Our partners:

Настойка русская... ароматная

Фотки: личные ,ножевые.
Флуд юморной-приветствуется!
Беседка- курилка:)

Модератор: Дингер

Настойка русская... ароматная

Сообщение real10 » Сб янв 21, 2012 3:48 pm

Добрый всем день .Решил после праздников сделать настойку из клюквы на спирту, все хорошо получилось :D , только чувствуется сильный запах спирта :( .Может кто знает чем можно забить его :oops: . Состав напитка; спирт чистый, клюква свежемороженая, сахар ,анис ,гвоздика, кинамон и немножко манго.
С уважением real10
real10
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 10:37 pm

Сообщение Isragever » Сб янв 21, 2012 7:00 pm

Какой обьем, градус и пропорции?
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение Feld » Сб янв 21, 2012 8:29 pm

Спирт какой и откуда? Добрый спиртик не сильно пахнет обычно. Может проблема не в запахе, а в крепости? Не всякий состав не при всякой крепости хорошо "идёт". Иногда пара-тройка оборотов в ту или другую сторону чудеса творят, особенно между 60 и70
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: Настойка русская... ароматная

Сообщение Grin » Вс янв 22, 2012 10:41 pm

real10 писал(а):Добрый всем день .Решил после праздников сделать настойку из клюквы на спирту, все хорошо получилось :D , только чувствуется сильный запах спирта :( .Может кто знает чем можно забить его :oops: . Состав напитка; спирт чистый, клюква свежемороженая, сахар ,анис ,гвоздика, кинамон и немножко манго.
С уважением real10


:twisted: Я конечно извиняюсь, но судя по приведенному составу крепость за 70 должна зашкаливать, а вы удивляетесь сильному запаху спирта :roll: ,у меня бы так и в зобу дыханье спёрло.Настойки и ликёры хороши при крепости от 28 до 35, тоесть водичку добавлять надо. И ещё ,сколько времени настаивался напиток, чем дольше тем лучше ассимилируется спирт, т.е. меньше ощущается его запах.
И на мой взгляд слишком много ароматизаторов, причём разноплановых, они не дополняют, а глушат друг друга, но это моё субьективное мнение возможно ошибочное.
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Feld » Вт янв 24, 2012 10:54 am

Клюква, кажется, сорбент не очень. Даже добрую водку плоховато лечит. Малина в этом плане,имхо, получше.
А насчёт разнобоя ароматов Женя, возможно, прав, но это пробовать надо :D
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение manah » Ср янв 25, 2012 1:04 am

это пробовать надо

Ну наконец! Нашёлся умный человек.:)
Тут нужно проверять всё на практике.:)
Аватара пользователя
manah
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:55 am
Откуда: Golan Heights

Сообщение Witcher » Сб янв 28, 2012 1:34 pm

конечно пробовать я только за :)
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Witcher » Сб янв 28, 2012 1:37 pm

На 1 литр спирта берем от 700 граммов до 1 литра клюквы. Клюкву моем, насыпаем в кастрюлю и хорошенько давим ложкой - стараемся раздавить каждую ягодку. Пока давим клюкву, высыпает сахар в холодную воду - пусть растворяется. К сахарному сиропу добавляем давленую клюкву, спирт и все размешиваем. Я все это наливаю в 3 -х литровую банку, закрываю капроновой крышкой и ставлю в темное, не холоное место на 4 дня. Когда напиток 4 дня настоится - процеживаем через марлю до прозрачности - и готово. Первый раз можно процедить через сито - что бы задержались крупные частици, а потом уже разок через марлю. Готово
Не беда если напиток будет настаиватся не 4, а немного больше дней. Также клюкву можно заменить таким же количеством лимона. Тогда он будет называтся "Лимонивка".
walk without footprints
Breathe without breath
Our lives leave no trace.
(motto of Assassins Gild)
Аватара пользователя
Witcher
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 1:31 pm
Откуда: Israel Nazareth-illit

Сообщение Nick » Вс май 06, 2012 7:30 pm

Забивать надо только какую нибудь скотину на закусь, а всё остальное требует проведения групповой лабораторной работы, желательно, с предварительно забитой вкусной скотинкой.
Аватара пользователя
Nick
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:19 pm


Вернуться в Таки Будем Знакомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin