Our partners:

Нож Еврею Десантнику

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Нож Еврею Десантнику

Сообщение boruh » Пт май 09, 2014 12:16 am

Приветствую ВСЕХ!!!Давно небыл здесь,но такую задумку и решение не могу умолчать.К моему счастью мне давелось познакомиться с бывшим главой Таганрогской Еврейской общины.Танха Моисеевич Отерштейн,81 год.Его книга"Евреи Таганрога" есть в музее "Яд Вашем",Благодаря ему у нас в "Балке Смерти",поставлен памятник Еврейским Детям,загубленым фашистами,поимённо.Человек чудом спассья в оккупацию.Пошёл против ортодоксальной семьи,полюбив русскую девушку.Отслужил в ВДВ.Сейчас борется с админестрацией за этот памятник.Они говорят -"чего вы выпячиваетесь,здесь и русские дети лежат".Но о них так не вспомнил никто и ни чего ни сделал ,как Танха о еврейских детях.Он столько пережил и переживает,на одном из мероприятий я у него спросил-"как Вы не озлобились на ВСЁ это."Он ответил-"Б-г есть и он всё видит,надо радоваться,что мы живы и живы ВСЕ кто живёт,а остальное -будет хорошо,только не надо не унывать". Нож -Еврею ,Десантнику-Большому ЧЕЛОВЕКУ.Клин-117-26-3,3мм 9ХФ,твёрд.-58ед.,хвост.-75мм,монтаж всадной на эпоксидку.Травление в ХЖ.Ручка-112мм,дерево- похоже на белый дуб,морёное,дельта,дюраль-В95.Ножны от Елены,кожа.Задумка была,сделать нож, похожий на "дембельский альбом",простовато,но понятно.Сегодня, 9 Мая поедим к нему с детьми и поздравим с праздником.ВСЕХ.ВСЕХ,ВСЕХ, С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Если есть ошибки ,поправте,я не силён в ИВРИТЕ,как и Танха,я исправлю.
Вложения
IMG_3681.JPG
IMG_3683.JPG
IMG_3685.JPG
IMG_3688.JPG
IMG_3689.JPG
IMG_3692.JPG
IMG_3670.JPG
IMG_3671.JPG
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: Нож Еврею Десантнику

Сообщение admin » Пт май 09, 2014 6:17 am

Хорошая работа и отличная задумка. Танху Моисеевичу передайте наши поздравления с Праздником Победы ! Большого Здоровья до 120! :D
По надписи , надо поправить - שְׁמַע, יִשְׂרָאֵל: ה' אֱלוהֵינוּ, ה' אֶחָד
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Для размещения рекламы обращаться к Admin