Our partners:

Охотничий для министра.

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Охотничий для министра.

Сообщение dokavasia » Ср апр 24, 2013 1:38 pm

Всем привет! Перед поездкой в Москву заказали мне из местного министерства ВД для министра, ножик охотничий. Металл они сами привезли. И вот после поездки я его и изготовил. Марку стали не знаю, но очень тяжело обрабатывалась. Да забыл, привезли две пластины. Толщина пластины где-то 7мм. Из одной пластины выкроил на два ножа. Монтаж всадной на бокситку. Навершие и больстер бронза. Навершие крепится на припаяный серебром саморез. Тоже посажен на бокситку. Спуски - вогнутая линза от обуха. Сведение где-то 0,2мм. Длина клинка - 152мм, ширина- 31мм. Рукоять морёный дуб. Длина рукояти - 125мм. Общая длина - 295мм. Не стал сильно выделываться, сделал простой ножик. Ножны сами купят.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеТайга горит в районе Саяно-Шушенской ГЭС.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Охотничий для министра.

Сообщение Isragever » Ср апр 24, 2013 2:52 pm

Добрый нож. Как по мне, так фигуристости при виде сверху не хватает, ну там талии или езе чего либо. Заузить у больстера, ну и т.д.
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Re: Охотничий для министра.

Сообщение Мастер Виля » Чт апр 25, 2013 5:46 pm

Дизайн, форма, ножа понравилась, очень красиво. Текстура на рукоятке класс. Пишите тяжело обрабатывался, на чём обрабатываете клинки если не секрет?
Аватара пользователя
Мастер Виля
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:09 pm
Откуда: г. Новокузнецк

Re: Охотничий для министра.

Сообщение Perlamur » Пт апр 26, 2013 12:30 am

На твердость проверять не пробовали?При заточке как вел?Ну по ощущениям для сравнения с х12мф или шх15...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Охотничий для министра.

Сообщение Feld » Пт апр 26, 2013 8:38 am

Хорош!
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin