Our partners:

Пайка нержавейки серебром

Свои изделия -станки,инструменты,материалы .

Модератор: Дингер

Пайка нержавейки серебром

Сообщение Рядовой » Пн май 17, 2010 8:49 pm

Вот сделал заготовку под больстер . Кому интересно , читать здесь .
http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php ... 39#p209139
Вложения
акзуб 012.jpg
акзуб 014.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Isragever » Пн май 17, 2010 9:36 pm

Вах! Шайтанама! :lol:
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение Рядовой » Вт май 18, 2010 8:14 am

Добавлю фото при дневном свете
Вложения
акзуб.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Grin » Вт май 18, 2010 8:51 pm

:shock: Ну ни ...себе чего :? А есть фото поэтапного изготовления, было-бы интересно увидеть.Очень оригинально!
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Рядовой » Вт май 18, 2010 11:20 pm

Привет , Женя ! Делал на работе и снимать не мог . Краткое описание есть по ссылке .Если есть вопросы , я к твоим услугам . Могу также прихватить для тебя пару электродов , которыми пользовался .Потенциальные возможности у такого " макуме " очень высокие , а простота изготовления просто поражает .То , что ты видишь на фото - это получилось с первой попытки . Раньше серебром не паял .
Кстати , нержавейка на "макуме " из той же полосы , что я тебе привозил .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение pitrovich719 » Пт май 21, 2010 6:19 pm

Отлично! Радует желание Аркадия все попробовать самому, поэтому то что он пишет, можно принимать на веру смело- либо сам попробовал, либо лично спросил у того кто знает. Мне Петвас посоветовал,например в латунном больстере канавки, рисунки вывбрать, потом ,,залить,, серебряным припоем, отполировав в ноль. Этакая ,,всечка-вливка,, в металл :). Можно потом наверно резцами-борами доработать. Как считаете, резать по этому припою возможно? Меня Марка кактанна, натолкнула на мысль, там на цубе бамбук всечка. Так наверно можно выбрать дремельком по рисунку, потом залить серебряным припоем, шлифануть, подработать резцом. Буду попробовать. Спасибо Аркадий- зажег ! ;):)
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Рядовой » Пт май 21, 2010 7:43 pm

Петя , резцами - борами работать по серебрянному припою еще не пробовал , но "алмазную" гранку надфилем уже сделал . Никаких проблем и думаю с резцами проблем не будет . Сейчас как раз ищу формы , которые будут интересны для заливки припоем и без дополнительной огранки .
Я вижу и другие возможности - можно впаивать как элементы декора навершия гильз , монеты ( например , медный американский цент :D ).
Могут получиться прикольные вещи .Нужно пробовать :D
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение pitrovich719 » Сб май 22, 2010 4:47 pm

Да, варианты ограничены лишь фантазией.;)
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Рядовой » Пн май 24, 2010 8:18 pm

Заяц трепаться не любит :D . Продолжил сегодня эксперименты - спаял навершие . Задняя стенка - медь , внутри апликация из серебрянного припоя , боковая стенка - латунь .Рядом заготовки для следующей композиции " Киллер " - капсульная часть гильзы от патрона калибра .50 и одноцентовая монета США с портретом Линкольна , убитого киллером . :shock:
Да , фантазия не ограничена , еще бы и мастерство ... :oops:
Вложения
акзуб 026.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение sheg » Пн май 24, 2010 8:27 pm

Рядовой писал(а):Задняя стенка - медь , внутри апликация из серебрянного припоя , боковая стенка - латунь :oops:


Аркадий,не увлекайся!
3 цвета это не есть хорошо :!:
sheg
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:42 am

Сообщение Рядовой » Пн май 24, 2010 9:15 pm

Гена , я тренируюсь , что с чем можно паять . :D
Серебрянный припой желтоват и практически не отличим от латуни . Ты ведь не видишь его на границе медь- латунь ?
Про три цвета :roll: , ну не знаю . В " настоящем " макуме ведь сплавляют медь , латунь и никель . Я просто попробовал нержавейку .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение DmitriZ » Вт май 25, 2010 12:21 pm

Аркадий, а можно бренер в студию? Или хотя-бы описание.
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение Рядовой » Вт май 25, 2010 4:55 pm

Вы правильно поняли , что слово " бренер " здесь ключевое . Я много раз видел , как наши механики паяют серебром трубки и нипели , работающие под большим давлением , и пользуются при этом большим бренером с балонами . Я же для своих электрических работ пользуюсь бренером , уменщающимся на ладони . К нему подключается балончик , позволяющий работать 1.5-2.0 часа .
В быту я использую его для розжига мангала ( на фото ) . Оказалось ,что он вполне справляется , если не зажимать детали в массивных тисках . Верхнюю заготовку больстера я стянул винтом и в тисках зажимал уже винт , а не заготовку . Навершие я вообще паял , положив его на строительный блок .
Вложения
les 018.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение DmitriZ » Ср май 26, 2010 1:31 pm

Придется у жены взять такой бренер, она им курей смалит. А то ювелирный с такой работой не справился, то-ли газ не тот, или пол кривой.
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение sektor » Ср май 26, 2010 7:58 pm

Если интересно, то нержавейку с медью можно также сваривать с помощью аргонной сварки, используя специальные присадочные электроды. Они похоже на медные, но наверняка там есть и другие присадочные материалы.
sektor
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:26 am

Сообщение pitrovich719 » Пт июл 23, 2010 5:41 pm

О! про камень вовремя сказал. Из личного... не опыта ;) , точно таким бренером , паял прямо на полу каменном , а оно як стрельнет! ой, и выбоина в полу как от пули . ;):) Осторожней при работах, сначало рекомендую немного думать. ;):) Эт я о себе.:) Димыч, а ты попробуй либо на легком шамоте, либо на специальной асбестовой плиточке- удивишься ;).
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm


Вернуться в Своими Руками! Местная Мастерская!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin