Our partners:

ГОРБУНОК

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

ГОРБУНОК

Сообщение pitrovich719 » Пт июл 18, 2008 9:52 pm

Лезвие 85.2.19.Общая 185. Рукоядь 30.19 в самом толстом месте. Пила, меднолатуносеребрянное ,, мокуме,, олово, фибра ,аргентинский орех, пропитка дениш с ореховым оттенком ( спасибо др.Фельд.)Вопрос как убрать припой с полированого больстера, и на будущее есть ли состав ,помазал и припой не пристает?
Вложения
foto 331.jpg
foto 319.jpg
foto 338.jpg
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение DRAFT » Сб июл 19, 2008 7:08 pm

ну вобщем не плохой получился
сам pitrovich вроде худой а рукоять толстую сделал :P :P :P
но это на любителя
нормально давай что-то новенькое делай и не пропадай
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Re: ГОРБУНОК

Сообщение suza_k » Сб июл 19, 2008 7:37 pm

[quote="pitrovich719Вопрос как убрать припой с полированого больстера, и на будущее есть ли состав ,помазал и припой не пристает?[/quote]
ув. петрович вообщето ты не ювелир чтобы точно и аккуратно паять
но я знаю что после припоя или пайки надо еще обработать и полернуть
по поводу припоя чтоб не приставал обратись в магазин для ювелиров там имеются специальные химия точно непомню названия
suza_k
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:37 pm
Откуда: israel

Сообщение Tengir » Сб июл 19, 2008 8:55 pm

Должен быть удобным в работе :)

Разводы на лезвии понравились.
Tengir
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:52 pm

Сообщение pitrovich719 » Сб июл 19, 2008 10:11 pm

Спасибо. Рукоядь , насколько уродлива, на столько удобна. Паять нужно окуратно.Желательно очень.Просто сопли конкретно портят вид.Мне надо было просто облудидь клин и больстер и все . зазора практически не было. Свет чуть просвечивал в одном месте около 0,1 мм длиной 1мм ,но я решил сделать его,надежно и запаял изнутри тоже. клин зажат в тисках остреем вниз, не думал что олово с серебром НАСТОЛЬКО текучее, вода не просочилась бы ведь переднюю часть больстера напрессововал, а потом снял и собирал пакет ,,мокуме,, на серебряный припой.А сам больстер сажал на олово с серебром.Паять не любил до последнего времени, но Полковник с Гнуса прислал флюсы и теперь я фанатею, облудил клин из углеродки, не ржавеет и режет. Олово пищевое. Не смейтесь...
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin