Our partners:

неудержался

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Re: неудержался

Сообщение boruh » Вт июл 03, 2012 10:18 am

Попробуй сам на кусочке бором и отдельно штихелем сравни.Я описывал смысл резания штихелем
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: неудержался

Сообщение boruh » Вс окт 14, 2012 7:08 pm

Всем здрасте! Работа не прекращается, несмотря на изучение иврита. Заказали нож,как было сказано ,тёще на кухню.И размеры- клин 200мм. Был удивлён,но деньги не пахнут ,надеюсь его тёща нормальная.Делаю два ,пусть выбирает,а там может ещё какой нибудь тёще приспичит. Сталь 9хмф, объёмная закалка твёрдость 56-58ед.покрыта химией из оружейного магазина "домашнее воронение" ,ручки красное дерево,породу не знаю.И ещё пара простых из кованного р6м5 и не шлифованного,толщина 4мм ,ручки ипе и акация
Вложения
IMG_7467.JPG
ввв
IMG_7498.JPG
IMG_7500.JPG
IMG_7503.JPG
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: неудержался

Сообщение Feld » Вс окт 14, 2012 11:34 pm

Йес! Нашёл до чего докопаться ( ножи очень в кайф, но нельзя ж все одни диферамбы :D ):
Объёмная закалка - это как?
Составы для "холодного" воронения - они не с сурьмой часом? Как они на кухню? У самого на это руки чешутся, но как то не решаюсь?
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: неудержался

Сообщение boruh » Пн окт 15, 2012 12:16 pm

Объёмная закалка-это всё по технологии изготовления реж.инструмента или каких либо деталей.Сырая заготовка полностью греется в электрической печи до определённой температуры,выдерживается нужное время, далее в масло до полного остывания,затем опять в печь на отпуск,отпуск делатся на выбор-какая твёрдость нужна такая ставится температура.Это делают мои знакомые термисты-профи. А вот на счёт воронения, я об этом не подумал.Мои познания в химии не очень,но могу предположить-хим.состав отреагировал со сталью и процесс остановился, появился тёмный цвет,реакция не идёт,может и ничего страшного.Может есть на форуме знающие люди? подскажите
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: неудержался

Сообщение Perlamur » Чт ноя 15, 2012 11:33 pm

Зря , однако про фибру, проставки контрастные нелестно отзываетесь - это таки модный мвтериал, даже мастера высокого класса ее применяют.Зоной тут не пахнет!
А так ваши работы становятся понемногу лучше. :wink:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: неудержался

Сообщение Perlamur » Чт ноя 15, 2012 11:42 pm

Боры для бормашинки разные бывают,есть такие,что дают чистый рез. На ганзе один гравер именно машинкой выгравировал ПМ ,потратив на это более 50часов...
Работа улетная!
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: неудержался

Сообщение boruh » Вс ноя 18, 2012 7:56 am

Я вообще человек не модный,проставки из фибры вижу везде ,я бы так сказл где надо и не надо.У каждого ножедела свой взгляд на красивое и не очень.Я высказал своё мнение.По поводу гравировки ,тоже не модный,придерживаюсь старых традиций,а вот пневмоштихель,вещь современная- очень классная,но дорогая.
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Пред.

Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin