Our partners:

Електролиз дла ленивых.

Свои изделия -станки,инструменты,материалы .

Модератор: Дингер

Електролиз дла ленивых.

Сообщение pitrovich719 » Вс дек 23, 2007 11:40 pm

Случайно получился интересный эфект.Наверняка снова открываю америку через форточку просто я ленивий и не знаю где купить в Израиле хлорное железо,теперь незечем.А полировать быстрорез?!теперь можно будет скривать косяки.Короче фламасрер блок питания от чегото там незнаю,подабрал не где-то.думаю подайдут многие,дла нашего брата израилитянина думаю фонарик на 12больт которие продаютса на заправках само то,палочка с ваткой .Из фломастера случайно витекла капелька чернил по густоте как лак дла ногтей ,думаю тоже подoйдет,и как тампончиком набил ,,рисунок,,3 минуты.банка соленой воды и курить...получилось такое,примерно 5 минут.Уважаемий ТАЙ-ПЕН с ганзы пускает медную спираль по стенке банки,что позволяет тpaвить со всех сторон сразу.Просто и со вкусом.
Вложения
ָחמבנאזוםטו 787.jpg
adapter-macro.jpg
k-macro.jpg
ָחמבנאזוםטו 788.jpg
ָחמבנאזוםטו 786.jpg
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение nozh2002 » Пн дек 24, 2007 9:02 am

Чтож теперь ее можно назвать допустим корпускулярной сталью и начать шаманить о ее особых свойствах - ну например что карбиды иглами ориентируются вдоль режущей кромки образуя наповторимую супер-микро-пилу - типа канкретна парабулат... Электролиз и лак для ногтей имеют огромный маркетинговый потенциал, это уже проверено - с помощью него можно и булат и дамасск и все что хочешь сделать, впрочем в Израиле дураков мало...

На самом деле здесь в США просто сметают как пирожки ножи Кику Мацуды который приблизительно так же травит свои клинки:

Изображение

Я думаю что не сложно такое же сделать или в подобном стиле. Главное только не переборщить, а то вот Кизляр там батальный сцены рисует на своих ножах - типа смертный бой паука со скорпионом и так далее.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение sheg » Пн дек 24, 2007 8:53 pm

Блок питания 30A/50V ,соляной раствор,марлевый тампон на медном электроде и вот...
Вложения
4.jpg
6.jpg
44.jpg
sheg
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:42 am

Сообщение Cartman_Lee » Пн май 30, 2011 9:24 am

pitrovich719: Если хлорное железо всё ещё нужно - я лично покупю в магазине радиодеталей (сам радиолюбитель) в Хайфе это "Талмир Электроника" http://talmir.co.il/ Банка стоит 99шах. Там же кстати можно взять стеклотекстолит (я видел 2 и 4мм).
Уважай мой авторитет, мать твою!(Ц)
Аватара пользователя
Cartman_Lee
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:10 am

Сообщение Пузочка » Сб июл 23, 2011 6:46 pm

Cartman_Lee писал(а):pitrovich719: Если хлорное железо всё ещё нужно - я лично покупю в магазине радиодеталей (сам радиолюбитель) в Хайфе это "Талмир Электроника" http://talmir.co.il/ Банка стоит 99шах. Там же кстати можно взять стеклотекстолит (я видел 2 и 4мм).

Любые виды пластика - хоть круглый, хоть плоский - включая стеклотекстолит, и просто текстолит, и бакалит - все что угодно разных толщин и диаметров - магазин Вертхайм, если ехать из Хайфы на крайот - перед Шазаром метров 50 не доезжая - с правой стороны дороги.
Пузочка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:51 pm
Откуда: Haifa


Вернуться в Своими Руками! Местная Мастерская!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin