Our partners:

Любители ножей от Spyderco

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Пн апр 15, 2013 10:52 pm

Последние пару лет я увлекся собиранием ножей от Спайдерко.
Не буду рассказывать почему именно Спайдерко, это кстати абсолютно не мешает мне привозить или покупать ножи и других фирм, но на данный момент основная масса моего времени посвящена именно поиску недостающих моделей от Спайдерко.
В связи с этим хочу спросить, думаю что я не единственный в Израиле собираю их ножи.
Есть ли на этом форуме еще люди которые собирают?
Может вы хотите посмотреть на мою коллекцию, а я на вашу, что то обменять, а может что то продать?
Давайте дружить :roll:

P.S. У меня собралась коллекция размером около сотни различных ножей от Спайдерко. Живу в районе Модиина.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Perlamur » Вт апр 16, 2013 12:13 pm

Лично у меня складывается впечатление,что тут все только антиквариатом типа штык-ножи .
По моим догадкам ,думаю из-за того,что раз ножи с собой носить нельзя,то пусть это будут ножи с историей.
Ну каждый выскажется,интересно будет послушать.Часть разговоров есть в барахолке в продаже штык-ножей.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Perlamur » Вт апр 16, 2013 12:17 pm

А по существу известный мне крупный коллекционер - это Саша венинул,известный так же на ютубе.Других не заметил.Так по мелочам у кого-то есть старые спаи ,которые время от времени продают,уж,а показать - никто не пытался похвастаться.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Ig » Вт апр 16, 2013 12:35 pm

Я Спайдерки как-то особо не люблю, кроме некоторых моделей, и сотни у меня конечно нет, но десятка полтора-два наберется. Вот вам фота, правда она старая "иных уж нет", но добавилось больше.
Вложения
IMGP1371a.jpg
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение старшина » Вт апр 16, 2013 4:17 pm

у меня спаёдерки .нет зато есть РПГ могу похвастоться . :wink: моё мнение хоть спай .хоть сейка .Это конвеер .А на конвеере людям чё главное смену отстоять . :roll: Авот ручная работа .это почти всегда в единичном экземпляре и с душой .потому что сам а не на заводе . :D
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 7:35 pm

Perlamur писал(а):Лично у меня складывается впечатление,что тут все только антиквариатом типа штык-ножи .
По моим догадкам ,думаю из-за того,что раз ножи с собой носить нельзя,то пусть это будут ножи с историей.
Ну каждый выскажется,интересно будет послушать.Часть разговоров есть в барахолке в продаже штык-ножей.


Штыки и антикварка в целом меня например не сильно интересует. Я знаю что это существует, и если мне что то попадется на глаза на какой нибудь барахолке мимо не пройду, но это не основное.
Почему то мне гораздо больше нравятся современные ножи.
Кстати, у той же Спайдерки есть модели которые вполне отвечают израильским законам, различные ножи с замком slip-joint, модель T-Mag с магнитом и т.д. Насколько я разбираюсь в законах, они вполне проходят в Израиле

Perlamur писал(а):А по существу известный мне крупный коллекционер - это Саша венинул,известный так же на ютубе.Других не заметил.Так по мелочам у кого-то есть старые спаи ,которые время от времени продают,уж,а показать - никто не пытался похвастаться.


Я видел его посты и обзоры на различных формах, в реале как то не довелось.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 7:38 pm

Ig писал(а):Я Спайдерки как-то особо не люблю, кроме некоторых моделей, и сотни у меня конечно нет, но десятка полтора-два наберется. Вот вам фота, правда она старая "иных уж нет", но добавилось больше.


Ух, есть пару моделей за которыми я давно гоняюсь, да никак не попучается купить. Или состояние хреновое или цена неподходящая :twisted:
Продавать не собираешься?
Последний раз редактировалось space Вт апр 16, 2013 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 7:46 pm

старшина писал(а):у меня спаёдерки .нет зато есть РПГ могу похвастоться . :wink: моё мнение хоть спай .хоть сейка .Это конвеер .А на конвеере людям чё главное смену отстоять . :roll: Авот ручная работа .это почти всегда в единичном экземпляре и с душой .потому что сам а не на заводе . :D


Каждому свое. Я очень ценю ручную работу. У меня в коллекции есть с десяток ножей ручной работы. Что то американское, что то итальянское, японское и т.д.
Но надо отделять ручную и фабричную, это две разные абсолютно вещи.
У меня "легла душа" на Спайдерко. Почему? Ну это практически не обьяснимо.
Кроме того, большая часть их ножей вполне доступна мне в ценовых рамках.

С ручной работой намного сложнее.
Мне не нравятся 90% ножей ручной работы которые сделаны в России и окресностях.
На последних выставках, я очень редко находил для себя на стендах что то, что вызывало бы желание купить.
Год назад, купил нож Цирлина, на последней долго смотрел на ножи Лермана (молодой израильский мастер), но так и не купил, хотя точно знаю что еще куплю.
Ножи американских мастеров мне как раз очень сильно нравятся в общей массе, но цены на них пока не сильно доступны.
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Perlamur » Вт апр 16, 2013 8:59 pm

Ага,взаимно - мне додо понравился,но как-то руки не доходили его приобрести.
По поводу ножей РФ - есть же мастера Широгов,Шокуров,Кукин,Синькевич(РБ)... Хорошие складни и не только делают.Новый еще Рататуй,но это ник,фамилию не помню.Начал интересные ножи в стиле роботов из известного фильма,в настоящее время делает прототип на серийку в поднебесной "Ассиметричный".
Я бы не сказал,что дешево,но по качеству все таки выше,чем штамповка серийки у спая например.Немаловажный фактор - ТМО клинка,чем у спая похвастаться не могут.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 9:18 pm

Perlamur писал(а):Ага,взаимно - мне додо понравился,но как-то руки не доходили его приобрести.
По поводу ножей РФ - есть же мастера Широгов,Шокуров,Кукин,Синькевич(РБ)... Хорошие складни и не только делают.Новый еще Рататуй,но это ник,фамилию не помню.Начал интересные ножи в стиле роботов из известного фильма,в настоящее время делает прототип на серийку в поднебесной "Ассиметричный".
Я бы не сказал,что дешево,но по качеству все таки выше,чем штамповка серийки у спая например.Немаловажный фактор - ТМО клинка,чем у спая похвастаться не могут.


Шокурова видел несколько моделей, кое что даже понравилось, уперся в проблему пересылки из России в Израиль.
Кукин, это не мое, ценник Широгорова на мой взгляд сильно завышен, за ту же цену можно у американцев купить что то лучше.
Синкевич крут без сомнения. Но проблема та же:
1) пересылка
2) цена совместных с Широгоровым для меня высокая
3) У самого Синкевича на каждый нож стоит хорошая очередь, хрен купишь

Кстати, по моему личному мнению (и я не претендую на то что оно правильное) цены в России изрядно завышены
Самый простой нож начинается примерно с 200-250$.
Американцы там даже рядом не стоят.
Я покупал нож из мозаичного дамаска с больстерами из него же работы Чада Николса и мне это обошлось в 250$ если мне не изменяет память.
Что то похожее российской работы стоит не меньше 800$
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Ig » Вт апр 16, 2013 10:11 pm

space писал(а):Ух, есть пару моделей за которыми я давно гоняюсь, да никак не попучается купить. Или состояние хреновое или цена неподходящая :twisted:
Продавать не собираешься?

Смотря что. Готов рассмотреть предложения вчастности обмена, хотя на сегодняшний момент мало что интересует. Из того, что на фото нету Спйкера и черного Додона, но есть другое.
Собственно:
Вложения
aa (2)1a.jpg
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 10:17 pm

Ig писал(а):Смотря что. Готов рассмотреть предложения вчастности обмена, хотя на сегодняшний момент мало что интересует. Из того, что на фото нету Спйкера и черного Додона, но есть другое.


Черт, как раз Спайкер интересовал.
Но там еще кажется спайдерхок лежит и свик?
А можно мне список того что есть или подлежит обмену?
И заодно что интересует?
Может что то не из спайдерки?
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Ig » Вт апр 16, 2013 10:27 pm

А можно мне список того что есть или подлежит обмену?

Грубо говря - то что на второй фоте+ еще есть Суперхох и Матриарх "цвета детской неожиданости":
Не из Спайдерки тоже интересует.
Вложения
Mat&shockS.jpg
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение space » Вт апр 16, 2013 10:38 pm

Дуамю что есть смысл продолжить в личке
space
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:18 am

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение Ig » Вт апр 16, 2013 10:51 pm

ОК
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение SVAR » Вс ноя 30, 2014 9:11 pm

Изображение
SVAR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 8:54 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение SVAR » Сб дек 20, 2014 1:38 pm

Изображение
SVAR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 8:54 pm

Re: Любители ножей от Spyderco

Сообщение david72 » Чт мар 30, 2017 4:29 pm

как некоторые могли заметить по барахолке моё основное направление милитария а точнее штык ножи НО я себе изредка позволяю сходить налево -и это спайдеры . не могу похвастаться большим количеством всё таки это не совсем моё но эндура додо севилиан парамиллитари полис и ещё несколько имеются в коллекции - но не на стенке там только ШТЫК-НОЖИ
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin