Our partners:

Пусть будет финка!

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Пусть будет финка!

Сообщение dokavasia » Сб май 31, 2014 12:39 pm

Ну хочу я так назвать этот ножик. Финка а ля dokavasia:) . Звучит? Когда снимал Ледышку, то там было ещё два клинка. Вот один я и использовал. Немного переслесарил только. Думал из чего сделать рукоять. У нас неделю идут дожди. А около мастерской давно лежит куча песка с камнями. Вот и вымыло красивый камушек. Когда я распилил, я ахнул. Такой красивой яшмы мне ещё не попадалось. Ну и кусочек для рукояти выделил из неё. Больстер паяный из бронзы. Изготовлен моим методом. Монтаж всадной на эмоксидную смолу. Не заточен.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А вот эта куча Изображение и распиленный камень Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Пусть будет финка!

Сообщение yakov sh » Пн июн 02, 2014 8:17 pm

На мой вкус-очень изящная финка.Красивая форма лезвия прекрасно сочетается с благородной яшмой.Поздравляю мастера...Никак не могу привыкнуть к мысли,что где-то камушки валяются на улице или вымываются из песка. Может попробовать пропустить через сито весь песочек Израиля :roll: :D ...
yakov sh
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 8:25 pm

Re: Пусть будет финка!

Сообщение glivsh » Вт июн 03, 2014 9:29 am

Там еще консервную банку вымыло.. может из драгметалла? ;) шучу :)
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Для размещения рекламы обращаться к Admin