Our partners:

Самопал 4. Гриндер.

Свои изделия -станки,инструменты,материалы .

Модератор: Дингер

Самопал 4. Гриндер.

Сообщение pitrovich719 » Сб авг 22, 2009 8:32 pm

Как то услышал я от одного Мастера ,, сделаю гриндер, всем дыму дам понюхать,,, и потерял покой! Я тоже хочу дым! Озаботился. и пошуршал по сусекам и нашел такое дело 1)лист металла 8мм*300*600 (станина), 2) флях. (полоса металла 25*200*8 2 шт., 40*200*8 2шт. 3) 2 пластины 200*200*8 2шт. одна из которых распилена на двое по диагонали,одна половина распилена на двое еще раз для ,, косынок ,, жесткости, а из другой половины ( прямоугольный треугольник ) сделали поворотный столик под прямые спуски. профиль 40*2О*600 2 шт, толстостенный.( руки под прямой столик и колесо). Конечно пришлось подкупать некоторые вещи, Рудик взял на себя т.к.я не очень в теме, а ньюансиков много. Вроде дело двинулось. Достали колеса, перепрессовали подшипники,поставили с защитой . Заказали ролики у токаря, тоже новые подшипники, движок. Итак для затравки... Спрашивайте если интересно. А спасибо таки скажу. Рудик, спасибо! извини за срач,обжорство, радикулит;):), и горы бутылок!
Вложения
DSCF0698.JPG
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Re: Самопал 4. Гриндер.

Сообщение Слипер » Вс авг 23, 2009 9:10 am

pitrovich719 писал(а):Как то услышал я от одного Мастера ,, сделаю гриндер, всем дыму дам понюхать,,, и потерял покой! Я тоже хочу дым! Озаботился. и пошуршал по сусекам и нашел такое дело 1)лист металла 8мм*300*600 (станина), 2) флях. (полоса металла 25*200*8 2 шт., 40*200*8 2шт. 3) 2 пластины 200*200*8 2шт. одна из которых распилена на двое по диагонали,одна половина распилена на двое еще раз для ,, косынок ,, жесткости, а из другой половины ( прямоугольный треугольник ) сделали поворотный столик под прямые спуски. профиль 40*2О*600 2 шт, толстостенный.( руки под прямой столик и колесо). Конечно пришлось подкупать некоторые вещи, Рудик взял на себя т.к.я не очень в теме, а ньюансиков много. Вроде дело двинулось. Достали колеса, перепрессовали подшипники,поставили с защитой . Заказали ролики у токаря, тоже новые подшипники, движок. Итак для затравки... Спрашивайте если интересно. А спасибо таки скажу. Рудик, спасибо! извини за срач,обжорство, радикулит;):), и горы бутылок!


Нагромоздил всё в кучу,от названия темы до описания изделия и происходящего :lol: Если -Самопал -то в тему Своими руками к Старшине :D Если - Гриндер,как пособие и помощь и обьяснение в сборке и построение гриндера,дело святое :D Место где делал :?: Проэкт сборки чей :?: :?: Если возможно прямо на фотке указывать на профиль + размер,подшипник + диаметр,вал +диаметр и т.д :D Хотелось - смотря на тему,что бы чайнику было понятно,как сделать гриндер или у кого заказать в Израи :lol: :lol: :lol: ле :wink:
Слипер
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:16 pm
Откуда: Столица мира - Иерусалим

Re: Самопал 4. Гриндер.

Сообщение Dani » Пн авг 24, 2009 7:35 am

pitrovich719 писал(а):Как то услышал я от одного Мастера ,, сделаю гриндер, всем дыму дам понюхать,,, и потерял покой! Я тоже хочу дым! Озаботился. и пошуршал по сусекам и нашел такое дело 1)лист металла 8мм*300*600 (станина), 2) флях. (полоса металла 25*200*8 2 шт., 40*200*8 2шт. 3) 2 пластины 200*200*8 2шт. одна из которых распилена на двое по диагонали,одна половина распилена на двое еще раз для ,, косынок ,, жесткости, а из другой половины ( прямоугольный треугольник ) сделали поворотный столик под прямые спуски. профиль 40*2О*600 2 шт, толстостенный.( руки под прямой столик и колесо). Конечно пришлось подкупать некоторые вещи, Рудик взял на себя т.к.я не очень в теме, а ньюансиков много. Вроде дело двинулось. Достали колеса, перепрессовали подшипники,поставили с защитой . Заказали ролики у токаря, тоже новые подшипники, движок. Итак для затравки... Спрашивайте если интересно. А спасибо таки скажу. Рудик, спасибо! извини за срач,обжорство, радикулит;):), и горы бутылок!

То ли гриндер,то ли шлайф,то ли таки самопал :oops: :lol:
Dani
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:19 pm
Откуда: Israel

Re: Самопал 4. Гриндер.

Сообщение Kotov » Пн авг 24, 2009 7:49 am

Слипер писал(а):
pitrovich719 писал(а):Как то услышал я от одного Мастера ,, сделаю гриндер, всем дыму дам понюхать,,, и потерял покой! Я тоже хочу дым! Озаботился. и пошуршал по сусекам и нашел такое дело 1)лист металла 8мм*300*600 (станина), 2) флях. (полоса металла 25*200*8 2 шт., 40*200*8 2шт. 3) 2 пластины 200*200*8 2шт. одна из которых распилена на двое по диагонали,одна половина распилена на двое еще раз для ,, косынок ,, жесткости, а из другой половины ( прямоугольный треугольник ) сделали поворотный столик под прямые спуски. профиль 40*2О*600 2 шт, толстостенный.( руки под прямой столик и колесо). Конечно пришлось подкупать некоторые вещи, Рудик взял на себя т.к.я не очень в теме, а ньюансиков много. Вроде дело двинулось. Достали колеса, перепрессовали подшипники,поставили с защитой . Заказали ролики у токаря, тоже новые подшипники, движок. Итак для затравки... Спрашивайте если интересно. А спасибо таки скажу. Рудик, спасибо! извини за срач,обжорство, радикулит;):), и горы бутылок!


Нагромоздил всё в кучу,от названия темы до описания изделия и происходящего :lol: Если -Самопал -то в тему Своими руками к Старшине :D Если - Гриндер,как пособие и помощь и обьяснение в сборке и построение гриндера,дело святое :D Место где делал :?: Проэкт сборки чей :?: :?: Если возможно прямо на фотке указывать на профиль + размер,подшипник + диаметр,вал +диаметр и т.д :D Хотелось - смотря на тему,что бы чайнику было понятно,как сделать гриндер или у кого заказать в Израи :lol: :lol: :lol: ле :wink:

Гриндер машинка необходимая,но мне как чайнику в построение этого дела,поэтапные объяснения полезнее,чем нагромождения фраз
:wink: :lol:
Kotov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:11 pm
Откуда: Россия

Сообщение pitrovich719 » Чт авг 27, 2009 10:34 pm

Спасибо что спросили!;):), семьдесят просмотров три ответа- можно работать!:) Итак , если что пропущу, не обессудьте, спрашивайте.Гриндер делал Руди, я помогал в меру сил. Колеса от тачки 8 на 2 дюйма. Подшипники перепресовали новые, хотя и родные не дурственные, с защитой.Если кто действительно хочет построить такое, звоните свободно, поможем и деталями и советом.
Вложения
DSCF0688.JPG
Станина, с косынками и посадочным местом под ,, руки,, с столиком или колесом.
DSCF0686.JPG
ведущее колесо, сделано из колеса для тачки, токорем. Сточили резину. Можно и дома, правда требует усидчивости.;):).
DSCF0677.JPG
DSCF0679.JPG
DSCF0676.JPG
Рука с столиком, который может поворачиваться на 90 гр. Для прямых спусков.
DSCF0701.JPG
Рука для колеса,
DSCF0682.JPG
DSCF0683.JPG
тоже от тачки, токарь прошелся, раз несколько чтоб было ровным. Говорит делал без заморозки, на быстрых оборотах.
DSCF0691.JPG
Стойка с натяжным коромыслом
DSCF0705.JPG
Крепление для натяжной пружины, будите приваривать, обложите тряпками движок. вроде все, кроме мелочей как столик упорный и т.д. Мне оно не надо, а Рудик настаивает, мол помогает для обдирки контура..типа я контур не на точиле с болгаркой делаю.;):). Движ
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Марьяша » Пт авг 28, 2009 7:36 am

pitrovich719 писал(а):Спасибо что спросили!;):), семьдесят просмотров три ответа- можно работать!:) Итак , если что пропущу, не обессудьте, спрашивайте.Гриндер делал Руди, я помогал в меру сил. Колеса от тачки 8 на 2 дюйма. Подшипники перепресовали новые, хотя и родные не дурственные, с защитой.Если кто действительно хочет построить такое, звоните свободно, поможем и деталями и советом.


Петрович,не знала что спрашивать :oops: Видеоматериала о гриндере и как работают на нём в форуме много, о разборке его внутреностей и косточек не было,теперь есть :!: :lol: Не могу сказать,что в голове всё сраслось,как его собирать :oops: Будем ждать работы с нового гриндера,удачи во всех проэктах :!: :D :D :D
Марьяша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:50 am
Откуда: Украина-Израиль

Сообщение Kotov » Пт авг 28, 2009 8:03 am

Теперь и чайнику понятно :lol: Стойка к гриндеру всё таки желательно :?:
Kotov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:11 pm
Откуда: Россия

Сообщение Слипер » Пт авг 28, 2009 8:07 am

Какой движок :?:
Слипер
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:16 pm
Откуда: Столица мира - Иерусалим

Сообщение pitrovich719 » Пт авг 28, 2009 8:39 pm

Стойка ? Какая стойка? я по турецки на земле работаю.;):). А если серьезно, то столик не помешает, но и на обыкновенном столике стоит , не жалуется. Движок? А какой Вам надо? ( с Одесским акцентом);):):). У меня три фазы на 1,5 лошадки. 1400 оборотов, если не ошибаюсь. Просто у меня и дома и на работе есть три фазы. Есть и на 220 700W. Я свой не смог остановить, не рукой не деталью. Но все равно хочу помощней.;):):). Вал у движка 19, а посадочное 20мм. Лоханулся, но не смертельно, посадили на медную фольгу. Все таки видно, что народ понимающий!, как осуществляется регулировка всем понятно, вопросов нет?
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Слипер » Ср сен 23, 2009 11:00 pm

pitrovich719 писал(а):Стойка ? Какая стойка? я по турецки на земле работаю.;):). А если серьезно, то столик не помешает, но и на обыкновенном столике стоит , не жалуется. Движок? А какой Вам надо? ( с Одесским акцентом);):):). У меня три фазы на 1,5 лошадки. 1400 оборотов, если не ошибаюсь. Просто у меня и дома и на работе есть три фазы. Есть и на 220 700W. Я свой не смог остановить, не рукой не деталью. Но все равно хочу помощней.;):):). Вал у движка 19, а посадочное 20мм. Лоханулся, но не смертельно, посадили на медную фольгу. Все таки видно, что народ понимающий!, как осуществляется регулировка всем понятно, вопросов нет?

Про регулировку,не понятно,имеется в виду ленты :?:
Слипер
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:16 pm
Откуда: Столица мира - Иерусалим

Сообщение Feld » Чт сен 24, 2009 7:34 pm

Попробовали - убедились! Совсем другое кино, не работа а чистый кайф.
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение DmitriZ » Ср янв 20, 2010 6:21 pm

Пока собираю железки на гриндер. Буду выкладывать фото долгостроя по мере накопления и сборки. И вопрос собс-но, -регулирующий ролик обязан быть овальный ?
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение DRAFT » Сб янв 23, 2010 8:20 pm

молодчина теперь ждемс новые работы
кстати Петрович вот
тут я сделал обновление
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение DmitriZ » Чт фев 04, 2010 6:17 pm

Вот. Начало нового гриндера.
Вложения
Фото0049.jpg
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение DmitriZ » Чт фев 04, 2010 6:22 pm

В продолжение
Вложения
Фото0053.jpg
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение Isragever » Пн фев 08, 2010 12:15 am

Ну что тут скажешь? УДАЧИ !
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение старшина » Вт фев 09, 2010 8:56 pm

Петровичь, я утебя был чё не похвастолся,зажал да .А так вещщ класная у маня тоже полавина деталей есть но не как не саберусь .Маладец!!! Тыкогда приедиш?
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение DmitriZ » Ср фев 10, 2010 10:30 pm

Ещё фото от проэкта "ГРИНДЕР"
Вложения
Фото0055.jpg
Првый раз в жизни попробовал варить
Фото0057.jpg
Фото0058.jpg
вот что получается
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква


Вернуться в Своими Руками! Местная Мастерская!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin