерам олим хадашим дать помощь служб шабака и массада в любом уголке мира , то и они сделают свои коллекции самими знаменитыми в мире, как это сделал Арци работая на наше государство и заодно на спецслужбы . А вот только 10 лет назад Арци перевел свое хобби коллекционирование на бизнес платформу.
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Re: Два очень редких штыка

Сообщение fantik69 » Пт июн 07, 2013 9:10 pm

Давайте не будем приводить в пример таких уважаемых людей как Арци,так можно привести еще сотни примеров других акул коллекционирования холодного оружия! Мы говорим о нас с вами,о тех кто на етом форуме,о людях среднего достатка,и каждый человек который вообще чтото колекционирует,уже заслуживает уважения и пример для подражания!
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Два очень редких штыка

Сообщение fantik69 » Сб июн 08, 2013 2:20 pm

Искандер76 писал(а):Прикались а в стандартном комплекте шол ешё и тесак. :lol:

в таком комплекте я бы купил
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Два очень редких штыка

Сообщение Искандер76 » Вс июн 09, 2013 10:25 pm

fantik69 писал(а):
Искандер76 писал(а):Прикались а в стандартном комплекте шол ешё и тесак. :lol:

в таком комплекте я бы купил

Вполне осуществимо докомлектовать тесаком. Тесак какраз не очень редкий стоит доллоров четыреста. Если ваше предложение серьезное я могу с этим посадействовать. Телефон 0546219005.Алекс.
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

След.

Вернуться в Ножевая Барахолка для всех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin