Our partners:

Переделка

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Переделка

Сообщение boruh » Ср авг 28, 2013 10:14 pm

Всем здрасте!
Пришло мне замечание от Feld, я так понял, что не появляюсь у Вас. Вообще-то, был мой нож, правда, давненько, "С гравировкой и пипкой". Но он как-то остался без внимания, хотя на "ганзе"ушёл сразу. Я не в обиде, Б-же упаси. Я сейчас почти нигде не появляюсь, иногда в "барахолке", что-то продать. Но ножи все однотипные. Да ещё заказ взял на свою голову - Боуи. Готовый клин, надо сделать ручку, лезвие-ламинат, по-моему, Тихомирова. Первый и последний раз так делаю, переживаю жутко.
Недавно переделал ножик с гравировкой. Была тема на Вашем форуме - "Прошу совета". Нож "завис", потом и самому перестал нравиться - решение одно: переделка. Лезвие и обоймицы оставил, переделал деревяху, добавил пипку. В процессе переделки повредил покрытие, пришлось травить в ХЖ.
Клин:124-30-3,5мм, кованный быстрорез р6м5, твёрд.-58-59ед., хвост.- 75мм, монтаж всадной. Ручка - 125мм с пипкой из нержи, кольцо - мельхиор, спаяно. Какое-то красное дерево, потемнённое, листовой мельхиор, пайка, гравировка. Ножны - кожа. Нож уже продан, но советы жду.
С уважением.
Вложения
IMG_0379.JPG
IMG_0380.JPG
IMG_0387.JPG
IMG_0390.JPG
IMG_0392.JPG
IMG_0393.JPG
IMG_8179.JPG
Был такой
IMG_8179.JPG (35.41 КБ) Просмотров: 4727
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: Переделка

Сообщение Дингер » Чт авг 29, 2013 1:21 am

Замечание мимо не прошло :D

Кстати, а почему переделали? Чем так был плох первый вариант? Если только из-за упора на рукояти...
И да, "квадратность" пуза на рукояти для такого мощного клина не будет лишней? Почему-то кажется, что маневрировать таким широким клинком и острыми гранями под самими пальцами будет проблемно...
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Re: Переделка

Сообщение boruh » Чт авг 29, 2013 9:38 pm

Конечно упор в первую очередь,на "ганзе"это табу,ручка показалась коротковата,спина рукояти была чуть выше обуха лезвия,на фото это не видно.Грани есть,но они совсем не мешают,на простых ножах,что выставляю в "барахолке" также делаю,пока вопросов не возникало(поплевал,чтоб не сглазить)
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin