Our partners:

Что-то хищное средне-азиатское

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Что-то хищное средне-азиатское

Сообщение dokavasia » Чт июл 12, 2012 3:11 pm

А я опять с новым изделием. Во вторник утром в гараже базы нашёл обойму роликого подшипника. Покрутил в руках. Унёс в мастерскую, надрезал болгаркой, в печурке разогрел, на рельсе выпрямил, немного оттянул. Опять же болгаркой придал предварительный вид ножа. Затем немного обработал перед закалкой. Закалил, сделал отпуск. На следующий день клинок был готов. А сегодня я доделал нож. Клинок - я думаю ШХ15, длина - 115мм, ширина - 26мм у больстера, толщина обуха у больстера - 8мм, у рикассо - 4мм. Спуски слабовогнутая линза от обуха.Сведение почти 0. Рукоять - рог лося. Демонтировал другой нож. Не понравился. Больстер - китайская бронза, точнее гайка сантех. Вставка -береста. Пропитана цианокрилатом. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение грибы маслята.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Что-то хищное средне-азиатское

Сообщение ILYXA » Чт июл 12, 2012 7:46 pm

ОООЧЕНЬ ХОРОШ!! Среднеазиатское немного нос задрать под перса тогда он будет более архитектурен,т.е. обух немного прогнуть. А так я вижу вы дядя не лентяй,да и главное время есть,это по мастерски, использовать время.А почему не работаете с нержавейкой???причём я наблюдаю эту закостенелую тенденцию на всём постсоветском пространстве.вот примерчик класического персика, http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/knif ... imitar.jpg а этот на редкость мне понравился , хищное как Вы выразились http://knife.ee/modules.php?name=Forums ... pic&t=1523
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Для размещения рекламы обращаться к Admin