Our partners:

Как спасти любимый нож

Свои изделия -станки,инструменты,материалы .

Модератор: Дингер

Как спасти любимый нож

Сообщение TANGENTA » Пн дек 02, 2013 1:11 pm

Вот такой тесачок мне достался от тёщи. Для "разделки" тортов для неё лучше нет. :D
Изображение
Пластмассовая ручка, само-собой, не выдержала, пришлось её доламать.Видно,здоровая жаба китайцев душила, когда они такой хвостовик уделали! :twisted:
Изображение - вот пропорция.
Придумал такой способ реставрации. Из 1,5 миллиметрового стального листа вырезал "продолжение":
Изображение
Отпустил на газовой плите пару "хвостов" у сменных лезвий для японского ножа (которые побольше), припаял их к вырезанной железке и затолкал между ними клинок.
Изображение
Хотелось ещё и весь "бутерброд" как следует пропаять, но... Без ортофосфорной к-ты нержавейку не прихватишь!
Может, кто-то поделится или подскажет, где она водится? Дальше всё просто- накладной монтаж.
Мастера, как на ваш взгляд, не вывернет такую систему от первого же торта? :roll:
TANGENTA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:13 pm
Откуда: Ришон Лецион

Re: Как спасти любимый нож

Сообщение TANGENTA » Вт дек 03, 2013 7:58 am

А так это всё выглядит живьем:
Изображение
TANGENTA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:13 pm
Откуда: Ришон Лецион

Re: Как спасти любимый нож

Сообщение TANGENTA » Вт дек 03, 2013 11:53 pm

Что, все настолько безнадежно, что лень даже суфганьей запустить? Или все ушли в отпуск?
Может, кто-нибудь уже нашел решение получше моего "велосипеда"?
TANGENTA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:13 pm
Откуда: Ришон Лецион

Re: Как спасти любимый нож

Сообщение Ig » Вс дек 08, 2013 11:48 pm

На мой взгляд, излишне сложно "для тортов". Для таких целей, думаю можно было обойтись даже имеющимся в наличии - болт/заклепку по размеру отверстия и вполне бы держало. "Я так думаю" (с)
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Как спасти любимый нож

Сообщение TANGENTA » Чт дек 26, 2013 11:50 am

Так родной пластик, тёща геройски отломала :) хоть и прочный был... Да и торт торту рознь - для песочного хорошее усилие требуется.Боюсь, снова сломает :D , женщина крепкая!
К тому же, ортофосфорная кислота уже добыта (под ником "восстановитель ржавчины", кто бы мог подумать!)
TANGENTA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:13 pm
Откуда: Ришон Лецион


Вернуться в Своими Руками! Местная Мастерская!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin