Our partners:

штыки на продажу

Продажа,покупка,обмен ХО и не только...

Модератор: Дингер

штыки на продажу

Сообщение david72 » Сб фев 11, 2012 10:38 pm

да господа- обсуждения толковая критика и торг в разумных пределах приветствуется главное не молчите выскажитесь и вам полегчает ну и мне заодно
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Сообщение ILYXA » Вс фев 12, 2012 8:34 pm

если полегчает,ни за один штык не дал бы больше 100ш, а первые для приварить переделать 50ш, не обижайся,просто мне в юнности их горстями дарили,и уж если быть чесным до конца,я оочень уважаю штыки,но цены....

;сугубо личное мнение
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Сообщение Аркадий » Вс фев 12, 2012 10:07 pm

Нормальные цены как на местном рынке,сравните с шуком атикот или пишпишим.Товар просто специфический-на коллекционера этого вида холодного оружия.
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Сообщение david72 » Пн фев 13, 2012 12:08 am

насчет цен расклад такой я сам покупал в начале только на местном рынке у коллекционеров и торговцев холодняка .цены я вам скажу жуткие но постепенно учишся у кого и когда брать клинки. мои же цены я брал скажем так средние по рынку (в центре страны) минус 50-150 шах правда товар специфический и устоявшихся цен нет (на анке взял китайский калаш красный бакалит 250ш а черный бакалит с меня один гаврик хотел450ш и не уступал)
самое главное я не собираюсь этим зарабатывать на жизнь слава богу есть своя хата своя тачка и свой эсэк .я просто хочу попробывать вернуть в семейный фонд то что я от туда на свои глупости(по словам родни)вырвал всё-таки две девки и пацан подрастают
а во всём остальном это рынок предложи свою цену иполучи на неё ответ либо штыком(в смысле покупки) либо не злым тихим словом
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Сообщение ILYXA » Пн фев 13, 2012 5:45 am

всё правильно, рынок есть рынок,видать это у меня взгляды 80х лохматых остались,просто любой штык,нож,кухонник или лагерные поделки ,отдавались за монету,лишбы больному мёд на душу,а видать времена изменились.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Сообщение david72 » Пн фев 13, 2012 11:10 pm

Аркадий спасибо мы с тобой в одной лодке. а насчет цен советую на ближайшем слёте АНКИ в тадморе 23\2\12 подойти к Цвике или Арнону и спросить цену на любой клинок из тех что я продаю
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Сообщение sektor » Вт фев 14, 2012 12:51 am

ILYXA писал(а):если полегчает,ни за один штык не дал бы больше 100ш, а первые для приварить переделать 50ш, не обижайся,просто мне в юнности их горстями дарили,и уж если быть чесным до конца,я оочень уважаю штыки,но цены....

;сугубо личное мнение


Чисто из любопытства, в какую цену вы оцените парочку таких складных ножей?
П.С. Давид, ты уж извини что я в твоей теме.
Изображение
sektor
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:26 am

Сообщение Perlamur » Вт фев 14, 2012 1:31 am

Нехорошо издеваться над ветеранами.
Каждый обойдется в 6-9штыков топикстера :lol:
Нашел что сравнивать, все таки большиинство штыков-холодняк, исторических,некоторые с боевой историей, а эти новоделы полочного сохрана могут радовать 3-5лет, потом продаешь или меняешь на другую хотелку.. .
Так что тут разные интересы и сравнению не подлежат! :)
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ILYXA » Вт фев 14, 2012 5:48 am

буду откровенен до конца,эти две раскладушки ВООБЩЕ не имеют ценности,я бы в карман такое не положил,никогда не понимал болезни по складникам,объсню ;делал пару раз раскладухи,кнопарики,ВОЗНИИИ... ну не стоит оно того,хотя есть исключения,ШТЫК да ,держиш и чуеш в руках силу,фикседы тоже есть ,в руке оружие.Признаюсь даже не смотрел цены на эти и подобные им казявки,причём цены на эти так называемые складники вообще из космоса берут,я всё понимаю,ну там мастер делал,ну сталь,ну имя,и всё равно откуда эти цены.По поводу продающихся выше штыков,всё совершенно пряники Давид,за что купил за то продал,я вижу что тут не цель наживы.

ОГОВОРЮСЬ: Это всё сугубо личное мнение,ежили кого обидел НЕОБЕССУДТЕ
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Сообщение ILYXA » Вт фев 14, 2012 6:10 am

маленькая история боезни.жил я в ооочень бандитском районе,с 12-13лет не выходил без сажала на улицу,была у меня финка,доложу вам сляпана и запалерована до зеркала,при вынимании многие давали задний ход,потом в лет14-15 мне был подарен немецкий штыквнаборе с немецким кастетом(кстати такой болше в жизни не встречал со свастикой)даа ещё желеный воронёный крест в компании был,так вот при вынимании ЭТОГО ШТЫКА ,У МНОГИХ у многих координально менялась ненависть на любовь,вот такая весч ШТЫК.
П.С.извиняюсь за офф-топ.
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Сообщение sektor » Вт фев 14, 2012 11:10 am

ILYXA писал(а):буду откровенен до конца,эти две раскладушки ВООБЩЕ не имеют ценности,...

ОГОВОРЮСЬ: Это всё сугубо личное мнение,ежили кого обидел НЕОБЕССУДТЕ


ILYXA, так и думал. :lol:
Без обид, но думаю вышесказанное тобой мнение о ценах на штыки, Давид может проигнорировать с чистой совестью и не заморачиваться.
П.С. Это мое сугубо личное мнение)))
sektor
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:26 am

Сообщение and » Вт фев 14, 2012 5:17 pm

sektor писал(а):
ILYXA писал(а):буду откровенен до конца,эти две раскладушки ВООБЩЕ не имеют ценности,...

ОГОВОРЮСЬ: Это всё сугубо личное мнение,ежили кого обидел НЕОБЕССУДТЕ


ILYXA, так и думал. :lol:
Без обид, но думаю вышесказанное тобой мнение о ценах на штыки, Давид может проигнорировать с чистой совестью и не заморачиваться.
П.С. Это мое сугубо личное мнение)))
SUUM CUIQUE!!! :!:
and
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 12:32 pm
Откуда: ZFAT

Сообщение david72 » Вт фев 14, 2012 5:47 pm

так как я в фолдерах не очень .что за хищные красавцы? да и заодно для общего развития почем?
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Сообщение Perlamur » Вт фев 14, 2012 9:05 pm

В среднем цена колебается от 700 до 1000$ за нож.
Первый не помню какой, а второй хиндер х 18
http://rusknife.com/index.php/topic/36- ... 5%D0%BC18/
Про первый могу сказать ,что чаще всего его комплектуют темляком с акульим зубом.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ILYXA » Вт фев 14, 2012 9:34 pm

уважаемый sektor,фолдеры эти стоят как минимум 300-500€ и думаю выше,и больных по фолдерам по моему больший %,кстати дизаин большинства ножей мною сотворённых взяты у фолдеров,а штыки это моя болезнь,штыки вообще всегда делались для убийства ,и видимо по этой причине,когда беру в руки штык ,чувствуеш ЗВЕРЯ!как в руке так внутри себя,а ссылку выше преведённую даавно листал,единственный мастер по фолдерам мне нравится это вот этот мастер:::http://www.airkatknives.com/
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Сообщение Аркадий » Вт фев 14, 2012 10:25 pm

Как по мне..ну не интересны эти фолдеры,не цепляет ,не мое. Хоть сколько они бы не стоили.Да и что ими можно делать?Лучший рабочий нож-OLFA, для пикника лучше OPINEL не придумаешь.Извини Давид,что тему засоряю.
Последний раз редактировалось Аркадий Пн фев 27, 2012 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Сообщение Perlamur » Вт фев 14, 2012 11:48 pm

Ну лично у меня опинели на кухне работают, а по мясу уже бенч 710 или миля спайдерко .Так уж. .. :lol:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение david72 » Вт фев 14, 2012 11:51 pm

не стоит извенятся Аркадий .практически на всех сайтах ножевиков ведется спор или обсуждения о клинках .есть множество фиксов и фолдеров можно спорить о стали о производители о спусках и заточках НО его величество штык (кроме пару извращений .при всём уважении к калашу его штык это что-то.правда это целая эпоха штыков варшавского блока и не только)предназначен только для одного встретить врага лицом к лицу и оставить его позади с КОЛОТЫМИ ранами не совместимыми с жизнью и в этом он совершенен от английского гвоздя и до зубастых швейцаров и немцев.посмотрите на первые штыки французы -гра шаспо и лебель .немцы-квилбэки и бучеры как-то не видится ими применение в хозяйстве или при готовке на кухне но постепенно они уменьшаются приближаются к обычным ножам а в нынешные времена вообще стирается граница между ножом и штыком спили кольцо и реж капусту на кухне
поэтому перефразирую классика все ножи хороши все ножи нужны и нет плохих ножей есть плохие люди которые их используют
п.с как загнул ? лады устал одним пальцем всё это настукивать .всем спокойной ночи
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Сообщение Аркадий » Вт фев 21, 2012 9:57 pm

Приобрел сегодня у Давида очень хороший штык по приятной цене. Что могу еще сказать-спасибо! Я доволен покупкой,было бы капустки побольше забрал бы еще.
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Сообщение david72 » Пт фев 24, 2012 2:26 pm

спасибо Аркадий за доброе слово.а я с вашего позволения продолжу.представляю на продажу чеха1923г vz-23 модель короткая чуть более редкая в наших краях чем vz-24 которые поставлялись в израиль в 1949г во множестве .да лягуха странная вроде как не от него .так пришел цена 550ш
http://www.bayonet.lv/ru/articles/Czech ... /M1923.htm
Вложения
P2150003.JPG
P2150004.JPG
P2150005.JPG
P2150006.JPG
P21500031.JPG
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Пред.След.

Вернуться в Ножевая Барахолка для всех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Для размещения рекламы обращаться к Admin