Our partners:

История (моей) болезни

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

История (моей) болезни

Сообщение glivsh » Чт авг 30, 2012 4:12 pm

Обычно, такие посты называют "Мой первый нож" или что-то другое в этом роде.
Я отошел от этого стандарта, хотя суть от этого не поменялась. :D
Полгода назад, представляясь в топике "Давайте знакомиться", я написал: "Позвольте представиться: ножей не делаю, не коллекционирую, но очень их люблю". И это была чистая правда. Если не считать неудачного эксперимента третьеклассника, закончившегося нагоняем от отца.
Но, видимо, регулярные посещения этого сайта, ганзы и других им подобных очагов инфекции, просто так не проходят. Несмотря на имевшийся ранее иммунитет, избежать инфицирования не удалось. Бациллы внедрились. Но сидели тихо и ждали удобного случая для дальнейшего развития.
И он не заставил себя ждать. Надо сказать, что и до этого я постоянно что-то делал руками. Реставрировал разные старые штуковины и занимался заточкой ножей. И вот однажды, приходит мой старший сын и приносит старый ржавый кухонный тесачок, купленный на блошином рынке за 5 шекелей, и просит заточить его. В этот момент и произошло первое проявление заболевания, которое подробно описано на моей странице в ЖЖ в теме История одного ножа в фотографиях
Ну а дальше больше. Пошло-поехало. Страшный зуд. Антибиотики не помогали. Начал пробовать делать клинки сам, в домашних условиях. Но быстро понял, что в условиях городской квартиры, без специального оборудования, не имея необходимого опыта и знаний, сделать что-то приличное, сложновато. Но болезнь не отпускала. Тогда я купил на ebay, у еврейского продавца из Штатов, готовый клин, под названием Knife Making Blank Blade Skinner NEW S19. Результат представлен в том же ЖЖ в теме Нож "Янтарный".
Ну вот пока все. Процесс продолжается. О его течении буду докладывать по мере продвижения.
Да! Должен отметить, что активно воздействовал на прогресс заболевания и оказывал различную техническую помощь, член нашего форума, мною очень уважаемый Дмитрич. Пользуясь случаем, выражаю ему огромную признательность и благодарность.
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: История (моей) болезни

Сообщение Рядовой » Чт авг 30, 2012 5:21 pm

glivsh , чтоб это была ваша единственная болезнь !
Работа добротная , фотографии чудесные . Оливу сам люблю - и красиво ,и национальная идентификация , как у россиян карелка .По секрету скажу , что начал эксперименты с кипарисом .
А Дмитричу и мне есть за что сказать спасибо , как и Жене Доле ,Пете Шкневскому ,Игорю Бражнику , Диме ака Pesel , Вите Погодину... Если болезнь будет прогрессировать , сами в этом убедитесь !
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: История (моей) болезни

Сообщение DmitriZ » Пт авг 31, 2012 11:35 am

Вообше я противник называть увлечение -"заболеванием", что-б все были здоровы.А ножики мне очень понравились, тем более пощупал их вживую.Гена наверно порадует еще качественными фотографиями.
Небольшое отступление от темы-я не "Дмитрич"-я "Дмитрий Анатолич"
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: История (моей) болезни

Сообщение glivsh » Пт авг 31, 2012 11:48 am

Дима, извините ради Б-га, это я так неудачно русифицировал Ваш ник.
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Для размещения рекламы обращаться к Admin