Our partners:

ЭКЗОТИКА

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

ЭКЗОТИКА

Сообщение dokavasia » Сб дек 17, 2011 1:47 pm

Здравствуйте! Позвольте представить ещё одно моё изделие. Почему экзотика? Да потому что рукоять из южно-американского дерева ГРАНАДИЛА. С ним поделился наш товарищь, тоже ножедел. Теперь ТТХ: Клинок-ШХ15, сам ковал и калил, длинна - 95мм, ширина - 20мм, толщина у больстера - 6мм, спуски вогнутая линза, сведение - 0,5мм. Больстер - латунь. Рукоять - гранадила. Её обрабатывал на алмазных черепашках, с водой. Потом полировал на войлоке. Ни чем не пропитывал. Общая длинна ножа - 210мм. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение Рядовой » Сб дек 17, 2011 3:15 pm

Василий , и дерево тебе подвласно ! :D
Порадовал также снег на снимках .А мы с женой сегодня гуляли вдоль моря ( вода +18 )и я "поймал" каменную птичку .
Вложения
к.п..JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

экзотика

Сообщение dokavasia » Сб дек 17, 2011 5:37 pm

Аркадий привет! Интересная птица. А по ближе и в другом ракурсе? Интересно. какой камень7
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение Рядовой » Сб дек 17, 2011 6:59 pm

Василий ,поближе уже не получится ,т.к. нужно вернуться к морю и найти то место .Камень - спекшийся песчаник . Для поделочных работ не годится , но принимает очень причудливые формы .В одном таком (см. первое фото)я храню гвозди ручной работы ,подаренные мне вместе с подковами нашим кузнецом Боазом Шадмотом.
Вообще с поделочными камнями у нас тут напряг , не Хакасия :D .
Как то на питерском форуме меня попросил Ингвар прислать камень для письменного стола .Я нашел для него на дне кратера Рамон многоцветный камень и ... он оказался непригоден для письменного стола -обсыпался мелкой цветной пылью (см. второе фото).
А вообще , все камни с моих полок скоро отправятся к товарищу на виллу в "сад камней".Я увлекся историческим холодным оружием и мне нужно место на полках :lol:
Вложения
к.г..JPG
к.и..JPG
под.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Для размещения рекламы обращаться к Admin