Our partners:

Дубовый самопал.

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Дубовый самопал.

Сообщение pitrovich719 » Сб фев 27, 2010 1:09 pm

лезвие 125мм реж кромка, 3 мм , точную ширину не помню ттх по памяти.Ручка- сувель дуба, пропитана насквозь тиковым маслом, но еще будет покрыта шеллаком т.к. много пор. Монтаж всадной с пином в натяг. вулканфибра. Больстер посажен в натяг при помощи сплюснутой трубы.и пропаян серебро содержащим припоем. лезвие из немецкого рубаночного полотна. Травление хлорным железом.
Вложения
DSCF0943.jpg
DSCF0946.jpg
DSCF0997.jpg
DSCF1007.jpg
DSCF0991.jpg
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Grin » Сб фев 27, 2010 10:24 pm

Форма приятная, должен хорошо в руку ложиться.(хотя я к финам обычно равнодушен)А что это за светлая полоса вдоль РК.
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение admin » Вс фев 28, 2010 8:45 am

Клинок и ручка нашли друг - друга,хорошая финка :lol:
''Боевые'' царапины после покрытия уйдут, опс или это структура? :lol:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение pitrovich719 » Вс фев 28, 2010 7:31 pm

Приветствую. Светлая полоска это травление,хотел посмотреть как ведет себя шеллак, в качестве кузбаслака ;).Финка это из-за прямых спусков? Женя, а как позиционируется этот нож? http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=314 мне тоже показалось что финочка, правда спуски вогнутые. На рукоятке это не царапины, а деревяха такая. На больстере и спусках, хотел оставить царапины, бо маничка протереть тряпочкой надоела. Но безумие победило- все отполировал. Да, прикупил правильную металлическую вату для полировки- класс. До этого пользовал обыкновенную из маколета.Правильная- ( ,, зернистость,,- 0000) , намного тоньше. Самое главное, пишут на коробке- не стеснятся менять почаще отработанную.Правило общее для всех металл. ват, для полировки.
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение admin » Пт мар 05, 2010 12:12 am

pitrovich719 писал(а):Приветствую. Светлая полоска это травление,хотел посмотреть как ведет себя шеллак, в качестве кузбаслака ;).Финка это из-за прямых спусков? Женя, а как позиционируется этот нож? http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=314 мне тоже показалось что финочка, правда спуски вогнутые. На рукоятке это не царапины, а деревяха такая. На больстере и спусках, хотел оставить царапины, бо маничка протереть тряпочкой надоела. Но безумие победило- все отполировал. Да, прикупил правильную металлическую вату для полировки- класс. До этого пользовал обыкновенную из маколета.Правильная- ( ,, зернистость,,- 0000) , намного тоньше. Самое главное, пишут на коробке- не стеснятся менять почаще отработанную.Правило общее для всех металл. ват, для полировки.


Лучше использовать ватку с алмазным напылением и довести до 200 протирок на один квадратный сантиметр и не в коем случае не 199 и не 201 ,иначе желательный эфект не будет достигнут :wink: :lol:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение Grin » Пт мар 05, 2010 4:56 pm

[quote="pitrovich719"]Приветствую. Светлая полоска это травление,хотел посмотреть как ведет себя шеллак, в качестве кузбаслака ;).Финка это из-за прямых спусков? Женя, а как позиционируется этот нож? http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=314

Судя по размерам и некоторым другим признакам ,это шейник, правда ножнов пока нету... :roll:
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Grin » Пт мар 05, 2010 4:59 pm

Лучше использовать ватку с алмазным напылением и довести до 200 протирок на один квадратный сантиметр и не в коем случае не 199 и не 201 ,иначе желательный эфект не будет достигнут :wink: :lol:[/quote]

ДА-а-а-а, вот что значит 4(!!!) лишне капли валерьянки... :twisted:
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение viking_il » Пт мар 05, 2010 5:58 pm

молодец Петрович, хорошая финочка!
pitrovich719 писал(а): Женя, а как позиционируется этот нож? http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=314 мне тоже показалось что финочка, правда спуски вогнутые.
хоть я и не Женя ;) но я бы сказал что малыш скорее скандинавистый, чем финский :)
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))

Сообщение Дингер » Вс мар 07, 2010 7:33 pm

Ух, какая прелестная штука получилась)))
Петрович, похвастаешь потом? :)


Имхо, я б еще чуток мяса с рукояти убрал бы. Примерно как-то так...
Вложения
DSCF0991[1].JPG
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение Mark Zirlin » Ср мар 10, 2010 5:13 pm

Молодец Петрович
Аватара пользователя
Mark Zirlin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:36 am
Откуда: Isreal


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Для размещения рекламы обращаться к Admin