Our partners:

В подарок другу на ДР

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

В подарок другу на ДР

Сообщение Юрий » Вт сен 08, 2009 9:31 am

Быстро и сердито!!!!!!!!

Клинок Романа Косарева 26х3,5х130
рукоять 110 американский орех, цевка, серебро, эпоксидка+стружка... Первая проба интересующей меня технологии. С удовольствием отвечу на все вопросы.
Вложения
PICT0031.JPG
PICT0029.JPG
PICT0028.JPG
DSC00051.JPG
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Re: В подарок другу на ДР

Сообщение Марьяша » Вт сен 08, 2009 12:49 pm

Юрий Ювелир писал(а):Быстро и сердито!!!!!!!!

Клинок Романа Косарева 26х3,5х130
рукоять 110 американский орех, цевка, серебро, эпоксидка+стружка... Первая проба интересующей меня технологии. С удовольствием отвечу на все вопросы.


эпоксидка+стружка :?: Что за технология :?:
Марьяша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:50 am
Откуда: Украина-Израиль

Сообщение Слипер » Вт сен 08, 2009 12:56 pm

Формы не мои,но работа хорошая :lol: Насколько прочно совместимость эпоксидки и стружки при работе с ножом берут сомнения :lol:
Слипер
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:16 pm
Откуда: Столица мира - Иерусалим

Сообщение Artem » Вт сен 08, 2009 3:13 pm

Форма клинка на любителя.На рукояти смущает переход к больстеру с подпальцевой выемкой и пяточка немного угловата. Рукоять крепление - монтаж :?:
Artem
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 2:24 pm
Откуда: Israel

Сообщение Aviko » Вт сен 08, 2009 3:23 pm

Подарок замечательный,не отказался :oops: :lol: Очень понравился больстер и пяточка,ювелирка отменна :lol: Ножны уже сшыты :?:
Aviko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 am
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Vlad » Вт сен 08, 2009 4:39 pm

Своеобразно,интересно,нож - хорош :!: Поподробней про новую технологию,быстро и сердито звучит обнадёживающи :wink:
Vlad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:34 pm
Откуда: Кирьят-Гат(рядом)

Re: В подарок другу на ДР

Сообщение Юрий » Вт сен 08, 2009 8:50 pm

Марьяша писал(а):
Юрий Ювелир писал(а):Быстро и сердито!!!!!!!!

Клинок Романа Косарева 26х3,5х130
рукоять 110 американский орех, цевка, серебро, эпоксидка+стружка... Первая проба интересующей меня технологии. С удовольствием отвечу на все вопросы.


эпоксидка+стружка :?: Что за технология :?:


Было очень мало времени для изготовления подарка и желание попробовать обойтись без огня. Зная о том ,что многие не имеют возможности работать с пайкой.сваркой и тд.и тп.я попробовал и надеюсь что кому-то это поможет и облегчит роботу. помоему есть неплохие перспективы и у меня уже есть наработки которые скоро покажу.(фигуративные больстеры,навершие,вставки,накладки..........)
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Сообщение Юрий » Вт сен 08, 2009 9:11 pm

О свойствах эпокси все конечно знают,а наполнитель может быть любой-медь, латунь.серебро ... вобщем все, что есть под рукой. главное не не пыль, порошок от напильника, а стружка,опилки которые армируют эпокси и придают своеобразный рисунок и при желании получить задуманную кортинку.Советую предворительно обезжирить наполнитель.
Приготовленная масса заливается в любую лекгко разбираемую предваритьно смазанную жиром форму.(своеобразное моделирование)
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Сообщение pitrovich719 » Ср сен 09, 2009 3:47 pm

Прикольно получилось, но прочность вызывает сомнения. Именно потому что стружка коротенькая, Ты правильно насчет пыли написал.На Ганзе был пост похожая работа, там договорились до паучка залитого прозрачной эпоксой.javascript:emoticon(':P') И еще, достойная ювелирка и эпокса... я знаю.?;) Отсувствие времени оправдывает, достойный и красивый выход. Юра , Ты наверняка знаешь вот такую штучку http://artclaysilver.ru/index.php?optio ... &Itemid=45 чем не выход? Быстро и сердито, правда с цветами напряженка ;):):). А если все таки епокса, не могу не привести пример - http://www.aescustomknives.com/docs/knifemaking7.htm красавец, рекомендую полазить по его сайту, хотя баян конечно.
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin