Our partners:

почти боевой

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

почти боевой

Сообщение dokavasia » Пт апр 27, 2012 2:25 pm

Я всех приветствую! Вот решил немного отойти от японцев и вернуться к ножам с каменной рукоятью. Сегодня закончил это изделие. А почему почти боевой? Да потому что рукоять навеяла на камуфляж. Клинок - обойма шведского подшипника, длинна - 99мм, ширина - 25мм, толщина где-то около 4х мм. Спуски слабовогнутая линза. Не заточен.Камуфляж нанессён хлорным железом. Больстер - бронза. Рукоять - Енисейская яшма. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Общая длинна ножа 202ммИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение Рядовой » Пт апр 27, 2012 3:28 pm

Ух ты ! И форма ,как всегда , великолепная и "защитное" травление клинка очень идет к рукояти ! Браво !
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Feld » Сб апр 28, 2012 10:35 am

Всё, конечно, ИМХО, но... "гладкий" клин без камуфляжа м.б. был бы лучше - не застил бы красоту камня, причём не блескучий "в зеркало" а ровно тёмно травленный. Впрочем, не обращайте внимания на гундёж - это я из зависти :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение boruh » Вс апр 29, 2012 3:33 pm

Как всегда на высоте,работа исключительная.А вот пятнистое лезвие действительно отвлекает ,мне так кажется
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Для размещения рекламы обращаться к Admin